Пенаев Арслан Агаевич – пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор, хирург высшей категории, является действительным членом следующих профессиональных ассоциаций.
- В 1989 г. – окончил Тюменский государственный медицинский университет.
- В 1990 г. – окончил интернатуру в РКБ им. Н.И. Пирогова на базе кафедры факультативной хирургии ТГМИ.
- С 1993 г. – начал работать хирургом в РКБ им. Н.И. Пирогова.
- Проходил обучение в аспирантуре и докторантуре Института хирургии имени А.В. Вишневского. Защитил диссертацию на тему «Разработка методов оперативного лечения последствий ожогов киcти».
- В настоящее время – руководитель собственной клиники.
Неоднократно выступал с докладами на всероссийских и международных конференциях. Автор более 70-и печатных научных работ в зарубежной и отечественной литературе.
Основные направления работы: коррекция формы и размеров груди, липоскульптура (ультразвуковая липосакция, абдоминопластика, удаление кожно-жировой складки), различные операции по коррекции лица и шеи (блефаропластика, ринопластика, эндоскопическая подтяжка, отопластика и т.д.).
Ознакомьтесь с отзывами о специалисте Пенаеве А.А. на нашем форуме.





Комментарии, отзывы
Чтобы мое тело выглядело великолепно и чувствовало себя лучше, я решилась на абдоминопластику. Операцию делала у пластического хирурга Арслана Пенаева. Конечно, с такой операцией выходит в целом около шести недель реабилитации, но оно того стоило. Арслан Агаевич — заботливый и опытный хирург. Сделал мне плоский животик, убрал еще и бока, и ушки на бедрах. Сейчас смотрю в зеркало и любуюсь, нравится мне, как я выгляжу. Теперь у меня не бывает плохого настроения из-за внешности, только если на работе кто-то накосячит. Но это бывает редко, так что с момента пластической операции я нахожусь в состоянии перманентного счастья.
Пишу отзыв специально для тех, кто боится снятия швов после блефаропластики. Вздыхать и бояться тут нечего – нити вытягиваются буквально за секунды. Сложнее первые дни реабилитации, чем снятие швов. Хотя, наверное, степень болезненности еще от «легкости» руки хирурга зависит? Лично я делала операцию у Арслана Пенаева, была верхняя блефаропластика. Решили делать под местной анестезией. Сначала переживала, но хирург успокаивал во время операции, так что в итоге всё прошло на ура. Сейчас вот любуюсь своими красивыми и открытыми глазками без дряблой кожи.
Мне было тяжело в первые дни ходить согнутой. Очень хотелось распрямиться, для меня это вот самое сложное было после абдоминопластики. Плюс еще швы побаливали немного, чувствовалось натяжение. Но я пила обезболивающие, если прям сильно беспокоило, но в целом, могу сказать, что моё восстановление прошло на 4 по собственным ощущениям. О подтяжке живота я не сожалею, тем более хирург мой был более чем отличный – Арслан Пенаев. Я у него оперировалась по совету подруги, и он оправдал все мои ожидания. Прекрасный доктор, отличная клиника и идеальный мой новый живот. Нравится еще, что Арслан Агаевич никогда не перебивает, а всегда тебя дослушивает и только потом объясняет, если ты не права.
Не знаю, как вы, а я вот сделала омоложение у пластического хирурга, но это не совсем операция. Скорее, процедура аппаратная, но эффект от нее был классный. Во всяком случае, конкретно на моем лице эффект был и есть, поэтому могу рекомендовать. Обратилась я в клинику Пенаева, проконсультировалась с Арсланом Агаевичем. Он меня успокоил, что в моем возрасте и с моими показаниями можно операцию еще не делать, а обойтись процедурой. Я его послушала, и он мне посоветовал Мультитехнологичную пластику лица. Это сразу 4 в 1: вазер-липосакция подбородка, процедура Acculift, радиочастотный лифтинг и Spring Lift. Второй подбородок ушел, щеки подтянулись, носогубные складки тоже разгладились. Красота, да и только! Думаю, теперь буду еще активнее за лицом ухаживать, чтобы, если понадобится мне еще одна подтяжка лица, то постараюсь, чтобы это случилось попозже.
Вообще, очень удобная операция для женщин, я считаю. Мой хирург - Арслан Агаевич Пенаев. Очень воспитанный, тактичный, честный доктор и человек. Про липотрансфер рассказал мне всю информацию, все мои опасения развеял, про риски и возможные осложнения объяснил - в общем, консультация была насыщенной. После операции Арслан Агаевич тоже всегда на связи, интересуется твоим состоянием - идеальный врач!
У меня косметолог всегда говорила, что мышцы на лбу у меня слабо реагируют на микротоки, и что типа поэтому не будут рано морщины. Но какой там. Ерунда всё. Я также ходила на Ботокс, как и все остальные. Но это порядком надоедает, если честно. Я начала думать про подтяжку лица, но пластический хирург посоветовал мне другую процедуру. Доктор Арслан Пенаев – вот мой спаситель и создатель так называемого Вечного Ботокса. Эта процедура делается под местной анестезией, зато эффект как от подтяжки. Мне этот способ очень помог, да и по цене он не сильно уж отличается от уколов.
Ой, девочки, пришла к вас своего хирурга рекламировать. Ну ладно, не кидайтесь тапочками! Он точно заслужил. Во всяком случае, лично я на 7 небе от счастья, потому что выбросила все старые лифчики с пушапом и теперь могу надевать самое сексапильное белье. Теперь все эти бралетты, балконеты, анжелики, бандо смотрятся на мне изумительно! Если честно, раньше даже и не знала, что есть какие-то другие бюстгальтеры, кроме пушапа.
Но если бы не маммопластика и не мой хирург, так и ходила бы неграмотной, не разбиралась в этих стилях. Итак, записывайте, увеличение груди высокопрофильными имплантами у московского хирурга Арслана Пенаева. Причем не просто врач, а целый профессор!
Да-да, наркоз, реабилитация и отеки – всё это у меня было. Но, возможно, мне повезло, сильного дискомфорта мне это не причиняло, кроме первого дня. Вот в первый день было прям тяжеловато, а потом – красота. Ну, почти красота. В любом случае, уже через 2 недельки вы можете любоваться своим размером груди, пусть пока и в компрессионке.
Мне 57 лет, у меня двое взрослых детей и 8-летняя внучка. Большую часть своей карьеры она проработала в сфере медицины, которой я посвятила 21 год своей жизни. Мои хобби - прогулки, путешествия и чтение.
К сожалению, я унаследовала мешки под глазами или, в моем случае, больше похожие на чемоданы под глазами! Я ненавидела смотреть в зеркало с усталым и старым отражением самой себя. На протяжении многих лет я пробовала множество косметических средств, каждое из которых обещало чудодейственное средство, чтобы скрыть и уменьшить мешковатые и опухшие глаза. Хотя эти продукты, возможно, сработали для некоторых, они определенно никак не помогли мне, что сделало это еще более очевидным, что операция оказалась моим единственным вариантом.
Как и многие женщины, на протяжении многих лет я ставила потребности своих детей выше собственных и откладывала уход за собой. Я ненавидела, когда меня фотографировали, потому что у меня была низкая самооценка. В феврале 2019 года я была убит горем, когда потеряла любимую маму. Слезы текли по моим мешковатым глазам, делая их еще более заметными и опухшими. После этого события, которое изменило мою жизнь, я решила, что пора, наконец, сделать что-то для себя, и мне предстоит операция, которую я так хотела после всех этих лет.
Если вы посмотрите фотографии до и после, результаты будут потрясающими. Арслан Агаевич - одаренный хирург и сотворил надо мной свое волшебство. Я наконец могу смотреть в зеркало и не бояться и не расстраиваться из-за отражения, смотрящего на меня. Друзья, семья и коллеги отметили эту трансформацию, которая сильно повысила мою уверенность в себе и вернула озорной блеск моим глазами.
Оставить комментарий без регистрации: