Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Реабилитация после абдоминопластики
 
Обсудим реабилитацию после абдоминопластики, хирургической пластики живота. Операция объемная, реабилитация сложная.
Планируете абдоминопластику или уже перенесли - поделитесь информацией.
Ждем ваши отзывы и комментарии.
 
Реабилитация после абдоминопластики страшно звучит только в интернете) на самом деле все не так страшно и никаких ужасов не происходит. Я себя неважно чувствовала только после наркоза, но буквально тут же меня покормили (кстати очень вкусно) и я начала приходить в себя. Сделала вывод, что недомогание было от голода. Шов не болел вообще. Первые трое суток даже не ныл, потом появилось просто ощущение, что он там есть. Был отек, но не сильный, немного гематом. Шов давал о себе знать только при резких движениях, первые три недели, потом и это тоже прошло.
Кстати, да, постарайтесь не дергаться после операции. больше плавных движений!
Меня оперировал Дёмин Сергей Анатольевич, все его рекомендации я соблюдала очень строго, думаю в том числе благодаря этому реабилитация пролетела быстро.))
Восстановление тела после родов: комплексная операция
Мой хирург Дёмин С.А., клиника Солей
 
у меня был диастаз, поэтому в ходе абдомино сшивались мышцы. А вот реабилитация была для меня небольшим приключением) Попробуйте сделать какое-то движения не задействовав мышцы пресса. Непросто, да?) А я вот почти научилась за пару недель. Посоветовать могу только не переоценивать свое состояние, даже, если отлично себя чувствуете ничего не беспокоит, оставайтесь в покое, выполняйте наставления хирурга и тогда все пройдет быстро и без осложнений. Я делала абдомино у Свиридова Сергея Владимировича, рада, что результатом очень доволен и он, и я. Приятно, когда видишь в глазах профессионала искреннюю гордость и радость за свою работу.
Абдоминопластика. Хирург Свиридов Сергей Владимирович.
 
MissCapital,я поняла, что мышцы обязательно сшиваются, иначе эффекта от операции может вообще не быть
 

Вишневая, я тебя поддержу! Единственное, что замечу, я не скажу, что реабилитация была совсем без боли. Конечно, болело. Особенно шов после абдоминопластики, но учитывая, что ценой это боли была (и есть!) моя идеальная фигура - честно, это даже не сравнить) То есть я бы полюбому бы не поменяла свое решение, разве что сделала бы операцию еще раньше, а не потратила целый год на неэффективные процедуры для кожи и пытки в спортзале. Сергей Анатольевич Дёмин - это мой хирург, все знают насколько у него потрясающие результаты, он убрал все мои обвисшие бока, кожу, жир, можно сказать “достал” из меня меня же)) где-то там скрывалась красивая фигура) Спасибо ему за это огромное, честно каждый раз глядя в зеркало, мысленно благодарю моего доктора))




Изменено: Armali - 15.05.2018 10:03:13
Восстановление после родов
Хирург Дёмин С.А.
Подольск
 
Мне доктор говорил, что после кесарево болит даже сильнее. скоро узнаю, так ли это :D
 
Цитата
Fiolenta написал:
Мне доктор говорил, что после кесарево болит даже сильнее. скоро узнаю, так ли это
Я после кесарева и после абдомино. Не сравнить! Это при том что у меня была комплексная операция по восстановлению тела после родов... после кесарева я не знаю у всех так или нет, но мне было оооочень тяжело. А после этой операции я быстро пришла в себя. И если сравнить по боли, то вообще не болело считай. Просто ныло и все.
Восстановление после родов
Хирург Дёмин С.А.
Подольск
 

К сожалению я перед операцией читала такие отзывы, что все так болит и плохо и чуть ли не зачем я сделала. Кто-то в недостатках операции указывает – боли. Тут я уже включила голову. Что, человек не понимает, что это полостная операция! Зуб удаляют и то болит, может температура подняться. А тут удивлены – болит и опухает. В общем, успокоилась я на приеме у Светланы Пшонкиной. Она мне рассказала, как проходит операция и честно предупредила, как пойдет дальше. Что надо будет набраться терпения, носить корсет, спать только в одном положении. А я еще и грудь одновременно увеличивала, так что у меня по идее весело должно было быть. Но никакого ада не было. Боли снимались обезболивающим, спать я научилась быстро на спине. Пользовалась временем на реабилитацию как отпуском, читала, отдыхала. Не напрягалась по дому. Так что надо просто понимать, думать головой и выбирать хороших проверенных врачей.

 
Цитата
Armali написал:
Цитата
Fiolenta написал:
Мне доктор говорил, что после кесарево болит даже сильнее. скоро узнаю, так ли это
Я после кесарева и после абдомино. Не сравнить! Это при том что у меня была комплексная операция по восстановлению тела после родов... после кесарева я не знаю у всех так или нет, но мне было оооочень тяжело. А после этой операции я быстро пришла в себя. И если сравнить по боли, то вообще не болело считай. Просто ныло и все.
вот тоже такое слышала! здорово) поздравляю вас!
Цитата
kasablanka написал:
К сожалению я перед операцией читала такие отзывы, что все так болит и плохо и чуть ли не зачем я сделала.
я тоже убеждаюсь что у всех все по разному!
 
Конечно всегда после операции есть боли, заглушить можно таблетками и уколами, но она так же быстро и проходит.
 
Цитата
Александра написал:
Конечно всегда после операции есть боли, заглушить можно таблетками и уколами, но она так же быстро и проходит.
я только в клинике получала обезболивающие, а дома уже без них обошлась..
 

Друзья!!!

Чтобы понять мою ситуацию в полном объеме- нужно просто взглянуть на мое фото слева ДО и справа- результат…Вы не сможете ни на долю секунды представить и почувствовать., что чувствовала я все это время., пока судьба не свела меня с хирургом Гагариной..

Сейчас ,глядя на фото слева, я уже не испытываю чувства безысходности и неуверенности в себе, как в женщине.

Я честно не ждала такого результата...И то, что я сейчас имею, не только меня, всех моих знакомых, друзей и коллег…в общем., абсолютно всех приводит в восторг.

Я по 15 раз подхожу к зеркалу, задираю халат и смотрю на идеальный низ....А порой и вовсе хожу в футболке и трусах, не упуская возможности пройти мимо зеркала!!! Ведь это такое счастье…такая радость - смотреть на свое идеальное отражение и радоваться !!!!

Хоть пока это и "сырой" вариант меня, я очень довольна промежуточным результатом!!!

Месяц я уже в компрессионном белье и днём, и ночью...(возможно ещё 2 месяца придётся носить).Но…..так надо!!! И я неукоснительно буду выполнять все предписания доктора!!!

Сейчас я организовала свой марафон , чтобы через месяц своему доктору привести на блюдечке минимум 7 кг.

Буду оооочень стараться!!!!!

Двигаться к цели нужно только в тандеме, тогда результат будет супер!!! Благодарю талантливейшую женщину Гагарину !!!! Именно она воплощает мечты в реальность!

 
Цитата
Кики написал:
Цитата
Александра написал:
Конечно всегда после операции есть боли, заглушить можно таблетками и уколами, но она так же быстро и проходит.
я только в клинике получала обезболивающие, а дома уже без них обошлась..
я также. Дома как то легче, и стены лечат! Хотя в клинике где я оперировалась просто ВИП-условия) но дома муж, дети, котик))
и обезболивающего не надо)
хорошая реабилитация, легкая!
Восстановление фигуры после родов, 2018
Хирург Сергей Анатольевич Дёмин
Убрали диастаз! Липосакция 6 зон, абдоминопластика и увеличение груди!
 
Alfa, ваш доктор очень талантливая!!! Я сразу же подписалась на нее в инстаграме))) Сама мечтаю, планирую!! Теперь с врачом определилась))) пойду к ГагаринойС.В. )))
 
Цитата
Guest написал:
Alfa, ваш доктор очень талантливая!!! Я сразу же подписалась на нее в инстаграме))) Сама мечтаю, планирую!! Теперь с врачом определилась))) пойду к ГагаринойС.В. )))
Я вас уже поздравляю ))) не с результатом еще... хотя может вы уже сделали пластику ?))) а с уже правильно приятным решением...не знаю., где найти более грамотного специалиста чем она =) мой челлендж продолжается и почти почти минус 7 кг., как я и хотела )))
потому что мы с Гагариной - команда! когда вы заодно с доком- результат не заставит сам себя ждать =)
 
Ла вега,а шов? как он заживал?
Абдоминопластика, лето 2019
Дёмин С.А. - мой хирург
Подольск
 
Цитата
Alfa написал:
Друзья!!! Чтобы понять мою ситуацию в полном объеме- нужно просто взглянуть на мое фото слева ДО и справа- результат…Вы не сможете ни на долю секунды представить и почувствовать., что чувствовала я все это время., пока судьба не свела меня с хирургом Гагариной.. Сейчас ,глядя на фото слева, я уже не испытываю чувства безысходности и неуверенности в себе, как в женщине. Я честно не ждала такого результата...И то, что я сейчас имею, не только меня, всех моих знакомых, друзей и коллег…в общем., абсолютно всех приводит в восторг. Я по 15 раз подхожу к зеркалу, задираю халат и смотрю на идеальный низ....А порой и вовсе хожу в футболке и трусах, не упуская возможности пройти мимо зеркала!!! Ведь это такое счастье…такая радость - смотреть на свое идеальное отражение и радоваться !!!! Хоть пока это и "сырой" вариант меня, я очень довольна промежуточным результатом!!! Месяц я уже в компрессионном белье и днём, и ночью...(возможно ещё 2 месяца придётся носить).Но…..так надо!!! И я неукоснительно буду выполнять все предписания доктора!!! Сейчас я организовала свой марафон , чтобы через месяц своему доктору привести на блюдечке минимум 7 кг. Буду оооочень стараться!!!!! Двигаться к цели нужно только в тандеме, тогда результат будет супер!!! Благодарю талантливейшую женщину Гагарину !!!! Именно она воплощает мечты в реальность!
Alfa, Вот это результат, просто нет слов!!! Вы молодец!! Видно по фотографии , что ваш доктор - профессионал)) Светлана Вячеславовна самая опытная в Москве по подтяжке тела и по интимной пластике. Я была у нее на интимной пластике.))
 
Цитата
Ла вега написал:
Цитата
Кики написал:
Цитата
Александра написал:
Конечно всегда после операции есть боли, заглушить можно таблетками и уколами, но она так же быстро и проходит.
я только в клинике получала обезболивающие, а дома уже без них обошлась..
я также. Дома как то легче, и стены лечат! Хотя в клинике где я оперировалась просто ВИП-условия) но дома муж, дети, котик))
и обезболивающего не надо)
хорошая реабилитация, легкая!
привет! расскажи как у тебя сейчас дела?
У меня было увеличение груди, мой хирург Дёмин Сергей Анатольевич
 
Абрикосинка, привет! у меня все хорошо, я прекрасно себя ощущаю, очень довольна преображением тела.
Ношу новый фасон одежды) Перешла не более женственный стиль, шовчик едва заметен)
Восстановление фигуры после родов, 2018
Хирург Сергей Анатольевич Дёмин
Убрали диастаз! Липосакция 6 зон, абдоминопластика и увеличение груди!
 
Послеродовое восстановление.
Моя фигура претерпела серьезные изменения после беременности, родов и грудного вскармливания. Мне просто необходима была операция, так как грудь сильно отвисла, да и живот очень страшно выглядел. Я договорилась с мужем, что он поможет мне найти хорошего хирурга и вообще поддержит в этом деле. Мы выбрали Фрауклиник и доктора Егорову Марию Владимировну. На консультации нам она очень понравилась, деловая и очень конкретная женщина, всё четко объяснила про суть операции. Пластика живота была сделана через поперечный разрез внизу живота, через него подтягивались мышцы, иссекался жир и лишняя ткань. Операция груди проводилась так же через коррекцию формы, то есть подтяжка, потом была имплантация. Импланты мне поставили очень хорошего качества, Мотива эргономика, 265 мл. Мне с ними очень комфортно.
Операция прошла хорошо. Реабилитация в начале была сложная для меня, все болело, на обезболивающих становилось легче. Неделю я мало двигалась, больше лежала. Но время не стояло на месте. Я понимала, что это закончится. Через две недели я снова была в клинике на приеме у Егоровой. Мое состояние уже было вполне нормальным и настроение тоже. Она сняла швы, осмотрела, все было хорошо. Результат операции я смогла оценить через три недели, так как отеки еще оставались. Я очень рада, что все-таки сделала эти операции и восстановила свою фигуру.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить