Пенаев Арслан Агаевич

Пенаев Арслан Агаевич
Специалисты
138 11534
(Голосов: 43, Рейтинг: 2.74)

Пенаев Арслан Агаевич – пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор, хирург высшей категории, является действительным членом следующих профессиональных ассоциаций.

  • В 1989 г. – окончил Тюменский государственный медицинский университет.
  • В 1990 г. – окончил интернатуру в РКБ им. Н.И. Пирогова на базе кафедры факультативной хирургии ТГМИ.
  • С 1993 г. – начал работать хирургом в РКБ им. Н.И. Пирогова.
  • Проходил обучение в аспирантуре и докторантуре Института хирургии имени А.В. Вишневского. Защитил диссертацию на тему «Разработка методов оперативного лечения последствий ожогов киcти».
  • В настоящее время – руководитель собственной клиники.

Неоднократно выступал с докладами на всероссийских и международных конференциях. Автор более 70-и печатных научных работ в зарубежной и отечественной литературе.

Основные направления работы: коррекция формы и размеров груди, липоскульптура (ультразвуковая липосакция, абдоминопластика, удаление кожно-жировой складки), различные операции по коррекции лица и шеи (блефаропластика, ринопластика, эндоскопическая подтяжка, отопластика и т.д.).

Ознакомьтесь с отзывами о специалисте Пенаеве А.А. на нашем форуме.

Рейтинг специалиста
76место
В общем рейтинге специалистов
Прием ведет
  • Клиника Пенаева

    Клиника Пенаева

    Клиника была создана в 2012 году и сразу взяла курс на применение высоких технологий....

    (Голосов: 23, Рейтинг: 2.34)
Средняя стоимость — 169 286 руб.
Услуги от 20 000 до 280 000 руб.

Услуги и цены

Публикации и видео

Комментарии, отзывы

leandra
Мурена, естественно, я приняла положительное решение. После доктора Пенаева сходила еще к одному хирургу, этого было достаточно для того, чтобы определиться))) Ну вообще никак. Хирург мне даже не смог объяснить, чем отличается водоструйная от других методов. И фотографии отказался показывать. Видать, показывать нечего было. В тот же вечер я Арслану Агаевичу позвонила, а там уже и с датой определились – на 30 назначили. Я писала, что хочу еще на лице какую-нибудь процедуру пройти. Мурена, я тоже хочу какую-нибудь процедуру на лице пройти. Расскажите про 3D. Может и мне попробовать? Что она дает?
Имя Цитировать
murena
Леандра, какое решение приняли?
Я не стала долго думать, поэтому через 2 дня после консультации позвонила Арслану Агаевичу и согласовала дату коррекции. Как я уже говорила, мне предстоял липофилинг носогубных складок, инъекции Ботокса и 3D-омоложение. Начали с липофилинга. Все проводилось под местной анестезией, никакой боли я не ощущала, было комфортно. Я слышала и видела, что происходит в операционной и не волновалась. Жир мне откачивали из области живота, немножко взяли из ягодиц. Потом наступил второй этап – инъекции жира и моделирование с его помощью носогубных складок. Мне еще носослезку заполнили. В тот же день я выглядела, мягко говоря, «помятой». На утро была лишь небольшая отечность, синячки и красные точки в местах ввода жира. Результаты можно оценить сразу после процедуры, но надо учитывать тот факт, что ситуация еще будет меняться. Причем, в лучшую сторону. Колоть Ботокс в тот же день мы не стали. Перенесли процедуру. А на лазерное 3D-омоложение я уже сходила. По ощущениям вполне комфортная процедура, по эффективности пока ничего сказать не могу. Но изменения есть. Думаю, после курса будут явственные.
Имя Цитировать
leandra
В пятницу встречалась с доктором Пенаевым. Это была вторая консультация за эту неделю. Я планирую делать липосакцию, у меня проблема рассредоточена по нескольким зонам – живот, внешняя поверхность бедер, ягодицы и бока. Если бы избавиться от избытков жира на этих участках, то мою фигуру можно было бы назвать идеальной. Арслан Агаевич предложил мне сделать водоструйную липосакцию. Я попросила его рассказать мне вкратце о всех методиках, которые представлены в его клинике. Когда я имела примерное представление о каждом виде, то уже могла проводить параллели с водоструйной, о которой узнала от самого доктора. Это более щадящий метод устранения жировых клеток. Он неагрессивный, струя во время коррекции не сжигает, а вымывает жировые клетки. Их, кстати, потом можно использовать для коррекции лица и тела. Ими можно заполнить морщины на лице, увеличить на 1 размер грудь, смоделировать овал лица и многое другое. Но у меня такой необходимости нет. С лицом все в полном порядке, липофилинг груди пока не планирую. Так что откачанный жир придется утилизировать. Доктор Пенаев мне очень понравился – он внимательный, с удовольствием отвечал на все мои вопросы. Показал фото пациенток, сказал, что ведет подробный фотоотчет о каждой проведенной операции или процедуре. Помимо того, что я узнала о водоструйной липосакции, Арслан Агаевич рассказал о ноу-хау, которые представлены только в его клинике. Кстати, очень много необычных методик, которые пришли к нам с Запада. Я после липосакции планирую какую-нибудь процедуру на лице пройти, чтобы выглядеть еще лучше, чем сейчас. Доктор сказал, что с удовольствием предложит мне самую-самую. К понедельнику я должна определиться, буду делать водоструйную у Пенаева или буду продолжать поиски.
Имя Цитировать
груша
А я к нему собираюсь на консультацию по водоструйной липосакции
Имя Цитировать
murena
В пятницу была на консультации у Арслана Агаевича. Мне его на форумах порекомендовали как одного из лучших столичных специалистов по малоинвазивным техникам коррекции лица. Меня беспокоят носогубные складки. Делать подтяжку мне еще рано, да и возможности нет. А вот липофилинг – самое оно. Вот и решила я узнать побольше об этой методике от самого доктора. Прежде чем прийти к нему в клинику, почитала отзывы пациенток. Я и не думала, что малоинвазивная хирургия может давать такие потрясающие результаты. Поражена, каких успехов добивается Арслан Агаевич в своей работе. Женщины, которые по каким-то причинам не готовы к радикальным переменам, всегда могут найти достойную альтернативу. Мы прекрасно побеседовали с доктором – все те 40 минут, что я провела в кабинете у доктора Пенаева, была окружена вниманием. Арслан Агаевич поинтересовался, что бы я хотела, в первую очередь, изменить. С учетом моих пожеланий и рекомендаций хирурга был составлен план коррекции. Это будет липофилинг, с помощью которого доктор восполнит объемы в области носогубных складок и носослезной борозды, инъекции Ботокса и лазерное 3D-омоложение.
Имя Цитировать
лилиана
Девчонки, первая фотография сделана до липофилинга, вторая – на 10 день, третья – через полгода. Результат будет держаться около года, потом можно процедуру повторить. Я, вероятнее всего, буду поддерживать вот такую форму груди. Как только объем ее уменьшится, пойду к Арслану Агаевичу «за дозой жира». Но эндопротезирование в ближайшие годы делать не планирую. Считаю, что лучше собственный жир, чем какое-то инородное тело. Липофилинг – он же безопасный. Это не какой-то биосинтетический материал, а твой собственный жир. У тому же кому не хочется не только грудь увеличить, но и заодно от лишних объемов на бедрах или на животе избавиться!

Девчонки, у меня есть фотографии, которые Арслан Агаевич во время операции сделал. Я их с вашего позволения выложу.





Кстати, так как особых «жировых отложений» у меня нет, что меня очень и очень радует, пришлось брать его отовсюду понемногу. С области живота, боков на спине, внешней стороны предплечья. На фотографии видны синячки. Они недолго держались. Сразу прошли. Как и отечность. В общем, процедура хорошая во всех отношениях и смыслах.
Имя Цитировать
villa
Супер!!!
А сколько времени прошло на фотках 2 и 3
Имя Цитировать
Смурфик
Аккуратная грудочка получилось.  :)
А насколько хватает результат? И планируете потом повторять липотрансфер?
Имя Цитировать
лилиана
У меня маленький размер груди. Как мне говорит моя младшая сестра, обладательница пышной «четверки», «меньше не бывает». Это она шутя, хотя подобные шутки меня не всегда радовали, особенно если у меня плохое настроение. Но в то же самое время я никогда не стремилась к большой груди, не знаю, почему, но я равнодушна к ней. Мой максимум – это 2-2.5 размер. Ради таких незначительных перемен идти на эндопротезирование, по крайней мере, неразумно. Для меня точно. Вот и начала пристально следить за малоинвазивной хирургией груди. сейчас есть возможность и с помощью препаратов увеличить грудь, и с помощью собственного жира. Второй вариант мне приглянулся больше, потому что он подразумевает проведения липосакции. А зон, где бы я с удовольствием избавилась от избытков жира, у мне было предостаточно. Одним выстрелом двух зайцев.

Оставалось только доктора найти. Но и здесь со сложностями не столкнулась, поскольку была рекомендация подруги. Ее лицом и фигурой занимается доктор Арслан Агаевич Пенаев – хирург, который внедряет в российскую практику различные ноу-хау. Для начала сходила к нему на консультацию, удостоверилась в том, что специалист отличный. Судила я по результатам работ, которые мне показал сам Арслан Агаевич. Знаете, а меня даже отечность и синяки не испугали. Методика, да и сама идея мне очень понравилась. Я решилась.

Результатом операции довольна. Да и не только результатом, самим доктором тоже. Очень внимательный и чуткий человек. Я могла в любое время по любому вопросу, связанному с процессом моей реабилитации, обратиться к Арслану Агаевичу. Он и выслушает, и успокоит, и рекомендации даст. Огромное ему спасибо.

Имя Цитировать
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14

Оставить комментарий без регистрации:

Текст сообщения*

Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Главная тема
  • Новый вид операции по омоложению лица: «SMAS Support System» или «3S»
    Пластика

    Новый вид операции по омоложению лица: «SMAS Support System» или «3S»

    Экскурс в омолаживающую хирургию лица: современные технологии лифтинга, СМАС-подтяжки, эндоскопической пластики и другие методы... <...> Мы с коллегами изучали проблему и разработали новый вид операции, который сочетает СМАС-пликацию и поднятие лоскута СМАС, а отрицательное влияние обоих методов минимизируется....

    (Голосов: 110, Рейтинг: 2.24)

Цена вопроса

Главная тема