Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Реально действующая диета - посоветуйте
 
не есть после 6 вечера и исключить сладкое ,сдобу и жареное -это бред так вы вообще никогда не похудеете,если вы обращаетесь к диетологу он вам расписывают диету ,на основание вашей группы и резусе крови и др показателей,только так вы начнете терять кг
 
Самая лучшая диета, которая совмещает приятное с полезным - это секс. Регулярные занятия сексом помогут не только похудеть, но и прекрасно себя чувствовать
 
Я раньше насмотрелась реклам потом сидела часами в интернете, искала и перерыла кучу всевозможных диет, лимоны кушала,одну воду пила, потом была рисовая диета, при этом пыталась заниматься зарядкой но сил на неё не было. Подскажите что то эффективное?
 

Советую!

Цель диеты: воздействие на обмен веществ с целью предупреждения и устранения избытка жировой ткани в организме.

Характеристика диеты: диета ограничивает общую калорийность потребляемой пищи за счет уменьшения содержания углеводов (особенно легкоусвояемых), при умеренном снижении жира и повышении нормы белка. Ограничение жидкости и поваренной соли. Пищу дают дробно – 6 раз в день.

Кулинарная обработка пищи: обычная, температура пищи нормальная.

Химический состав и калорийность диеты: белки - 120—130 г, жиры - 80 г, углеводы -120 г. Калорийность диеты 1700—1800 ккал. Пищу готовят без соли. Масса рациона 3—3.5 кг; свободной жидкости 1 л.

Продукты, разрешенные к употреблению: Хлеб и хлебобулочные изделия — черный хлеб и хлеб с с отрубями (не более 150 г в день); Преимущественно на овощном бульоне, 2-3 раза в неделю разрешается на слабом мясном, рыбном или грибном бульоне; Мясо и рыба - постная говядина, нежирная баранина (1—2 раза в неделю), нежирная свинина (отварная или заливная - до 150 г в день), нежирная птица, кролик, диетические сосиски; нежирные сорта рыбы (судак, треска, щука, навага, сазан и др.) в отварном виде (рыбу можно заменить мясом в соотношении 1.5 на 1 (на 100 г мяса 150 г рыбы); в рацион также следует включить морепродукты можно в консервированном виде; Яйца и молоко —1—2 яйца в день; цельное молоко, кефир, сметана (1-2 стол. ложки в блюдо), обезжиренный творог в любом виде; Овощи, зелень и фрукты — капуста (белокочанная, цветная), листовой салат, редис, огурцы, кабачки, помидоры в сыром, вареном и печеном виде. Блюда из картофеля, свеклы, моркови, брюквы (не более 200 г в день); кислые и кисло-сладкие фрукты (яблоки, лимоны, апельсины и др. – до 200 г в день) в сыром виде или в виде компота без сахара. Сладости исключаются. Крупы следует употреблять в ограниченном количестве, а он макаронных изделий и вовсе отказаться; Жиры — сливочное и растительное масло (40 г в день для приготовления пищи); Закуски, соусы и пряности — неострые сорта сыра, салаты, винегреты, заливная нежирная рыба, нежирная ветчина, колбаса докторская, овощные соусы, томатное пюре, соусы с кореньями, пряности исключаются. Напитки и соки — некрепкий чай, чай с молоком, некрепкий кофе, томатный сок, фруктово-ягодные соки из кислых сортов ягод и фруктов; щелочные минеральные воды. Общее количество жидкости (вместе с супом, молоком, простоквашей, компотом, напитками) до 5 стаканов в день.

Продукты, которых следует избегать: макаронные изделия, рис и манка, виноград, сладкие фрукты и овощи, содержащие большое количество углеводов, тугоплавкие жиры, крепкие мясные и рыбные бульоны, мед, варенье, пирожные, печенье, пряности, острые закуски.

Примерное меню диеты на день:

  • Первый завтрак — обезжиренный творог (100 г), морковь тушеная (200 г), кофе с молоком без сахара (1 стакан);
  • Второй завтрак — салат из свежей капусты без соли со сметаной (170 г);
  • Обед — вегетарианские щи (1/2 порции), мясо отварное (90 г), горошек зеленый без масла (50 г), яблоки свежие (100г);
  • Полдник — обезжиренный творог (100 г), отвар шиповника (100 г), свежие фрукты (100г);
  • Ужин — рыба отварная (100 г), рагу из овощей (1/2 порции), фрукты свежие или ягоды (100г);
  • На ночь— кефир (1 стакан), хлеб ржаной (150г).

 
Диета Клаудии Шифер

Рассчитана на 2-3 дня, достаточно тяжелая для соблюдения. Каждый день один и тот же рацион: утром только 1 яйцо, сваренное всмятку. Через три часа- 150 гр. обезжиренного творога + чай. Еще через три часа- снова 150 гр. творога и чай. Все без сахара и соли. После этих приемов пищи только минеральная вода до утра.

Диета Майи Плисецкой

Длительность - 15 дней, все это время запрещается есть мясо, молочные продукты, яйцо, специи, картофель, томаты, шоколад и кофе. Рыбу можно есть лишь изредка. Главное, в этой диете- маленькие порции. В перерыве между основными приемами пищи можно овощи и фрукты, но в маленьких количествах.

Диета Эдит Пиаф

Длительность - 2 недели. В это время нужно полностью исключить соль, сахар, алкоголь, мучные изделия и сладости.

1 день:
Завтрак: черный кофе + 30 гр. сыра
Обед: 2 яйца + 1 помидор + салат из овощей, заправленный растительным маслом
Ужин: 150 гр. нежирного вареного мяса + овощной салат из

2 день:
Завтрак: чашка черного кофе + сухарик
Обед: 150 гр. вареного мяса + овощи
Ужин: 150 гр. вареной рыбы + салат из овощей

3 день:
Завтрак: черный кофе + сухарик
Обед: морковь + 1 помидор + 1 мандарин +11 апельсин
Ужин: 2 яйца + 150 гр. вареной рыбы + овощной салат

4 день:
Завтрак: черный кофе + сухарик
Обед: 1 яйцо + овощи + 30 гр. сыра
Ужин: 150 гр. вареного мяса + овощи

5 день:
Завтрак: 1 яйцо + чашка кофе
Обед: вареная рыба + помидоры
Ужин: 150 гр. нежирного творога + 1 стакан кефира

6 день:
Завтрак: черный кофе + 30 гр. сыра
Обед: вареная курица + овощи
Ужин: 150 гр. нежирного творога + кефир

7 день:
Завтрак: чай + 1 яйцо
Обед: 150 гр. вареного мяса + фрукты
Ужин: 150 гр. нежирного творога + кефир

Диета Софии Ротару

Диета Софии Ротару рассчитана на 9 дней. Из жидкости во время диеты можно пить только минеральную воду без газа или же талую воду.

  • Первые 3 дня — несоленый рис, желательно неочищенный.
  • Вторые 3 дня — любые овощи в любом виде, но солить их нельзя.
  • Последние 3 дня — только фрукты в любом количестве.
Диета Лаймы Вайкуле
  • Первые 3 дня — только рис без соли и масла, можно с соевым соусом и приправами
  • Вторые 3 дня — только отварное белое куриное мясо
  • Последние 3 дня — только яблоки
Диета Джулии Робертс

Рассчитана на 3 дня.

  • Завтрак: бутерброд из из хлеба грубого помола и творожной намазки + свежие овощи
  • Обед: картофельный салат (помидоры, картофель, лук зеленый), заправленный нежирным йогуртом + отварной картофель, обжаренный в растительном масле, со специями
  • Ужин: 2–3 запеченных картофелин

Между основными приемами пищи можно кушать морковку, редиску или салат из тертых яблок, заправленный нежирным йогуртом.

Диета Аниты Цой

В течение 3-х дней можно употреблять только яйца, грейпфрут, зеленый чай и воду. Утром натощак рекомендуется выпить стакан воды с лимонным соком. Через 15 минут - белок 1 яйца, через час — 1 грейпфрут. Через полтора часа — еще 1 белок, и так до вечера с интервалом в 1,5 часа чередовать белок и фрукт.
За день диеты можно скушать не больше 5 яиц и 5 грейпфрутов. В течении дня обязательно выпивать около 2 л. воды или зеленого чая.

Диета Дженифер Энистон

Длительность - неделя.

1-й день
  • Завтрак:
    омлет из четырех яичных белков, которые смешаны с 1-й чайной ложкой тертого сыра + 2 кусочка хлеба с отрубями + 1 чашка изюма + чашка чая или кофе (несладких)
  • Обед:
    Салат из 200 гр. креветок или крабов + 1 ч. ложка майонеза. Сбрызните салат соком лимона, положите на листок салата и заверните все в кусок тонкого лаваша
  • Полдник:
    50 гр. обезжиренного йогурта
  • Ужин:
    Котлета из 150 гр. говяжьего фарша с 1-й столовой ложкой измельченного лука, перцем, зеленью, небольшим количеством вареной белой фасоли и томатного пюре. Жарьте на растительном масле.
  • Перед сном:
    100 гр. малины или клубники + 50 гр. нежирной индейки или ветчины. Можно еще немного грецких орехов.
2-й день
  • Завтрак:
    ½ стакана овсяных хлопьев + 1 стаканом миндаля заправить 1 стаканом негазированной минеральной воды + 50 гр. бекона + чай или кофе без сахара
  • Обед:
    170 гр. куриного филе или фарша, пожаренного на растительном масле + 1 помидор + немного зеленого салата + кусочек сыра + яблоко + немного орехов
  • Полдник:
    Брокколи или стручковая фасоль с растительным маслом + 150 гр. соевого сыра «тофу» + немного зеленого горошка
  • Ужин:
    150 гр. филе индейки или курицы, запеченного в духовке с ломтиками лука или лимона и кетчупом + шпинат с оливковым маслом и лимонным соком + 100 гр. клубники (или других ягод)
  • Перед сном:
    50 гр. обезжиренного творога + 1 персик. Можно скушать 3 оливки

3-й день

  • Завтрак:
    Салат из любых фруктов с добавлением небольшого количества обезжиренной сметаны или творога + 3-х грецких орехов + чашки изюма. Кофе или чай
  • Обед:
    аналогичный обеду первого дня
  • Полдник:
    50 гр. обезжиренного творога + 1 стаканом кусочков ананаса
  • Ужин:
    Запеченное в духовке филе белой рыбы, посыпанное пармезаном и сбрызнутое лимоном + любые вареные зеленые овощи.
  • Перед сном:
    50 гр. отварной индейки или ветчины + немного кураги или любых орехов + ½ чашки изюма

4-й день

  • Завтрак:
    50 гр. поджаренного бекона + обезжиренный йогурт с 1 ст. ложкой измельченного миндаля и ¼ стакана ягод. Кофе или чай без сахара
  • Обед:
    150 гр. запеченного в духовке куриного филе + салат из шампиньонов, сельдерея и оливок с добавлением соуса лимона и растительного масла + апельсин
  • Полдник:
    50 гр. твердого сыра + пол яблока
  • Ужин:
    150 гр. свинины смажьте горчицей добавьте кружочки яблок, полейте минералкой и белым вином, запекайте в духовке 20 мин. При температуре 2500 С + гарнир из любых овощей
  • Перед сном:
    50 гр. обезжиренного йогурта + 200 гр. сухого красного вина

5-й день

  • Завтрак:
    взбейте 4 яичных белка, обмакните в них 2 кусочка черного хлеба, обжарьте на сливочном масле. Посыпьте гренки тертым миндалем + кофе или чай
  • Обед:
    150 гр. отварного куриного филе + помидором + зелень сельдерея + кусочек хлеба с отрубями + пол яблока + несколько листьев салата
  • Полдник:
    50 гр. грудинки и ветчины + пюре из 1 авокадо с лимоном + пол чашки изюма
  • Ужин:
    Смешайте 180 гр. говяжьего фарша + 1 белок + 1 чайную ложку кетчупа + немного измельченного лука и сухариков. Скатайте шарики и обжарьте в растительном масле. Добавьте брокколи или отварной цукини + пол яблока
  • Перед сном:
    50 гр. ветчины + 1 чашка ягод + 3 грецких ореха

6-й день — начало вашего постепенного похудания!

