Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Имплантация подбородка, ментопластика, гениопластика - отзывы пациентов
 
К пластической хирургии всегда равнодушна была. Слышала об операциях звезд, но из знакомых никто не прибегал к услугам пластических хирургов, поэтому эта сфера для меня была далекой и непонятной. У меня 2 основные проблемы, которые никак не давали мне покоя - это припухлости в области нижних век и недостаточно выраженный подбородок. На сайтах о пластической хирургии оказалась по той причине, что начала искать информацию о методах устранения мешков. Через какое-то время, перепробовав все способы, поняла, что нужно делать пластику. В попытках найти ответы на свои вопросы о блефаропластике, прочитала отзыв девушки, которая вставила себе в подбородок имплантат. Я была настолько поражена переменам в ее внешнем виде, что мысленно представила себя... Теперь я уже искала информацию о двух операциях - нижней блефаропластике и ментопластике. Подробности узнала на консультации у Г.П. Бабаяна. У него же 10-го июня буду делать две эти операции. Имплантация подбородка в моем случае, по словам хирурга, будет проводиться из внутриротового доступа, который не оставит после себя внешних рубцов. Как выглядит имплант, я видела - Гайк Павлович показывал образцы. Имплантат нужного объема к моменту операции закажут. Я же готовлюсь. Пока мысленно. Анализы со следующей неделе начну сдавать.
 
Я в жизни не думал, что вставлю в подбородок имплант :D И не знал даже, что такие операции бывают. У меня проблема с носом была. Уже не вспомню, где и как, но получил травму носа. Мама говорит, что в детстве упал с качелей в детском саду, папа говорит, что с велосипеда около гаража упал, я не помню таких подробностей. Много раз падал, вставал, дрался - выигрывал и проигрывал. Поводов получить травму было много :D Вот и получил. Разве важно, когда, где и при каких обстоятельствах. Носом никогда не мог нормально дышать. Шмыгал, сопел. Сначала капли капал - вроде как помогало, потом и на них забил. Полгода походил и уже не мог дышать ртом. Решился делать операцию. Направили к Стайсупову. Хирург посмотрел на меня, на мой нос, сфотографировал. Говорит, надо подбородок увеличивать. Я сначала не понял, зачем мне подбородок, если у меня нос не дышит. Потом дошло - чтобы лицо было гармоничным. Посмотрел на фотку из компьютерной программы - а неплохо. Так мне вместе с ринопластикой и подбородок сделали. Теперь хоть дышу нормально и на человека похож. А то ходил как даунито-хромосом.:D
 
Когда я лежала в клинике встретила девочку, которая делала рино и протезирование подбородка. Красиво получилось, гармонично. Сглаженный подбородок делает лицо совершенно не выразительным.
(увеличение груди через ареолу и ринопластика у Захарова)
 
Девочки, а мне так прекрасно внешность исправили с помощью ментопластики.:) Все говорят, что изменилась кардинально. Хотя кажется, что это всего лишь подбородок.
У меня был недоразвитый подбородок. Он практически переходил в шею.
Ментопластику делала у Вульфа. Оперировал в Фрау Клиник.
Слышала много негативных отзывов про ментопластику. Очень волновалась перед операцией. Рада, что Вульфу удалось исправить мой врожденный дефект.
 
Я гляжу, не очень популярная опи. А что, не у всех же есть проблемы с подбородком. Меня вот беда не обошла стороной, как и всех вас. :cry: Я особо никогда не задумывалась про свой подбородок. Да, он был неидеальным, но мыслей в голове по поводу пластики не возникало. Пока мой муженек не ушел, сказав на прощание, что в первые минуты знакомства я ему не очень понравилась, особенно в профиль. Все потому, что у меня странный подбородок. Меня это задело, конечно, но я не подала виду. Тогда впервые я серьезно взглянула на себя, пытаясь понять, что не так. :| Да, гармонии в лице не хватало. Я как-то очень четко осознала, что моему подбородку не хватает длины. Как итог – консультация у нескольких хирургов. Победу одержала Светлана Юрьевна Пшонкина. У нее я и оперировалась. Я решила раз и навсегда решить вопрос с этим дефектом. Только не думайте, что меня на это сподвигли слова бывшего. Мне очень хотелось обновления. 8) Я рассчитывала, что после процедуры буду выглядеть иначе, и чувствовать себя по-другому. В общем-то я не ошиблась! Светлана Юрьевна «подогнала» мне подбородочек идеально! Я сама не ожидала таких изменений. Он стал выразительнее. Личико стало сразу рельефнее, овал поменялся, стал по-кошачьему вытянутым, что мне очень идет! :) Я чрезвычайно довольна, что сделала операцию. Не знаю, смогла бы своими силами «перезагрузиться» и шагать по жизни дальше. Я слышала, что ментопластика – это довольно проблемная процедура, поскольку с течением времени результат может ухудшиться из-за смещения имплантата. После моей процедуры прошел год . Могу сказать, что все на месте и точно в таком же положении, как и сразу после менто. Так что не бойтесь! Главное – обратиться к умелому врачу. :D
 
Ментопластика нереально крутая операция, вот это действительно можно назвать настоящим преображением :!: :!: Со мной в палате лежала девушка, которая сделала эту пластику. Рассказывала, что пришла с жалобами на ... внимание... глубокие носогубные морщины в возрасте 27 лет, и док ей не посоветовал их заполнять, а сделать установку импланта в подбородок.
Оперировал и меня (веки) и ее Салиджанов А.Ш., отеков у нее вообще никаких, фотки показывала свои на айпеде, улучшения просто потрясные!!! И главное будешь на нее смотреть не поймешь что именно в человеке изменилось.. в общем очень классная опи, я под впечатлениям 8)
 
Гляньте как выглядят имплантушки: http://estetmedicina.ru/estetika/rubrika-krupnym-planom/operatsionnye-sayzery-podborodochnykh-implantov/
 
Очень страшно мне было бы такую операцию делать. Ну реально как-то стремно... а вдруг имплант мешаться будет ну и все такое?
 
Никогда бы не подумала, что женщинам вставляют импланты в подбородок от морщин. Я по-началу решила, что это операция только для мужчин, желающих получить мужественный подбородок. А тут, оказывается, вот какой эффект! Век живи, век учись!
 
да ладно, мне сделали и не мешается имплант. даже когда все зажило не чувствуется, что что-то мешает. а лицо меняется очень!
 
Цитата
karabbinova пишет:
да ладно, мне сделали и не мешается имплант. даже когда все зажило не чувствуется, что что-то мешает. а лицо меняется очень!
да? а заживало долго? вы где делали? в МСк?
 
я делала в Питере, но знаю, что моя хирург в Москве тоже работает. как им это удается- на две столицы у меня бы сил не хватило работать, хоть я и не хирург))
 
да уж, это наверное действительно утомляет. а как зовут вашего хирурга? и что все-таки про то , как заживает скажете?
 
ну первую неделю вообще болит огого, особенно если жевать. лучше сразу вооружиться блендером и все пюрировать. и потом еще недели три заживает, с бандажом нужно ходить. то есть рассчитывайте это время работать из дома если работаете.
А хирурга моего зовут Лариса Батразовна Моураова. я ей очень благодарна.
 
спасибо вам большое за подробные разъяснения! обязательно всю инфу приму во внимание)
 
Подбородок – дело серьезное, а особенно для мужчин. Мне было даже как-то стыдно обращаться ко врачу с такой проблемой, как не слишком выдающийся подбородок. Потом это стало мешать мне в работе (приходится часто появляться на «тусовках») и я решил изменить форму подбородка, вставить имплант. Переживал, что могу попасть к непрофессионалу, долго выбирал, много читал и в результате все же попал к Салиджанову. Анвар Шухратович быстро оценил проблему и предложил свои варианты. Мы подробно обговорили ход операции, реабилитацию и возможные риски. В Салиджанове я увидел настоящего профессионала и теперь рекомендую его всем, кто хочет делать ментопластику!
 
Увеличение подбородка не такая уж и распространенная операция, как я выяснила в ходе поиска информации и своего врача. Но что делать, если подбородок уж очень не вписывался в образ лица, был непропорциональным. Читая о процедуре и отзывы тех, кто уже сделал ее, начала задумываться о том, а надо ли оно мне на самом деле. Потому что, честно говоря, очень много видела слов о том, что именно формы липофилингом нельзя добиться. Но после того, как на глаза мне попался сайт Арслана Агаевича Пенаева, все встало на свои места, сомнений и вопроса, к какому врачу обратиться, больше не возникало. Спасибо огромное Арслану Агаевичу за мое новое лицо! Да-да, я не ошиблась – после липофилинга мое лицо стало другим, и мне это очень нравится!
 
По мне, так это очень сложная операция, на которую я решиться вряд ли смогу.
 
Я знаю что зубы должны быть все вылечены, если планируется такая операция, да и потом их (зубы) нужно будет держать все время под контролем, тк любая инфекция - и отторжение импланта.
 
Цитата
falisa пишет:
Я знаю что зубы должны быть все вылечены, если планируется такая операция, да и потом их (зубы) нужно будет держать все время под контролем, тк любая инфекция - и отторжение импланта.
а как раз-таки мужчины часто боятся похода к стоматологу. А ведь ментопластика больше нужна мужчинам, я думаю, для придания более мужественного вида. Хотя и женщина без подбородка тоже не очень смотрится...
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить
 

Ссылки на тему