Липосакция холки на шее

Услуга
43 80675
(Голосов: 151, Рейтинг: 2.67)

Не секрет, что у женщин (да и мужчин) с наступлением климакса происходят гормональные изменения, которые приводят к изменениям во внешности. В частности, одно из таких проявлений – «вдовий горб», или в медицинской терминологии - климактерический бугорок. Для тех, кто хочет избавиться от этого эстетического недостатка, хирурги предлагают простое решение – липосакция.

Вдовий горб фото

Почему образуется «вдовий горб» или холка на шее?

В результате гормональных изменений у женщин с некоторого возраста (чаще всего речь о климактерическом периоде, хотя встречаются и весьма молодые пациентки с такой проблемой), жировая ткань начинает откладываться на задней поверхности шеи, образуя «шишку». Иногда эти отложения достигают больших размеров. Известны случаи удаления до полутора литров жировой ткани из этой области. К слову, мужчин эта проблема тоже не обходит стороной, у них тоже встречается данное отложение, хотя и значительно реже.

Техника проведения липосакции задней поверхности шеи

Несмотря на локализацию, нужно понимать, что «горбик» состоит только из жира. Как правило, такая липосакция не кровит и переносятся легко. Операция чаще всего выполняется под местной анестезией. При местном наркозе пациент может повернуть шею, лечь на лоб, тем самым облегчить работу хирургу. Но, по желанию пациента, коррекция может быть выполнена и под общим обезболиванием.

Проблемная зона размечается, затем ткани инфильтрируют (вводят раствор Кляйна: физраствор, лидокаин и адреналин), и в состоянии повышенной инфильтрации специалист приступает к удалению жировой ткани. Задача липосакции климактерического бугорка - кожу отделить от подкожного жира, подкожный жир удалить с помощью канюли и вакуумного отсоса. Правильность выполнения операции определяется по толщине кожной складки. Она должна быть одинакова на всех участках. 

липосакция холки на шее
До операции, горб на шее из жира
Липосакция холки на шее
Липосакция горбика на шее
Количество удаленного жира с шеи

Записаться на бесплатную консультацию:

Консервативное удаление холки на шее

Можно встретить много предложений по избавлению от холки на шее консервативными способами, речь о массаже, аппаратных процедурах. Важно понимать, что на задней поверхности шеи жировая ткань прорастает соединительной тканью, поэтому иногда во время липосакции шеи можно даже слышать хруст. Это рвутся соединительные волокна. Поэтому заявления массажистов или косметологов-эстетистов о том, что можно «разбить» этот бугорок за несколько сеансов – иллюзия. Никакие массажи, поверхностные процедуры и даже введение липолитиков убрать его не могут, а вот классическая хирургическая липосакция избавит от «шишки на шее» за 60 минут и результат сохранится на всю жизнь.

После операции липосакция климактерического бугорка

Операция выполняется через два-четыре прокола. Впоследствии на них накладывают два маленьких шва и вставляют резиновые выпускники, чтобы эвакуировать послеоперационную серому. Выпускники удаляют на следующий день после коррекции, осуществляют перевязку и выписывают пациента домой.

Самый главный фактор успешного результата — адекватная компрессия. При данной локализации грамотная компрессия обеспечивает 50% косметического эффекта. Для этого накладывают специальные компрессионные повязки. Компрессионное белье нужно носить 14-21 день. Результат операции сохраняется на всю жизнь.

До операции. Липосакция задней поверхности шеи
После операции. Липосакция задней поверхности шеи

Записаться на бесплатную консультацию:

Оптимальное время для проведения операции

Выполнять липосакцию климактерического бугра можно в любое время года. Но если пациент планирует отдых на море, желательно сделать операцию за 1,5-2 месяца до поездки. Послеоперационный отек в области климактерического бугорка уходит медленно, поэтому эффект от операции будет нарастающим. Чем больше времени прошло после липосакции – тем лучше результат. Но в общем и целом, можно сказать, что окончательный результат виден примерно через 2-3 месяца.

Гарантии результата

Липосакция бугорка на задней поверхности шеи - это одна из наиболее эффективных пластических операций. Эстетическая проблема решается сразу и результат сохраняется на всю жизнь. Беспокойство некоторых пациентов о том, что холка на шее снова может образоваться - напрасно. Во время операции жир удаляется очень тщательно, кожа, отделенная от подлежащей подкожно-жировой клетчатки как будто слипается с ней, и жировой ткани в данной области отложиться уже очень сложно, практически невозможно. Если пациент мотивирован и тщательно выполняет все рекомендации по компрессии, уходу за прооперированной областью, результат получается явным и весьма эстетичным.

Вдовий горбик как избавиться

Получить скидку на операцию:


Средняя стоимость по Москве
От 65 000 до 80 000 руб.
Цена на липосакцию климактерического бугорка зависит от объема операции (то есть сколько жировой ткани требуется удалить), а также варианта наркоза, уровня хирурга, рейтинга клиники. Точную стоимость операции лучше уточнять на консультации или предварительно по телефону. Указана средняя стоимость услуги по Москве и Санкт-Петербургу.
Услугу предоставляют

Специалисты

Публикации и видео
Связанные услуги

Комментарии, отзывы

Лисонька
Цитата
Калиопа написал:
Цитата
GimGima  написал:
Я хочу избавиться от проблемных зон, буду делать операцию через два месяца. У меня получается одновременно бока, поясница и лишний жир на холке, как вдовий горбик. Причем все остальное в порядке, а эти места не дают покоя… Хочу оперироваться у Сергея Анатольевича Дёмина, мне очень нравятся результаты его пациенток и у него отличная репутация. Понимаю, что липосакция не самая сложная операция, но я хочу делать ее у лучшего хирурга. Девочки, расскажите про свою реабилитацию, как все прошло)
У меня все прошло прекрасно! Я себя отлично чувствовала после липосакции, у меня тоже было 6 зон!
У вас уже была операция?
Девочки, а как после липосакции на холке - на эту зону надевают компрессию? Если да, то как выглядит? Или нет?
У меня мама загорелась желанием) Насмотрелась на меня, теперь хочет свои проблемные зоны убирать
Имя Цитировать
Татьяна
Цитата
Nina Karuiko написал:
Я делала липосакцию холки шеи у замечательного врача - Вагановой Натальи Алексеевны. Списалась с ней по телефону, сдала все анализы, приехала в назначенный день, меня приняли, госпитализировали и в тот же день сделали операцию - убрали этот ненавистный горбик на шее. Анестезия была местная, в стационаре побыла сутки. Правда, потом еще в Москве пожила неделю, у сестры, так как ездила на перевязки. Но операцией я очень довольна! Все просто, не больно, быстро и на высоком уровне. И, уважаемые женщины, массажи вам не помогут! Я потратилась на это не мало - бесполезное мероприятие, надо идти на липосакцию и желательно к опытному врачу, так как некоторые и браться не хотят, а хирург из моей поликлинике вообще сказал, что это атерома!

Здравствуйте! Я тоже оперировалась у Вагановой Н. А. Подскажите, пожалуйста, спустя время, как Вы себя чувствуете? Не появился ли горб снова?
Имя Цитировать
Калиопа
Цитата
GimGima написал:
Я хочу избавиться от проблемных зон, буду делать операцию через два месяца. У меня получается одновременно бока, поясница и лишний жир на холке, как вдовий горбик. Причем все остальное в порядке, а эти места не дают покоя… Хочу оперироваться у Сергея Анатольевича Дёмина, мне очень нравятся результаты его пациенток и у него отличная репутация. Понимаю, что липосакция не самая сложная операция, но я хочу делать ее у лучшего хирурга. Девочки, расскажите про свою реабилитацию, как все прошло)
У меня все прошло прекрасно! Я себя отлично чувствовала после липосакции, у меня тоже было 6 зон!
У вас уже была операция?
Имя Цитировать
Мира
Я делала липосакцию спины в том числе и этой зоны, всё отлично, кстати шея и голова начали болеть значительно меньше. Я делала вейзер липосакцию с помощью прокола, ничего не резали, такой метод используют в клинике Бьюти Тренд у них новейшее оборудование и сильнейшая команда профессионалов.
Имя Цитировать
Тининка
Цитата
GimGima написал:
Я хочу избавиться от проблемных зон, буду делать операцию через два месяца. У меня получается одновременно бока, поясница и лишний жир на холке, как вдовий горбик. Причем все остальное в порядке, а эти места не дают покоя… Хочу оперироваться у Сергея Анатольевича Дёмина, мне очень нравятся результаты его пациенток и у него отличная репутация. Понимаю, что липосакция не самая сложная операция, но я хочу делать ее у лучшего хирурга. Девочки, расскажите про свою реабилитацию, как все прошло)
Джими, расскажите, как все пройдет! У меня была липосакция, правда боков, поясницы и живота, но мой хирург тоже Сергей Анатольевич Дёмин, и у меня не было ни одного синяка, швы быстро рассосались, стали незаметными примерно через 10 дней, а места проколов и вовсе незаметны. Поэтому не волнуйтесь, у вас все точно будет хорошо)
Имя Цитировать
GimGima

Я хочу избавиться от проблемных зон, буду делать операцию через два месяца. У меня получается одновременно бока, поясница и лишний жир на холке, как вдовий горбик. Причем все остальное в порядке, а эти места не дают покоя… Хочу оперироваться у Сергея Анатольевича Дёмина, мне очень нравятся результаты его пациенток и у него отличная репутация. Понимаю, что липосакция не самая сложная операция, но я хочу делать ее у лучшего хирурга. Девочки, расскажите про свою реабилитацию, как все прошло)

Имя Цитировать
Анастасия Печорина

Я делала липосакцию задней поверхности шеи у Вагановой Наталии Алексеевны. Специально приезжала к ней из города Таганрога. В нашем городе таких специалистов нет. Местный врач предлагал мне разрез в 10 сантиметров. Причем сейчас, когда операция позади, я не понимаю что бы он там делал, сделав мне разрез в 10 сантиметров, вычищал бы жир скальпелем? Милые дамы, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не соглашайтесь на такие дилетантские предложения! Горбик на шее сзади – это жир, который извлекается методом липосакции. В руках профессионала - это быстрая и эффективная операция. В Москве я провела 4 дня. Получила четкие инструкции от доктора и уехала домой. Швы сняла дома в кабинете частной клиники. С доктором соединялись по видео-связи в течение всего реабилитационного периода. Все прошло отлично, от ГОРБИКА я избавилась БЫСТРО и надеюсь НАВСЕГДА, чему рада безмерно! Желаю всем легкого избавления от этого недуга!

IMG_9378-1.jpg (20.39 КБ)
IMG_9858-1.jpg (21.48 КБ)
Имя Цитировать
Guest
Девочки на это ушло в общей сложности час времени. Сейчас второй день. Все болит как после серьёзной тренировке в спорт зале.  Через пять дней снимут швы. По стоимости 30т.р  
Имя Цитировать
Guest
Цитата
Айгуль написал:
И уже перед операцией выяснилось, что это все таки липома и липосации с откачиванием жира через две красивые дырочки не получится. Сделали разрез и выскребали, вырезали, выжигали мне эту гадость и  все это под местной анестезией.
Какой ужас, вас развели казанские "врачи", содержимое вдовьего горбика - это просто жир, жировые клетки. Это не ЛИПОМА. И жир откачивают из маленьких дырочек, а не из разреза. В общем, девочки, если вам врач говорит, что ваш горбик - ЭТО "у вас поясница кривая", "у вас грыжа шейная" или "липома" или "сходите на массаж" - знайте, этот врач сам ничего не знает!! В интернете и то больше написано.

А относительно остеопатов и массажеров и массажей --- ПОЖАЛУЙСТА -- ходите к ним, делайте, когда тыс 50 потратите, поймете, что эффекта нет --- тогда пойдете на липосакцию  :D  
Имя Цитировать
Капоша
На самом деле здесь все правильно некоторые девушки пишут. Если Вы хотите избавиться от вдовьего горбика раз и навсегда, то нужно делать липосакцию. Содержимое этого горбика - это жировые клетки, которы как давно известно удаляются методом липосакции. И как давно мы тоже знаем массаж бедер, живота, колен дает некий тонус, но вот прям убрать жир не поможет. Это просто надо сделать механически: ввести канюлю и отсосать жир, предварительно его подготовив к эвакуации. Что хочу сказать, я тоже делала липосакцию спины и холки, мне 55 лет. Горбик у меня появился где-то в лет 45, а потом просто рос, рос, и в итоге стала комплексовать, стала носить шарфики, закрытые кофточки... Но я чувствую себя молодой, хотя уже и бабушка, и стала изучать. Натыкалась и на массаж, но я прошла по консультациям и встретив грамотного хирурга, посмотрев работы, я поняла, что липосакция - это единственный правильный метод в моем случае. Заодно решила и спину ниже сделать: складки на боках. В итоге все сделала и довольна очень. Берите на заметку!
Имя Цитировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Оставить комментарий без регистрации:

Текст сообщения*

Загрузить изображение
 

Главная тема
  • Как изменилась Памела Андерсон?
    Пластика

    Как изменилась Памела Андерсон?

    Недавно на благотворительном вечере в Лос-Анжелесе Памела Андерсон удивила публику неожиданными изменениями во внешности. Даже несведущему в эстетической медицине человеку понятно: Памела избавилась от морщин, кожа на лице выглядит заметно моложе. Но в то же время, черты лица изменились до неузнавае...
    (Голосов: 79, Рейтинг: 4.58)

Цена вопроса

Главная тема
  • Как изменилась Памела Андерсон?
    Пластика

    Как изменилась Памела Андерсон?

    Недавно на благотворительном вечере в Лос-Анжелесе Памела Андерсон удивила публику неожиданными изменениями во внешности. Даже несведущему в эстетической медицине человеку понятно: Памела избавилась от морщин, кожа на лице выглядит заметно моложе. Но в то же время, черты лица изменились до неузнавае...
    (Голосов: 79, Рейтинг: 4.58)