  • Завтрак:
    150 гр. ветчины + 1-н помидор + долька арбуза + кофе или чай
  • Обед:
    бутерброд с хлебом с отрубями и индейкой или мясом краба с листом салата и 50 гр. сыра + пол апельсина
  • Полдник:
    100 грамм обезжиренного творога + пол чашки ананаса + немного миндаля
  • Ужин:
    Жареное филе индейки + отварные зеленые овощи + 1 чашка ягод
  • Перед сном:
    50 гр. ветчины + 3 оливки + 1 чашка ягод

7-й день

  • Завтрак:
    омлет из 4 белков и 50 гр. бекона + кусочек черного хлеба + пол грейпфрута + кофе или чай
  • Обед:
    пита со 150 гр. отварного филе кусочек сладкого перца + авокадо + лук. Сушеный чернослив
  • Полдник:
    яйцо вкрутую + половина яблока + немного миндаля
  • Ужин:
    200 гр. жареного лосося, натертого зеленью тархуна, красным перцем и чесноком
  • Перед сном:
    немного ветчины или куриного филе
 
Цитата
Ольга Елецкая написал:
Мне кажется, что диетами чем быстрее вес уходит, тем быстрее и возвращается...Ту другой подход нужен!
дело в том , что диета не навредит в дальнейшем , только при условии постоянного ее соблюдения -т е это должно стать как новая пищевая привычка
 
Дюкана помогла после родов! но тяжело(( проще летом
 
А я про соду читал. Кто-то пробовал? Раньше сомневался в подобных заявлениях, но увидел, что всё научно обосновано. Получается можно худеть, не перегружая организм диетами и физическими нагрузками – всё в меру! Лично я не приверженец изнурительных тренировок и жестких диет! Всё это забирает много сил, времени, а еще и здоровье можно подорвать. Нужно подходить к этому вопросу уравновешенно. Например, я так понимаю, что чтобы похудеть не обязательно во всем себя ограничивать. Достаточно понять, что нужно организму, а что лишнее.
Изменено: Альберт - 07.02.2019 21:35:16
 
Самое главное это правильное питание, спорт и сон, тогда все будет отлично
 
Я бы еще добавила отсутствие стрессов.
 
Мила Лапина, согласна
 
только подсчет калорий! Все остальное работает только временно и по сути совершенно неудобно.. я перепробовала кучу диет, но действительно мне помогло восстановиться после родов именно подсчитывание калорий
 
По правде говоря, все эти диеты ничего не стоят сами по себе, если человек не придерживается режима дня:
-работы/отдыха
-питания
-сна
-тренировок
Без соблюдения всех этих факторов ни одна диета вас не спасет... Я это поняла только тогда, когда муж настоял на покупке настоящего дорогого матраса. Без здорового сна, ухудшаем себе не только псих. состояние, но и физическое! Плюс результат начал проявляться после того, как в жизнь добавила графики для отдыха между работой и для постоянных тренировок. Если ранее делала упражнения для похудениях раз в неделю, то сейчас график через день (3/4 раза в неделю). Ну и само собою - полноценное питание.
 
Самая действенная диета- это зашить рот и ничего не есть!
 
Цитата
Любовь Николаевна написал:
Самая действенная диета- это зашить рот и ничего не есть!
а вот и нет! От стресса можно на выходе ещё больше набрать


подсчет калорий! Вот самый действенный метод
Восстановление после родов, оперировалась у Дёмина Сергея Анатольевича
 
Светлана К.,А диета Дюкана вы пробовали? Работает?
Спасибо за ответ!
 
советую обратиться к врачу, он поможет вам подобрать диету, любая другая может не подойти вам и вызвать какое-либо заболевание
 
Цитата
Светик написал:
Светлана К. ,А диета Дюкана вы пробовали? Работает?
Спасибо за ответ!
Мне помогает только подсчет калорий. Все другое приводит к срыву!
Восстановление тела после родов, абдоминопластика, липосакция. Мой хирург Дёмин С.А.
 
Нельзя подобрать диету, не зная ваших параметров тела, реакций организма на продукты, аллергий. Если вы хотите худеть эффективно, советую закончить курсу по диетологии , полезная штука для многих.
 
Все равно сколько не питайся правильно, а возраст и экология дают знать о себе. Я например пока не прошла курс аппаратного похудения (мне было важно еще и от целлюлита и от дряблости на коже избавиться, не смогла все это исправить диетами (( А вот там на процедурах реально насадки с микровибрацией делают свое дело. Может и спортом кончено можно такого добиться результата, но спорт не для меня.. я ленивая) аппарат Эндосфера. Я результат вижу. Мне даже косметолог сказала, что можно на этом закруглиться, но я эффект хочу максимально закрепить. Поэтому еще на прессотерапию пойду туда к ним же) Вот это реальная помощь на мой взгляд, а с диетами только нервы себе трепать))
Image02.jpg (26.01 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить
 

Ссылки на тему