Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 33 След.
Пластика нижних век (нижния блефаропластика) - отзывы
 
[B]Пластика нижних век или нижняя блефаропластика[/B] - более сложная операция в сравнении с верхней пластикой век. Выполняется под местной или общей анестезией. Цель - устранение грыж нижних век или, наоборот, устранение скелетизации параорбитальной зоны.
Ждем Ваши отзывы о данной операции.
Пластика верхних век - ваши отзывы, где делали?
 
[B]Пластика верхних век[/B] - относительно простая операция, которую выполняют многие хирурги, направлена операция на устранения нависания кожи верхнего века.
Ждем ваши отзывы, где делали, какие цены.
Допплерометрия сосудов матки - кто и где делал?
 
Исследование кровотока матки   (допплерометрия матки или УЗИ сосудов матки с доплером) показано всем  женщинам, планирующим беременность. Особенно тем, кто имел неудачные  попытки.
Ждем ваши отзывы и комментарии об этой диагностической процедуре.
Несостоятельный рубец на матке после Кесарево
 
Несостоятельный рубец на матке - частая проблема возникающая у женщин, перенесших Кесарево сечение. Проблема решаемая. Проводится лапароскопическая операция с целью пластики или иссечения данного рубца, затем возможна повторная беременность.
Тромбофилия и бесплодие - есть ли связь?
 
Благодаря развитию молекулярной диагностики и ее внедрению в клиническое акушерство, доказано, что тромбофилия может являться причиной многих проблем со здоровьем как у мужчин, так и у женщин. Женский организм реагирует по-разному на разных этапах развития. В репродуктивном возрасте  женщина с предрасположенностью может столкнуться с такими проблемами,  как бесплодие, невынашивание или отягощенное течение беременности,  преждевременная отслойка плаценты, гестоз, преждевременные роды, синдром  задержки развития плода, сложностями при ЭКО.
ГСГ УЗИ (проверка маточных труб с помощью УЗИ) - отзывы
 
УЗИ ГСГ маточных труб - это диагностическая и лечебная процедура, которая проводится с целью проверки проходимости маточных труб и, при наличии небольших спаек - синехий в маточных трубах, - их расщепление. Основное преимущество УЗИ Гистеросальпингографии маточных труб - это отсутствие рентгеновского облучения.
Полипэктомия: убрать полипы из полости матки
 
Полипэктомия - это хирургическая гинекологическая манипуляция, которая проводится с целью удаления полипов, расположенных в полости матки. Проводится манипуляция под легким наркозом. Применяется: гистероскопия и гистерорезектоскопия.
Астигматизм: лечение в Москве и Санк-Петербурге
 

Астигматизм: лечение в Москве и Санкт-Петербурге. Где пройти лечение, какие клиники и врачей посоветуете? Ждем ваших отзывов.

СПРАВКА

Астигматизм – это патология рефракции, которая связана с нарушением  формы хрусталика или роговицы, в результате чего человек утрачивает  способность четко видеть предметы. При астигматизме преломляющие силы  роговицы в горизонтальной и вертикальной плоскостях различны.  Астигматизм является чаще всего врожденным или наследственным  заболеванием, однако, он также может возникнуть после операции на глазах  ли их травмы.

Астигматизм бывает миопический, гиперметропический и смешанный.  
  Выделяют три степени астигматизма:   [LIST]
[*]слабая (до 2 диоптрий);
[*]средняя (до 3 диоптрий);
[*]высокая (4 и более диоптрий).
[/LIST]

Астигматизм  лечится либо по средствам контактной коррекции зрения (очки или линзы),  либо хирургическим путем. Лечение астигматизма осуществляется очковой  или контактной коррекцией, либо хирургически.

Хирургические методы лечения астигматизма:    [LIST=1]
[*]Кератотомия - нанесение несквозных насечек на роговицу чтобы ослабить её в более сильном меридиане, так достигается рефракционный эффект. Данная операция применяется при миопическом либо смешанном астигматизме.
[*]Термокератокоагуляция - в соответствующих меридианах производится коагуляция периферической зоны роговицы нагретой металлической иглой, кривизна роговицы увеличивается, в результате чего увеличивается ее преломляющая сила. Операция выполняется для коррекции гиперметропического астигматизма.
[*]Лазерная коагуляция – проводится, так же как и термокератокоагуляция, только вместо металлической иглы используется луч лазера.
[*]Эксимерный лазер - рефракционный эффект достигается путем испарения эксимерным лазером с поверхности роговицы слоя заданной толщины. При миопическом астигматизме применяются операции, при которых лазер действует в центре оптической зоны - ФРК и ЛАСИК. Для коррекции гиперметропического астигматизма производят операцию, называемую гиперметропическим ЛАСИКом, при которой лазер действует на периферии центральной оптической зоны роговицы.
[/LIST]
Глаукома лечение в Москве и Спб - отзывы
 

Пройти лечение глаукомы в Москве и Санкт-Петербурге. Ждем Ваши отзывы.

СПРАВКА:

Глаукома – это хроническое заболевание глаза, при котором повышенное  внутриглазное давление сопровождается патологическими изменениями в  зрительном нерве и, как следствие, приводит к необратимому ухудшению  зрения вплоть до полной слепоты. Такая слепота, в отличии от вызванной  катарактой, не поддается лечению т.к. погибает зрительный нерв.  Глаукомой страдают люди, в основном, в возрасте от 40 лет, однако есть  случаи юношеской и глаукомы у новорожденных.

Симптомы глаукомы:    [LIST]
[*]Повышение внутриглазного давления;
[*]Сужение поля зрения;
[*]Изменение зрительного нерва.
[/LIST] Формы глаукомы: [LIST=1]
[*]Открытоугольная глаукома наиболее распространенная форма данного заболевания (более 90% случаев) и наиболее трудно диагностируемая.
[*]Закрытоугольная глаукома возникает намного реже и по большей части у людей, страдающих дальнозоркостью. Часто протекает в виде приступов. Острый приступ такой формы глаукомы имеет характерные признаки: значительное повышение внутриглазного давления (до 60-80 мм ртутного столба), сильная боль в глазу, головная боль. Нередко во время приступа может появиться тошнота, рвота, общая слабость. Зрение в больном глазу резко падает.
[*]Врожденная глаукома – при неё у новорожденного обнаруживается повышенное внутриглазное давление (ВГД) и в некоторых случаях увеличение глазного яблока. Причиной этой формы глаукомы являются врожденные дефекты строения дренажного аппарата глаза. Её лечение проводят в детских отделениях больниц в раннем возрасте.
[*]Вторичная глаукома является следствием других заболеваний глаз. Причиной повышения ВГД при вторичной глаукоме служит нарушение оттока внутриглазной жидкости. При этой форме глаукомы снижение остроты зрения, сужение границ поля зрения, развитие атрофии зрительного нерва происходит на фоне нормального ВГД.
[/LIST] Существует три метода лечения глаукомы:

Медикаментозное (консервативное): применяются глазные капли,  понижающие ВГД (например, тимолол, бетоптик, трусопт, ксалатан,  бетадин). Однако они имеют несколько существенных недостатков: их нужно  закапывать через строго определенный промежуток времени, при длительном  применении их эффективность может снижаться, плюс индивидуальная  непереносимость компонентов этих препаратов;

Хирургическое:

[LIST]
[*]Метод НГСЭ - непроникающая глубокая склерэктомия. Она наиболее эффективна при открытоугольной форме глаукомы. Особенностью НГСЭ является то, что для облегчения оттока жидкости из передней камеры глаза не создают сквозные отверстия, а хирургически или лазером истончают периферический участок мембраны роговицы, который обладает естественной влагопроницаемостью. НГСЭ может сочетаться с имплантацией специальных коллагеновых дренажей, которые препятствуют рубцеванию тканей и снижению эффекта операции в будущем. Она проводится без вскрытия глазного яблока;
[*]При закрытоугольных глаукомах могут применяться как традиционные операции (ИАГ-лазерная иридотомия, склерангулореконструкция (САР)), так и метод удаления прозрачного хрусталика с имплантацией интраокулярной линзы (при несоответствии величины хрусталика величине глаза).
[/LIST] Лазерное - направлено на устранение внутриглазных блоков, возникающих на пути оттока внутриглазной жидкости в глаз. Сейчас в лазерной хирургии чаще всего применяют два вида лечения: в первом случае действие лазера основано либо на нанесении на зону трабекулы локального ожога с последующей атрофией и рубцеванием ее ткани. Во втором, это действие основано на микровзрыве, который сопровождается разрывом ткани и ударной волной (лазеры-деструкторы). Преимущество этого метода в том, что глазное яблоко не подвергается хирургическому воздействию. К сожалению, луч лазера может помочь не всем больным глаукомой. Для подавляющего же большинства пациентов, страдающих этим недугом, самым эффективным методом лечения является хирургическая операция.

Не смотря на то, что хирургическое вмешательство не способно  полностью вылечить глаукому, однако оно позволяет на годы отказаться от  медикаментозного лечения и облегчить режим применения капель. Операции  при глаукоме можно проводить повторно.

Темные круги под глазами + скелетизация орбиты. Филлеры. Отзывы
 
Проблема, возникающая у мужчин и женщин уже на рубеже 30 лет: жировое "обеднение" зоны под глазами, ее скелетизация, западения и темные круги. Можно ли решить данную проблему филлерами? Ждем ваши отзывы и комментарии.
Корейские грудные имплантаты Белла Гель (BellaGel) - отзывы
 

В сентябре 2017 года южнокорейская корпорация HANSBiomed Corp.  представила на российском рынке новые грудные имплантаты BellaGel.

В России представлены две формы имплантатов: круглая и анатомическая.   Четыре вида проекции: низкая, средняя, высокая и сверхвысокая.  Объем  от 125 до 560 см3.  Данный ассортимент отвечает на любой запрос  пластических  хирургов и пациенток.

Ждем ваших отзывов и комментариев о данных имплантатах.
Питание с брекетами (что можно, что нельзя) - отзывы
 
Питание с брекетами - отдельная тема для разговора, которая описана множеством статей. Все знают, что лучше исключить твердую пищу и не употреблять "тянущиеся" продукты, то есть все то, что может повредить ортодонтическую конструкцию. Хотелось бы услышать ваше мнение, ваши "лайф-хаки" как вкусно кушать все, нося брекеты. Ваши советы и рекомендации.
Виниры или коронки? Что лучше. Отзывы
 
Виниры или коронки? Что лучше. Отзывы
Виниры - для живых зубов
Коронки - для мертвых депульпированных
А что ставили вы?
Как вы ухаживаете за винирами? Отзывы
 
Установить виниры - это не просто приобрести красивую улыбку, но вместе с тем нужно понимать, что уход за зубами будет несколько отличаться. Виниры достаточно хрупки, поэтому нужно внимательно оценивать твердость пищи. Конечно, не щелкать орехи зубами. Но и общая гигиена рта требует щепетильности.

Кто ставил виниры - расскажите, как вы ухаживаете за полостью рта? Какие рекомендации выполняете? Не было ли сложностей из-за установленных виниров?
Лучшие виниры - ваши отзывы
 
Лучшие виниры - какие они? Традиционно считается, что лучшие виниры - изготовленные из материала E-max, то есть керамические виниры. Также самый лучший выбор - это не только материал, но и индивидуальное изготовление под пациента в зуботехнической лаборатории.
В таких случаях процесс подготовки и установки многоэтапный и кропотливый: снимают слепки, фотографируют, делают восковые копии, примерку... Это долгий процесс, но зато он гарантирует хороший натуральный результат.

Возможно у кого-то был опыт установки виниров других производителей и из других материалов, но вы также считаете их оптимальными - поделитесь отзывами!
Имплантаты зубов NIKO, ЛИКо или Русимплант. Отзывы. Made in Russia
 
Чем больше растет спрос на процедуру имплантации зубов, тем больше конкуренция на мировом рынке имплантов. Но так как процедура имплантации и сам имплант - достаточно дорогие, конкуренция среди производителей идет еще и по цене. Не так давно российский производитель компания «Русимплант» выпустила собственную линейку имплантов NIKO (Лико). Импланты «Русимплант» изготавливаются из технически чистого титанового сплава (Grade 4, который соответствует стандартам ISO и ASTM).

Кто ставил импланты «Русимплант» - поделитесь отзывами! Особенно интересно, если у вас есть опыт использования также имплантов других производителей и, соответственно, возможность сравнить.
Костная пластика зубов - отзывы
 
Атрофия или недостаток костной ткани - частое последствие утрачивания зубов, если долго не восполнять пробел имплантом.
Если после утраты зуба прошло много времени,  костная ткань уменьшается. Ее дистрофия происходит потому, что нагрузки от зуба ткань уже не испытывает, а значит, организм считает, что в ней нет необходимости, и ткани начинают рассасываться как по ширине, так и по высоте.
Костная пластика зубов - операция, которая позволяет восполнить недостаток костной ткани.

Кто делал костную пластику - поделитесь отзывами! Как проходит операция? Как долго нужно восстанавливаться?
После Синус-лифтинга - ощущения, ограничения?
 
Синус лифтинг - операция, которую иногда приходится делать перед установкой имплантов зубов. В результате происходит увеличение объема костной ткани альвеолярного отростка в области верхней челюсти до толщины, достаточной для установки зубного имплантата. Первичное восстановление после операции занимает 5-7 дней.

Кто делал синус-лифтинг, расскажите, какие ощущения у вас были после операции? Какие ограничения рекомендовал соблюдать лечащий врач?
Синус лифтинг - отзывы. Открытый, зактрытый
 
Синус лифтинг - операция, которую иногда необходимо делать перед установкой имплантов зубов. В результате происходит увеличение объема костной ткани альвеолярного отростка в области верхней челюсти до толщины, достаточной для установки зубного имплантата. Синус-лифтинг может проводиться открытым и закрытым способом.

Поделитесь мнениями и своим опытом - кому как делали синус-лифтинг? Сколько времени занимает восстановление после операции?
Отбеливающие полоски для зубов - ваши отзывы
 
Отбеливающие полоски для зубов - быстрый способ отбелить зубы на несколько тонов в домашних условиях, не прибегая к профессиональным процедурам. Отбеливание происходит благодаря входящему в состав пероксиду водорода.
Те, кто пользовался полосками разных производителей - поделитесь отзывами. С какой периодичностью лучше их использовать? не ухудшает ли это чувствительность зубов? Сильно ли проявляются пятна и пломбы на зубах?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 33 След.