Комментирует генеральный директор клиники – Юлия Владимировна Карлссон:
Клиника DoctorPlastic – известный центр пластической хирургии в Москве. К нам на операцию приезжают пациентки из самых отдаленных регионов, а также соотечественницы, проживающие сегодня за границей. В числе наших пациенток есть такие, чьи взгляды и этические принципы препятствуют проведению пластической операции у хирурга-мужчины. Эти пациентки предпочитают, чтобы все осмотры, консультации и саму операцию выполняли только специалисты-женщины. В идеале женщинами должен быть не только пластический хирург, но и все члены операционной бригады – ассистент хирурга, анестезиолог и операционная сестра. Создать такую бригаду можно далеко не в любой клинике. Но такой крупный медицинский центр, как Doctor Plastic ее имеет.
Новый член команды DoctorPlastic Анна Калеганова. Анна Юрьевна – пластический хирург, возглавляет «женскую команду» специалистов клиники.
На самом деле «женский взгляд» на пластику груди и тела востребован самыми разными пациентками. Многие женщины (независимо от национальности) предпочитают выбирать специалиста какого-то одного конкретного пола. Некоторые считают, что лучше обращаться к мужчине – он кажется девушкам более надежным и профессиональным. Другие предпочитают специалистов-женщин, считая, что они более ответственны, педантичны, лучше разбираются в типично-женских вопросах. Для многих пациенток выбор хирурга женщины принципиален, потому что им психологически трудно заставить себя рассказать обо всех своих деликатных проблемах врачу - представителю противоположного пола.
Однако, даже выбирая хирурга-женщину наши соотечественницы обычно не настаивают на чисто женской бригаде. А вот для девушек из кавказского региона, арабских или средне азиатских стран порой даже присутствие в операционной мужчины анестезиолога – большой стресс. Когда поток таких пациенток стал достаточно большим, вместо того, чтобы каждый раз подбирать женскую бригаду, в DoctorPlastic решили создать ее на постоянной основе. Так что теперь каждая пациентка клиники может выбрать для себя специалиста женщину (или мужчину) из числа высококлассных пластических хирургов клиники, но и определить какую операционную бригаду (смешанную или чисто-женскую) она предпочитает.

Наличие такого выбора для многих женщин больше, чем просто удобство. Для многих семейных пар пластика – ответственное совместное решение. Поэтому женщины приходят к нам в сопровождении мужа, который хочет убедиться, что передал свою любимую в надежные и опытные руки и в клинике созданы для женщины все надлежащие условия. Не только женщины, но и их мужья довольно часто просят нас, чтобы операцию провели врачи-женщины и хотят, чтобы все необходимые при этом манипуляции (подготовка, анестезия, уход и т.п.) были сделаны без участия и даже присутствия мужчин. Поэтому создание таких чисто-женских операционных бригад - это еще и хороший маркетинговый ход.
Комментирует генеральный директор клиники – Юлия Владимировна Карлссон:







Elisa
Я из тех людей, кто считает принципиальным пол человека , определяющим, так сказать, его в профессии, на мой субъективный взгляд, лучшие повара- мужчины, пластические хирурги -женщины, водители автомобилей- снова мужчины, стилисты - мужчины , и так далее. Как вы думаете, много классных хирургов - женщин? вот прям , чтоб работы были потрясающими., приводящими в восторг? Мне лично пришлось поискать , но главное- я нашла! Ту самую, единственную и неповторимую, талантливую -женщину!! женщину -хирурга…с удивительными работами, колоссальным оптом работы и что немаловажно - безграничным талантом. Спасибо всем, кто посоветовал Доктор Пластик и Анну Юрьевну Калеганову. От души. Если б не ваши советы, друзья… в общем, кого надо, я уже лично поблагодарила за эту замечательную наводку) Что я могу сказать о клинике и хирурге?
Это лучшие ребята в своем деле. Лучшие и точка. Консультация, подготовка к операции, сама операция- все прошло тихо да гладко=) В моей -то душе была буря эмоций..переживаний, но за что я люблю Анну Юрьевну- и поддержала и успокоила., это гениальная женщина конечно. Очень ценю., что попала именно к ней. Уже через пару дней после операции я понимала, что вот! свершилось, теперь я обладательница самой красивой груди на свете! Естественная, сочная, натуральная, такая сексапильная…и все это о моих новых формах. Спасибо золотому хирургу и клинике! Любовь и уважение!