Пенаев Арслан Агаевич – пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор, хирург высшей категории, является действительным членом следующих профессиональных ассоциаций.
- В 1989 г. – окончил Тюменский государственный медицинский университет.
- В 1990 г. – окончил интернатуру в РКБ им. Н.И. Пирогова на базе кафедры факультативной хирургии ТГМИ.
- С 1993 г. – начал работать хирургом в РКБ им. Н.И. Пирогова.
- Проходил обучение в аспирантуре и докторантуре Института хирургии имени А.В. Вишневского. Защитил диссертацию на тему «Разработка методов оперативного лечения последствий ожогов киcти».
- В настоящее время – руководитель собственной клиники.
Неоднократно выступал с докладами на всероссийских и международных конференциях. Автор более 70-и печатных научных работ в зарубежной и отечественной литературе.
Основные направления работы: коррекция формы и размеров груди, липоскульптура (ультразвуковая липосакция, абдоминопластика, удаление кожно-жировой складки), различные операции по коррекции лица и шеи (блефаропластика, ринопластика, эндоскопическая подтяжка, отопластика и т.д.).
Ознакомьтесь с отзывами о специалисте Пенаеве А.А. на нашем форуме.





Комментарии, отзывы
Я не стала долго думать, поэтому через 2 дня после консультации позвонила Арслану Агаевичу и согласовала дату коррекции. Как я уже говорила, мне предстоял липофилинг носогубных складок, инъекции Ботокса и 3D-омоложение. Начали с липофилинга. Все проводилось под местной анестезией, никакой боли я не ощущала, было комфортно. Я слышала и видела, что происходит в операционной и не волновалась. Жир мне откачивали из области живота, немножко взяли из ягодиц. Потом наступил второй этап – инъекции жира и моделирование с его помощью носогубных складок. Мне еще носослезку заполнили. В тот же день я выглядела, мягко говоря, «помятой». На утро была лишь небольшая отечность, синячки и красные точки в местах ввода жира. Результаты можно оценить сразу после процедуры, но надо учитывать тот факт, что ситуация еще будет меняться. Причем, в лучшую сторону. Колоть Ботокс в тот же день мы не стали. Перенесли процедуру. А на лазерное 3D-омоложение я уже сходила. По ощущениям вполне комфортная процедура, по эффективности пока ничего сказать не могу. Но изменения есть. Думаю, после курса будут явственные.
Девчонки, у меня есть фотографии, которые Арслан Агаевич во время операции сделал. Я их с вашего позволения выложу.
Кстати, так как особых «жировых отложений» у меня нет, что меня очень и очень радует, пришлось брать его отовсюду понемногу. С области живота, боков на спине, внешней стороны предплечья. На фотографии видны синячки. Они недолго держались. Сразу прошли. Как и отечность. В общем, процедура хорошая во всех отношениях и смыслах.
А сколько времени прошло на фотках 2 и 3
А насколько хватает результат? И планируете потом повторять липотрансфер?
Оставалось только доктора найти. Но и здесь со сложностями не столкнулась, поскольку была рекомендация подруги. Ее лицом и фигурой занимается доктор Арслан Агаевич Пенаев – хирург, который внедряет в российскую практику различные ноу-хау. Для начала сходила к нему на консультацию, удостоверилась в том, что специалист отличный. Судила я по результатам работ, которые мне показал сам Арслан Агаевич. Знаете, а меня даже отечность и синяки не испугали. Методика, да и сама идея мне очень понравилась. Я решилась.
Результатом операции довольна. Да и не только результатом, самим доктором тоже. Очень внимательный и чуткий человек. Я могла в любое время по любому вопросу, связанному с процессом моей реабилитации, обратиться к Арслану Агаевичу. Он и выслушает, и успокоит, и рекомендации даст. Огромное ему спасибо.
Оставить комментарий без регистрации: