Страницы: 1
Ответить
RSS
Наращивание передних или жевательных зубов - отзывы
 
Одно из направлений реконструктивной стоматологии - наращивание зубов, которые были стерты, сломаны или разрушены и значительно потеряли в объеме. Наращивание может проводиться разными методами: при помощи фотополимеров из композитных материалов, винирами, коронками. В любом случае восстановление исходной высоты зуба - важная задача. Иначе перераспределение жевательной нагрузки на другие зубы может привести к их ускоренному истиранию, разрушению, нарушению прикуса.

Кто делал наращивание передних или жевательных зубов - оставляйте свои отзывы!
 
У меня сколот небольшой кусочек переднего зуба был, реставрацию делала в обычной стоматологии, разницы по цвету между своим зубом и утраченной частью нет. По времени все недолго заняло, честно скажу не страшно было делать, больше распереживалась, когда зуб откололся, прям паника была, так как вид был ужасный.
Но - теперь этим зубом ни орешки, ни семки щелкать нельзя :)
 
У меня передний зуб сломался больше, чем на половину... упала с мотоцикла. Врач сказал восстановлению не подлежит. То есть сделать реставрацию такого зуба нельзя :( Посоветовал удалить. Потом, конечно, пришлось протезирование имплантатом сделать, ходила 3 месяца с временной коронкой - потом поставили на постоянную. Но результат хороший, не отличается по цвету своих зубов, при этом легко снимается, что очень удобно для проф.чистки. Теперь главное, чтобы десна не "похудела", что часто бывает на коронках.
 
Вообще странно, что Вам посоветовали удалить зуб, сейчас даже разрушенные на 80% зубы можно восстановить. Надо было перепроверить информацию у другого доктора.
 
Думаю, что на самом деле все зависит от конкретной ситуации - может, были показания или наоборот противопоказания. Хорошо, что Лидии имплантацию предложили, а не анкерный штифт с коронкой, под которую забивается пища и кисты в десне расти начинают.
 
Не во всех случаях, к сожалению, зуб можно нарастить. Имплантация зуба - это еще один вариант, как вернуть себе шикарную улыбку, я как раз таким методом пользовалась. Цены на имплантацию зуба варьируются и зависят от многих факторов. А вообще, на приеме стоматолог расскажет и подскажет, как лучше восстанавливать зубы, но, согласна, лучше мнение перепроверить у другого спеца - не полениться!
Изменено: Виктория Бондарева - 04.03.2018 20:47:44
 
Я делала наращивание. В детства проблемы с зубами - первый раз делала реставрацию в 22 года. Продержалась она всего 3 года и опять надо делать. После этого решила сильно не экономить и дойти до нормального врача. За 4 посещения замечательный врач - Воеводина Наташа сделала мне полностью все зубы: вылечила, отбелила, провела реставрацию. Фото до после и процессе приложила. Кому надо - принимает в этой стоматологии в Одинцово .
voev.jpg (21.91 КБ)
Изменено: Алина - 24.11.2019 17:33:15
 
Картинки жуткие, я делала реставрацию, держится хорошо, не беспокоят эти зубы пока что. В идеале хочу сменить на виниры, если не будет противопоказаний.
Консультировалась у стоматолога в фрау дент, пока что планируем именно винирингом заменить.
Все же есть немного переход от реставрации к своему зубу, если присмотреться.
Я надеюсь ,что виниры будут еще натуральнее смотреться.
Изменено: Lillian - 24.11.2019 17:33:30
 
Посмотрела фото выше, какой ужас, особенно третье фото впечатлило, где половины зубов нет, это что же такое могло с зубами произойти??
А почему хотите сделать виниры, если с Вашей реставрацией все в порядке и ничего не беспокоит?
Виниры хотите полностью ставить на весь ряд или на какие зубы? У кого из врачей консультировались в клинике Блохина?
 
Алина, фото не для слабонервных. Эх... Жуть просто, как так зубы можно испортить.
Наращивание не делала, а чем эта процедура отличается от реставрации зубов?
Lillian, виниры дольше прослужат? Это же будут накладки только на переднюю часть зуба. Смотрела работы стоматологов фраудент по винирингу, впечатляет. На фото шикарная улыбку, интересно или в живую такой же эффект.
 
Лет 5 назад делала реставрацию передних зубов, пока держатся хорошо, но я ими ничего не откусываю, чтобы не повредить
 
Плохо конечно, что сегодня мало кто придерживается правил по чистке зубов. Отсюда и возникают такие проблемы, да и потом лечить долго приходится. Хорошо что у нас есть клиника Стоматика , там врачи ответственно подходят к лечению , даже открытый синус лифтинг -они профессионально делают. У них все самое современное оборудование есть
 
Подскажите, а если цвет зуба отличается от цвета материала, как это можно исправить?
 
Цитата
Елена Житникова написал:
Подскажите, а если цвет зуба отличается от цвета материала, как это можно исправить?
Вообще странно, перед тем как ставить зуб, врач с пациентом долго с зеркалом подбирают цвет, что бы о не отличался. Мне даже врач говорил, что если не отбеливать регулярно, нужно учитывать потемнее. Мне люминиры в Москве устанавливал хороший специалист, до сих пор благодарна за внимание и ответственность.
 
Цитата
Светлана Лапина написал:
Лет 5 назад делала реставрацию передних зубов, пока держатся хорошо, но я ими ничего не откусываю, чтобы не повредить
Подскажите, вы случайно не у Алакаевой устанавливали свои виниры?
 
Интересно как долго они могут держаться?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить