Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Мини абдоминопластика - отзывы пациентов
 
Миниабдоминопластика, как и обычная абдоминопластика, проводится для коррекции недостатков в области живота, ведь эта зона, в особенности область нижнего пресса (нижняя линия живота), является наиболее проблематичной. Поэтому для коррекции нижней области живота и была разработана миниабдоминопластика - операции, которая позволяет улучшить внешний вид живота, ликвидировать растяжение (диастаз) мышц, что часто происходит после беременности, а также путем липосакции устранить избытки жира. Поскольку в операции оказывается задействован только нижний отдел живота, операция миниабдоминопластика проводится без перемещения пупка.

Будем рады вашим комментариям и отзывам о Мини-абдоминопластике.
 
Я уже писала , о том как оперировалась у доктора Бакирханова, теперь планирую сделать у него миниабдоминопластику. Шовчик будет спрятан в зоне бикини, его не будет видно совершенно. К сожалению после родов , хоть я и похудела и занимаюсь спортом ,слежу за питанием, но лишняя кожа никуда не уходит, да и не уйдет конечно. Сама по себе я худенькая, поэтому хотелось бы и пресс иметь соответствующий . Тем более , что все остальные средства я уже перепробовала , думаю Сарвар Казимович доделает то, что мне уже неподвластно))) Жду дня операции с нетерпением, клинике Мон Блан уже давно чувствую себя как дома, поэтому ничего не боюсь!
 
Мне тоже очень интересна эта операция. Но пока не буду делать, подожду вдруг похудеется само собой)
 
От мини абдоминопластики шов намного меньше, но не всем показана этот вид операции.
Я делала обычную абдоминопластику, других вариантов не было. Но Блохин сделал аккуратный шов, и вышло очень симпатично в итоге. А спустя несколько лет и сам шов стал тоньше и светлее.
Абдоминопластика, проф. Блохин СН
 
Я была бы рада, если бы мне по показаниям нужна была мини абдоминопластика. Но нет, требовался классический вариат этой операции. Когда была на консультации у Егоровой, видела в ее работах. шрамы после мини абдомино. Совсем небольшие, аккуратные, и при этом животик становится красивее, кожа подтянутая.
 
Цитата
11651 пишет:
Я уже писала , о том как оперировалась у доктора Бакирханова, теперь планирую сделать у него миниабдоминопластику. Шовчик будет спрятан в зоне бикини, его не будет видно совершенно. К сожалению после родов , хоть я и похудела и занимаюсь спортом ,слежу за питанием, но лишняя кожа никуда не уходит, да и не уйдет конечно. Сама по себе я худенькая, поэтому хотелось бы и пресс иметь соответствующий . Тем более , что все остальные средства я уже перепробовала , думаю Сарвар Казимович доделает то, что мне уже неподвластно))) Жду дня операции с нетерпением, клинике Мон Блан уже давно чувствую себя как дома, поэтому ничего не боюсь!
а сколько стоила операция?
 
Хочу написать про свою операцию. Делала её у Кобулашвили Тимура Гивиевича. Отправила меня на абдоминопластику дочка: несколько лет назад я похудела, и в паху у меня просто висел фартук из жира! Особенно это было заметно на отдыхе, в купальнике! Дочь всегда говорила, что я ещё молодая женщина (мне 57 лет), а вместо живота висит "безобразие" :)) Очень переживала, допустят ли до операции ( давление высоковато) , потом боялась как пройдёт операция.... Но слава богу, всё позади, операция прошла хорошо, спасибо Тимуру Гивиевичу.... Если бы не этот человек, я бы на операцию не согласилась, но от него исходло спокойствие и уверенность в себе ,мне осталось только успокоиться самой и полностью ему довериться !!!! Как доктор мне объяснил, операция была не тяжёлая, пупок не трогали, избавились только от жировой складки. Не жалею, что прошла через это испытание, ведь я не только обрела красивый живот, но и жить стало удобнее: ничего не мешает наклоняться,веду активный образ жизни, а ещё можно носить брюки и юбки, не пряча живот под балахоны!!!! Думаю, мой отзыв пригодится для тех, кто думает делать такую операцию или нет, особенно людям в возрасте,главное, быть полностью уверенным в хирурге, и всё будет хорошо!!!
 
Я делала миниабдомино пластику, правда не изолированно а в сочетании с липосакцией боков и верхней части живота. Делала ее у Выступца Бориса Владимировича в "Своей клинике" в Санкт-Петербурге. Отличный результат, красивый шов, всем довольна. Сам Борис Владимирович приятен как человек, харизматичный и главное для всех нас профессионал.
 
Я решила, что пора что-то делать с животом после того, как не смогла подобрать платье на свадьбу своей сестры. :cry: На тех фасонах, которые шли к моей фигуре была видна складка в самом низу живота, такая дряблая и некрасивая, что пришлось идти в свободном брючном костюме... Не спорю, что, может, я запустила себя, но когда худела складка становилась тоньше, но никуда не пропадала, у меня появился настоящий комплекс. :(
Потом случайно попалась на глаза акция в клинике Solei, куда я и записалась к пластическому хирургу Дёмину Сергею Анатольевичу. Доктор сказал, что складка уже никуда не денется из-за особенностей моей кожи :oops: , и мне нужна миниабдоминопластика, что шов будет в зоне бикини и малозаметный. По цене мне обошлось в 105 тыс, по-моему более чем доступно…
Пупок в итоге не трогали, убрали именно ту самую складку, шов Сергей Анатольевич наложил супер-аккуратно – сейчас он бледный, ровный, тоненький, почти не чувствуется, если пальцем провести :) )) Живот стал таким каким и был в свое время – гладким и худеньким, я уже потихоньку начала заниматься спортом ;) , буду держать себя в тонусе)))
 

Мне подошла мини-абдоминопластика, и я очень рада. Потому что полная операция слоне, долго будешь поправляться, стресс для организма больший. У меня излишек жира был, но больше кожа. Она у меня еще плотная и складка на животе выглядела реальным мешком. Кожу в тело не втянешь. Делала абдоминопластику в Москве. Оказалось ,что рядом с домом у меня клиника Арслана Пенаева. Я долго не выбирала, мне повезло сразу попасть на консультацию и потом спустя 3 недели сделать операцию. Шов после нее тонкий, с ровными краями, соответственно с заживлением не будет проблем, но все-равно он находится достаточно низко ,чтобы волноваться о внешнем виде. Сейчас живот ровный, была еще липосакция. Но кожа при этом не натянута, то есть я спокойно наклоняюсь, мне комфортно. И наконец я могу надеть облегающие вещи или штаны с низкой посадкой.

 
девочки а как долго восстановление вообще идет после мини?
 
Цитата
Lokli написал:
девочки а как долго восстановление вообще идет после мини?
после мини точно легче! я много раз это слышала, но у самой была другая операция (грудь).
У меня было увеличение груди, мой хирург Дёмин Сергей Анатольевич
 
Цитата
Lokli написал:
девочки а как долго восстановление вообще идет после мини?
Ну и восстановление должно быть мини или я ошибаюсь?
 
Цитата
Ольга Елецкая написал:
Цитата
Lokli написал:
девочки а как долго восстановление вообще идет после мини?
Ну и восстановление должно быть мини или я ошибаюсь?
я вот тоже так думала. Мне объяснили на примере кесарева, что когда шов глубокий с мышцацми, то болит сильно, а когда только кожа то нет... Локли у вас какая операция?
 

Я планирую абдоминопластику, на животе после родов остался целый кусок (простите за такое выражение, но иначе я не могу назвать) лишней кожи! Больше никаких проблем нет, я и похудела, и пресс накачала, и мышцы порядок в плане диастаза привела, то есть все хорошо, ровно, но когда встаю, провисает унылая складка кожи! никакая процедура в косметологии ее не взяла, я почти полгода ходила к косметологу. Теперь иду к хирургу. Уже была на консультации у Сергея Анатольевича Дёмина, планируем на лето абдоминопластику, что хочу спросить - девочки, у кого была такая операция и как прошли первые дни-недели?

Абдоминопластика, лето 2019
Дёмин С.А. - мой хирург
Подольск
 
Цитата
Lokli написал:
девочки а как долго восстановление вообще идет после мини?
Очень быстро! я себя прекрасно чувствовала) Но все нужно соблюдать! Все указания доктора, тогда все точно будет хорошо)
Цитата
Фиолетовая написал:
Я планирую абдоминопластику, на животе после родов остался целый кусок (простите за такое выражение, но иначе я не могу назвать) лишней кожи! Больше никаких проблем нет, я и похудела, и пресс накачала, и мышцы порядок в плане диастаза привела, то есть все хорошо, ровно, но когда встаю, провисает унылая складка кожи! никакая процедура в косметологии ее не взяла, я почти полгода ходила к косметологу. Теперь иду к хирургу. Уже была на консультации у Сергея Анатольевича Дёмина, планируем на лето абдоминопластику, что хочу спросить - девочки, у кого была такая операция и как прошли первые дни-недели?
расскажите, как ваши дела?
Миниабдоминопластика, хирург Дёмин С.А.
 
Фиолетовая,очень за тебя рада, ты молодец! Как шов? Как самочувствие?
Восстановление после родов
Хирург Дёмин С.А.
Подольск
 
Цитата
Фиолетовая написал:
Я планирую абдоминопластику, на животе после родов остался целый кусок (простите за такое выражение, но иначе я не могу назвать) лишней кожи! Больше никаких проблем нет, я и похудела, и пресс накачала, и мышцы порядок в плане диастаза привела, то есть все хорошо, ровно, но когда встаю, провисает унылая складка кожи! никакая процедура в косметологии ее не взяла, я почти полгода ходила к косметологу. Теперь иду к хирургу. Уже была на консультации у Сергея Анатольевича Дёмина, планируем на лето абдоминопластику, что хочу спросить - девочки, у кого была такая операция и как прошли первые дни-недели?
Привет! Поддерживаю и поздравляю)
У меня все прошло отлично, две недели отдыхала, потом расходилась и уже быстро пришла в обычный темп жизни)
 
Мне делали миниабдоминопластику год назад. Эта операция помогла мне подтянуть талию, избавиться от лишнего жира на животе, хотя его было не так много. После родов кожа растянулась, через какое-то время пришла в форму, но не полностью. Живот висел и были растяжки. После операции это проблемы ушли. Мне рекомендовали хорошего хирурга, Егорову Марию Владимировну. Она качественно провела операцию. Реабилитация прошла относительно легко, если можно так выразиться. Ведь после любой операции восстановление это малоприятный период. Я болела четыре дня, потом мне стало легче и я быстро пришла в форму. На 14-ые сутки мне сняли швы, отеки в области живота сходили. Так как я была нацелена на результат, я была готова к сложной реабилитации.

И результат меня очень порадовал. Шов поперечный, расположен над областью лобка. Это достаточно низко, поэтому его вообще не видно.
Если кожа растянулась не сильно и в области живота нет осложнений в виде накопившегося жира, то миниабдоминопластика отличный способ скорректировать фигуру.
 
Цитата
Ирина написал:
Мне делали миниабдоминопластику год назад. Эта операция помогла мне подтянуть талию, избавиться от лишнего жира на животе, хотя его было не так много. После родов кожа растянулась, через какое-то время пришла в форму, но не полностью. Живот висел и были растяжки. После операции это проблемы ушли. Мне рекомендовали хорошего хирурга, Егорову Марию Владимировну. Она качественно провела операцию. Реабилитация прошла относительно легко, если можно так выразиться. Ведь после любой операции восстановление это малоприятный период. Я болела четыре дня, потом мне стало легче и я быстро пришла в форму. На 14-ые сутки мне сняли швы, отеки в области живота сходили. Так как я была нацелена на результат, я была готова к сложной реабилитации.

И результат меня очень порадовал. Шов поперечный, расположен над областью лобка. Это достаточно низко, поэтому его вообще не видно.
Если кожа растянулась не сильно и в области живота нет осложнений в виде накопившегося жира, то миниабдоминопластика отличный способ скорректировать фигуру.
А в чем разница между мини и обычно абдомино? Это зависит от степени ожирения?)
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить