Страницы: 1
Ответить
RSS
Фитнес с инструктором или без?
 
Дорого ли снять индивидуалку? Имею в виду индивидуальные занятия с тренером? На сколько это на Ваш взгляд эффективно?

Все время покупаю абонемент в фитнес, но ленюсь ходить, может индивидуальные занятия будут меня мотивировать?
 
Если проблема с мотивацией, то индивидуальными занятиями это не решить. Нужно работать с мотивацией и апатией, усталостью. Индивидуальные занятия хороши тем, кто хочет узнать что-то новое о себе, об организме, посмотреть новые упражнения. Стоимость таких занятий в Москве от 1500р/час с учетом того, что у вас должен быть абонемент в фитнес.
 
Проблема в том, что у нас куда ни плюнь - вокруг одно специалисты-тренера. Я также повелся на индивидуальные занятия. Занимался с тренером, он мне давал такие веса, что в итоге у меня ребро треснуло при упражнениях жим ногами. То есть человек элементарно не рассчитал ничего, на глаз дает веса, еще и ему 2500р/час я платил; Естественно, без договора, все наличными, то есть теперь надо еще доказать его вину, и по-хорошему привлечь к ответственности, т.е. надо было делать договор и платить по чекам. В общем... полная халтура и вред здоровью за свои же деньги.
 
Мне больше нравится заниматься с тренером. Так как тренер следит за правильностью выполнения упражнений, минимум риска получить травму. Я люблю такие фитнес-клубы, у которых маркетинг построен на индивидуальном подходе к клиенту. Например, программа занятия с тренером была б расписана для конкретного клиента, а не для всех одинаковая.
 
Цитата
SmenikAgency Smenik написал:
Мне больше нравится заниматься с тренером. Так как тренер следит за правильностью выполнения упражнений, минимум риска получить травму.
Зависит от того, что еще за тренер, иногда у нас бывают ситуации, когда тренер фактически не выполняет свою задачу, но далеко не всегда это его вина. Помнится мне, когда я работала в Sport Life , нам, тренерам, там изрядно подпортили жизнь скотским отношением и плохими условиями, так что и работать не было сил, клиенты жаловались, не имея полного представления о картине, хорошо, что почти все тренеры, с кем я там хорошо общалась, оттуда давно ушли.
 
Хожу только на занятия с тренером, я если честно, побаиваюсь без него. Один раз пошла сама заниматься, в итоге сорвала спину. В будущем конечно буду самостоятельно ходить, но сейчас я новичок.
 
Мне вот тоже интересно. Скажите, а можно просто взять и начать заниматься фитнесом ? Или все же стоит как то посоветоваться со специалистами или может с врачом? Ведь как то же надо подобрать для себя программу тренировок, чтобы похудеть и не повредить здоровье. Сейчас планирую купить карту в фитнес клуб atleti fitnes и плотно поговорить с тренером, обсудить все эти моменты
Изменено: Катерина Семашко - 23.03.2023 17:39:45
 
Первый месяц можно выбрать фитнесс с инструктором. За это время можно запомнить все упражнения и научиться их правильно выполнять.
 
только с инструктором
 
Необходим инструктор хотя бы на первое время, конечно.
 
с инструктором гораздо проще
 

Ну некоторым людям комфортнее тренироваться самостоятельно. В этом тоже есть свои плюсы:

  • не нужно ни под кого подстраиваться
  • составить свою собственную программу тренировок
  • сделать перерыв или уменьшить нагрузку в любой момент
  • менять последовательность и виды упражнений
Например, я брала инструктора на 3 занятия, чтобы он мне программу сделал, а потом сама по ней занималась и корректировала по необходимости.
 
я за инструктора, хотя бы взять несколько персоналок, он сможет составить программу и уже потом вы смело сможете заниматься сами.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить