Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Открытая или закрытая ринопластика? Ваш выбор
 
Цитата
Ivo написал:
Не будет нормального результата с закрытой рино. Нормально сделать нос можно только при помощи открытой ринопластики. И кстати, после нее, если хирург с руками, никаких швов нее будет видно, запомните вы это раз и навсегда.
Ну вот это точно фантастика! Моя подруга после ДТП в Москве пошла к Гришкяну делать нос. Он оперировал по открытой методике. Форма носа хорошо получилась, она дышит нормально, но под носом, у основания, есть шрам. Я же делала в январе ринопластику в Питере у Стайсупова. Он делал закрытую рино. Ни одного шрама даже с лупой на моем носике нет. И результат получился запланированный - форма носа идеальная! Поэтому в корне не согласна с Вашей позицией...
Да и вообще на досуге почитайте про закрытую и открытую ринопластику)))
 
И я согласна. Только открытая! При открытой никаких шрамов не будет, если хирург нормальные. А закрытая, на самом деле и есть уловка хирургов. Друзья, не ведитесь, делайте только открытую ринопластику. Все зарубежные хирурги практикуют только ее. закрытая только в легких случаях. Будьте разумны.
 
Я изучала вопрос открытая-закрытая. Закрытую ринопластику во всем мире считают устаревшей методикой, в США и Европе оперируют только открытым способом, но почему-то у нас в России, из закрытой ринопластики сделали какой-то "маркетинговый пирог" - нет разреза, не пересекаются сосуды кончика носа и т.д. Конечно, я не врач и нюансов закрытой-открытой рино не знаю, но вы просто сами задумайтесь - если 95% мировых ринохирургов, которые выступают на Конференциях и оперируют в Беверли Хилс делают только открытую ринопластику - это существенный аргумент за!

Была на консультации у Алексаняна (закрытая рино), Кобулашвили (открытая рино) ,Григорянца (открытая рино), Глушко (закрытая рино), Жолтиков (открытая рино) и каждый хвалит свою методику))) Кстати, очень полезной пройтись по хирургам, многое узнаете и многие мифы форумов по ринопластике рассеятся. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что все-таки больше склоняюсь к здравому смыслу - а он диктует обратиться к хирургу, который оперирует открытым способом - мне бы не хотелось, чтобы закрыто мне что-то вслепую делали. Пусть уж лучше носик откроют и все сопоставят как надо.
.
 

Открытую ринопластику делают чаще потому, что она для хирургов проще, ткани носа открыты и всё видно, а закрытая ринопластика требует больше усилий от хирурга и немалого профессионального опыта. Каким методом проводить ринопластику решает только хирург, поэтому если вы остановились на каком-то докторе, то должны ему доверять на все 100%.

Мне лично проводили ринопластику закрытым способом и я этому очень рада, так как в этом случае отеки сходят намного быстрее и не требуется времени на заживление внешних швов, так как попросту не остается) если вам не надо много исправлять и носик в принципе не сложный, то мне кажется, что лучше сделать рино закрытым способом. В любом случае по данному вопросу нужно консультироваться со своим хирургом...я сама операцию делала у Тамары Зурабовны, опыт работ в области ринопластики у нее немаленький, я знала к кому иду и знала, что она меня не подведет)

 
Арина, решает, конечно хирург, каким методом провести операцию. Но именно пациент решает, у какого хирурга оперироваться.
Если один врач сможет провести закрытым методом ринопластику, какой смысл идти на открытую? Ведь шрам останется, пусть не такой заметный, но останется. После закрытой рино нету швов и конечно это весомый плюс в пользу этой операции.
В фрау клиник есть ещё вариант сделать микроринопластику
Восстановление в таком случае проходит ещё быстрее, неделя и нос как новенький.
 
Ясное дело, что все эти рекламные уловки не имеют ничего общего с реальностью. Лучшее и правильное может быть - это открытая ринопластика. Я рекомендую Владислава Григорянца. И швов после открытой ринопластики совершенно не видно.
 
Цитата
Tomochka написал:
Ясное дело, что все эти рекламные уловки не имеют ничего общего с реальностью. Лучшее и правильное может быть - это открытая ринопластика. Я рекомендую Владислава Григорянца. И швов после открытой ринопластики совершенно не видно.
Да, открытая ринопластика может резко поменять нос в самых сложных случаях.
 
Я когда консультировалась с Салиджановым, поняла, что и тот и тот способ имеет место быть. Не у всех можно достать закрытым путем. Да и открытый - маленькая царапинка остается и то проходит быстрее, чем окончательный результат рино можно считать)))
 
Я делала открытую и у меня шрам под носом, шрам не проходит и очень мне не нравится
shram-rino.jpg (90.54 КБ)
 
меня оперировали открытым методом. Работать пришлось и со спинкой носа, и с кончиком, и с крыльями. Доктор Гришкян операцию провел великолепно, шовчик на колумелле очень аккуратны, форма носа просто идеальна. Я согласна, что в каждом конкретном случае определяется методика, но в большинстве все же делают открытую рино, у меня шва не видно (прошло два года).
 
Я делала рино у Казанцева Евгения, так вот он делает любой сложности закрытым способом)) Очень удобно, хотя честно говоря и при открытом этот мини-шрамик не помешает жизни я думаю. Всегда надо делать как скажет ваш хирург) И специалиста выбирать хорошего, опытного и главное чтобы работы вам нравились, у всех ведь разное чувство прекрасного.
 
Я после открытой ринопластики. 10 дней уже прошло. Швы сняли на 6 сутки и у меня жутко надуло шов... хожу на лампу в клинику почти каждый день, мажу траумелем, гепариновой мазью... уже переживать начала.... были ли у кого-то такое же после открытой рино?!
IMG_6921-forum.jpg (23.9 КБ)
 
Открытую или закрытую ринопластику делать, это вам подскажет только хирург, все индивидуально. Главное обращайтесь к грамотным специалистам. Советую записаться на прием к Гульнаре Шах
 
Убеждена, что спортить за и против открытого или закртытого метода - бесполезно. И как правило определенный хирург практикует чаще ка результат восхитителен!. Но у меня была первичка! Вторичные операции вроде как всегда открытым делаются, ну если оперировали разные спец-ты. Результаты при обоих методах красивые, если делает профи. Но еще один аргумент в пользу закрытой - отеков и синяков меньше, а сходят быстрее. Отсутствие разреза - само собой.
 
Однозначно закрытая,если делаете впервые ринопластику! Я крыля и кончик корректировала, принципиально закрытым только хотела. Выбирала хиркрга, который специализируется на этом доступе - Казанцева Евгения выбрала и не пожалела! Никаких осложнений (отек не в счет) , результат точь-в-точь как хотела!
 
Я за закрытую, зачем лишний шрам на носу, только кажется что его не видно, ой как видно его. В носу рубцы тянут, чешуться и снаружи еще. зачем?
 
Друзья! слышали ли вы новость? о том ., что главный Ринопласт России - Алексанян - выиграл премию Флагман ., как лучший пластический хирург??? если и есть сомнения и вопросы еще - у кого делать пластику...почему ?)))
А пока поздравляем хирурга ! на фото он с очаровательной Викторией Романец- его пациенткой ..- с новым красивым носиком!
alexa.jpg (174.07 КБ)
 
Я делала ринопластику у Светланы Пшонкиной. И у меня не было никаких сомнений в том, что она сможет сделать так, как мне мечталось и хотелось. Если я буду перечислять все награды моего доктора по ринопластике, то у меня на это уйдет много времени. Но в выборе хирурга не только награды главное, главное - опыт и результаты. Потому что можно оперировать 20 лет, но так и не научиться делать это хорошо ))) Светлана Юрьевна изменила форму носа - уменьшила кончик, слегка подняла его, сузила переносицу и поработала на спинке носа. Получилось гармоничное и не отделимое от меня целое!
 

искривленная перегородка носа в моем случае - была показанием к проведению риносептопластики. ну а что тут скажешь., что может сделать в данной ситуации Лор на приеме? посоветовать другого хорошего Лора и хирурга в одном лице;. а именно - Алексаняна. В юношестве мне просто хотелось исправить форму своего носа..ну а в более осознанном возрасте захотелось исправить его из эстетических соображений плюс устранить сложности с дыханием. Хоть и был страх, но буквально через месяц после моей первой встречи с Алексаняном я вовсю ходила с абсолютно новым красивым по форме носом., который наконец-то задышал., без всяких спреев в нос и т д. Столько проблем было решено за раз- вот что значит рука профессионала! На фото - 11 мес с операции

сжат2.jpg (52.35 КБ)
сжат.jpg (39.58 КБ)
 

Я ненавидела свой нос с тех пор, как себя помню, и всегда хотела сделать ринопластику. Я очень довольна своими результатами и очень счастлива. Я не могу поверить, что я больше не ненавижу свой нос, но я одержима им, лол. Я бы посоветовала сделать что-то настолько радикальное, только если вы очень несчастны, как это происходило со мной, но я не могу быть более благодарной за то, что мой пластический хирург сделал для меня :) Я чувствую себя счастливее и увереннее, чем когда-либо. За свои 22 года я наконец меньше стесняюсь камеры и чувствую себя более комфортно, смеясь, улыбаясь, сидя в профиль и т. д. Ринопластика — это лучшее, что я когда-либо делала! Ой, чуть не забыла – моим хирургом был Валерий Стайсупов из клиники Галактика. Прекрасный врач и замечательный человек! Рекомендую от всего сердца, потому что он поделил мою жизнь на до и после. И «после» - это намного лучше!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить
 

Ссылки на тему