Страницы: 1
Ответить
RSS
Кольпопластика и лечение недержания мочи у женщин (TVT) в одном наркозе - отзывы
 
Стрессовое недержание мочи у женщин – довольно распространенное явление, характеризующееся тем, что при любом физическом напряжении (поднятие тяжестей, смех, кашель или даже половой акт) происходит неконтролируемое выделение мочи, следствием появления недержание мочи часто является опущение передней стенки влагалища, слабость мышц сфинктера. Кольпоперинеолеваторопластика (кольпопластика) является профилактикой недержания мочи, тем не менее, в серьезных случаях ее недостаточно, требуется установка TVT (Tension-free Vaginal Tape, TVT-петля).

Будем рады вашим комментариям и отзывам о решении указанных проблем поэтапно или в одном наркозе.
 
У моей подруги такая проблема... Это ужасно, она так сильно переживает. Уже пробовала много способов и ничего ей не помогло. А мне на работе посоветовали гель Reneall, он на основе гиалуроновой кислоты. Его колят "туда" при недержании мочи и говорят, что помогает очень хорошо!!!
Кто-то слышал о нем? Очень интересно и очень важно для нас!
Изменено: Маргарита Суслова - 09.12.2014 15:08:31
 
Цитата
Маргарита Суслова пишет:
У моей подруги такая проблема... Это ужасно , она так сильно переживает. Уже пробовала много способов и ничего ей не помогло. А мне на работе посоветовали гель Reneall, он на основе гиалуроновой кислоты. Его колят "туда" при недержании мочи и говорят, что помогает очень хорошо!!!
Кто-то слышал о нем? Очень интересно и очень важно для нас!
Да, есть такой гель и кстати, очень действенный при такой сложной проблеме. Не нужно стесняться, нужно обратиться в клинику, где вам сделают необходимые процедуры.
Этот Reneall безопасен и помогает замечательно. Чем мучаться с такой деликатной проблемой, лучше обратиться к специалистам, которые все сделают быстро и без боли.
Тоже рекомендую гель Reneall. :D
 
Я много тоже про этот препарат слышала, а самое главное, что он наш российский, проверенный и качественный, а не как многочисленное забугорное барахло. Над ним постоянно работают и сертифицируют. Вообще в последнее время убеждаюсь, как много у нас действительно хороших современных препаратов, врачей и разных методик!
 
Хм... если препарат на основе гиалуронки, то можно с такой целью все что хочешь "туда" уколоть, хоть Макролайн. Но вопрос в другом, это же все рассосется и что дальше? Снова колоть. Подсаживают на это.
Недержание у молодых нужно лечить у уролога и делать укрепляющие малый таз упражнения. А когда около 40 лет + за плечами роды, тогда какой препарат, только петлю ставить. Не обманывайтесь, девушки.
 
Сестре рекомендовали физические нагрузки для укрепления мышц промежности и малого таза. Хорошо помогла ей физиотерапия с помощью гальванического тока и инъекции ботулинического токсинам в слизистую мочевого пузыря.
 
Цитата
А когда около 40 лет + за плечами роды, тогда какой препарат, только петлю ставить. Не обманывайтесь, девушки.
Или все-таки пробовать делать кольпорафию - пластику передней и задней стенки. После операции идет распределение тканей и может быть (гарантии конечно нет), недержание уйдет. Поставить петлю вы принципе всегда успеете.
 
Либо сделать сразу в одном наркозе: кольпорафия и петля TVT. Отстреляться за один раз. Петля навсегда ставится, замены не требует. Кстати, какие фирмы TVT советуете, я только Johnson&Johnson знаю и AMS :oops:
 
Конечно, лучше все за один раз делать.
 
Цитата
Машуля написал:
Я много тоже про этот препарат слышала, а самое главное, что он наш российский, проверенный и качественный, а не как многочисленное забугорное барахло. Над ним постоянно работают и сертифицируют. Вообще в последнее время убеждаюсь, как много у нас действительно хороших современных препаратов, врачей и разных методик!
Да, в последние годы наши врачи далеко шагнули в области пластической хирургии, современные препараты используют.
 
Я планирую установку петли и пластику передней стенки. записалась к хирургу, вот неделю веду дневник мочеиспусканий. Длительное время наблюдалась у уролога и гинеколога, провели немалое количество процедур и исследований. К установке TVT морально готова, оперировать будет Бакирханов С.К. Реабилитация полная займет около месяца полтора, я так понимаю?
 
Цитата
Маша Зотова написал:
Я планирую установку петли и пластику передней стенки. записалась к хирургу, вот неделю веду дневник мочеиспусканий. Длительное время наблюдалась у уролога и гинеколога, провели немалое количество процедур и исследований. К установке TVT морально готова, оперировать будет Бакирханов С.К. Реабилитация полная займет около месяца полтора, я так понимаю?
Маша, добрый день. Хорошо, что вы именно этого хирурга выбрали, он действительно профессионал. Удачи вам! А по поводу реабилитации - я уже через две недели на работу вышла.
 
Я делала кольпорафию с леваторопластикой у Бакирханова, опущение было сильное, с недержанием конечно тоже были проблемы.. Результат удивительный от операции. Все наладилось и вспоминаю это как страшный сон. Реабилитация мне показалась легкой из-за психологического предвкушения. В общем рекомендую всем обязательно обращаться с такими проблемами к профессионалу, он вам подскажет что и как вас спасет.
 
А сколько стоит эта операция?
 

Здравствуйте!

Хочу поделиться своими успехами в лечении недержания мочи, без оперативного вмешательства и применения каких либо лекарств.

Мне 55 лет, лет 7 назад начались проблемы с недержанием, было это не часто и не активно. Делала упражнения Кегеля, без всяких приспособлений, особых улучшений не было. Стала выпадать передняя стенка шейки матки, с ней я справилась быстро, качая пресс, потом стала выпадать задняя стенка шейки матки, никакие упражнения не помогали, задняя стенка потянула за собой опущение самой матки. Недержание мочи стремительно нарастало, любой кашель, чихание, бег, прыгание, активные танцы, постоянно прокладка мокрая, я изучила разные методики борьбы с этим, и не один меня не удовлетворил.

Вспомнила рассказ одной кореянки, как женщин после родов раньше обязательно заставляли применять различные приспособления для укрепления влагалища. На наших сайтах ничего подходящего не нашла. Зная озабоченное отношение восточных народов к сексуальной жизни, решила зайти на китайский сайт AliExpress. В разделе интимные товары нашла много разных приспособлений для упражнений Кегеля. Подобрала себе несколько разных приспособлений, заказала, посылки пришли в течение 2-х месяцев. Я стала регулярно ими пользоваться с марта 2017 года, утром электронным приспособлением, на день ставила разные, у меня их несколько видов. Целый день я хожу с ними, все делаю, занимаюсь физкультурой, они абсолютно не чувствуются. Единственное неудобство это ходить в туалет, надо вытащить, потом вставить обратно. Прошел ровно год, как я пользуюсь этими приспособлениями. Результат прекрасен, задняя стенка шейки матки перестала выпадать, матка перестала опускаться, прыгаю, бегаю, танцую, сухо всегда, даже при чихании очень редко стала сталкиваться с недержанием. Проводила эксперимент, ходила без приспособлений, прокладка сухая. И состояние все лучше и лучше. Продолжаю качать пресс, хожу на ягодицах, стараюсь заниматься физическими упражнениями, во время мочеиспускания всегда прерываю несколько раз струю мочи.

 
Цитата
Маргарита Суслова написал:
У моей подруги такая проблема... Это ужасно , она так сильно переживает. Уже пробовала много способов и ничего ей не помогло. А мне на работе посоветовали гель Reneall, он на основе гиалуроновой кислоты. Его колят "туда" при недержании мочи и говорят, что помогает очень хорошо!!!
Кто-то слышал о нем? Очень интересно и очень важно для нас!
Не знаю на счет геля, но у меня тоже было недержание мочи и я безумно переживала пока не прошла курс лечения лазером. Не больно, быстро и эффективно. Уже после первой процедуры я почувствовала улучшение, а после третьей вообще забыла о подтекании как о страшном сне. Так что почитайте об этой процедуре, рекомендую от всей души.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить