Страницы: 1
Ответить
RSS
Жизнь с брекетами, какая она?
 
Много тем в интернете посвящено тому, что жизнь человека с брекетами кардинально меняется. Приходится приспосабливаться и мириться со многими вещами: от дискомфорта в области рта до удивления собеседников при общении. Неслучайно сейчас так активно развивается направление изготовления невидимых брекетов и подобных им систем.
Расскажите о своем опыте - повлияло ли ношение брекетов на вашу жизнь?
 
Да никак ношение брекетов ни влияет. Дискомфорт конечно есть, первое время сильно, потом свыкаешься, человек такая сволочь - ко всему привыкает). Морально не так тяжко как казалось, пальцем не тыкают и никак не комментируют даже. По большему счету окружающих твои зубы волнуют меньше чем ты думаешь до установки брекетов ;)
 
Обычная жизнь, лучше поносить брекеты пару лет, чем потом ходить с некрасивыми зубами.
 
Вы лучше думайте о том, какая у вас будет жизнь после брекетов. :D Сейчас не те года, когда ваш собеседник будет удивляться " что это за штуковина у тебя на зубах". Наоборот! Он будет думать, что вы заботитесь о своём здоровье. А это только плюс. :) И дискомфорт во рту будет только в первые дни после установки орто системы. Со временем всё проходит. Ради красоты и здоровья, я думаю, что стоит потерпеть.
 
Я лично только ЗА брекеты. Сейчас активно рекламируются капы, и всяческие элайнеры для исправления зубов - но они, как по мне, не настолько эффективны. Да и в подтверждение несколько случаев у моих подруг - отходила с капами, потратила время, деньги и одела брекеты. Причем металлические, чтоб быстрее с этим закончить! :D Понимаете да?
Металлические же - это самые жесткие, и они быстрее всех ставят зубы на место, и делают правильный прикус.
 
Понятное дело, что первое время человек ощущает дискомфорт, но ко всему привыкаешь, тем более когда речь идет о здоровье, то реально можно все выдержать. Сейчас существуют очень много различных вариантов брекетов - материалы, формы, каждому можно подобрать наиболее оптимальный по карману и клиническому случаю. Самые эффективные, конечно, металлические брекеты, я в них отходила 5 лет назад. Лечилась 1,5 года. Сейчас все отлично, но ретенцию поддерживаю (поставили ретейнер несъемный).

Жизнь с брекетами на самом деле несложная. Я на месяц 4й уже и забыла что они у меня есть. Вспоминаешь, только когда дугу меняют, вот тут да, может и поболеть. А когда брекеты сняли, так с месяц не могла привыкнуть БЕЗ них))))
Так что не все так страшно :D
 
А я не стала пробовать "жизнь с брекетами" - долго не могла выбрать что поставить брекеты или силиконовые капы, все же решила поставить элайнеры и пока не пожалела. Очень удобно и совсем не видно, а во время еды можно без проблем снять, единственное когда с кем-то кушаешь извиняешься и снимаешь капы, либо надо бежать в туалет. И когда капы меняешь (раз в 2 недели), тоже есть есть болезненные ощущения. Результат уже становится виден, ношу 5 месяцев. Хотя впереди еще долгий путь - еще 12 месяцев :)
 
Ставила брекет-систему на верхние и нижние у Павлиновой И.А. Пока одни мучения и результат минимальный. Прошло полгода. Привыкнуть сложно, натирает, мешает все время что-то. Чистить надо более тщательно. Плюс ограничения по еде некоторой. Я не рискую, если получается - стараюсь измельчать пищу до пюрированного состояния. Эх((
 
девочки а сколько вообще стоит брекет система на две челюсти?
Асимметрии с подтяжкой. Абдоминопластика.
Операцию сделал Дёмин С.А.
 
От года до трех лет - РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ. Все остальное - СКАЗКИ. Даже у известных и продвинутых. Я пошла к известному в Мск, он мне обещал 1,5 года. Хожу уже 2,5 и еще полгода наверное ходить придется. Плюс каждый раз проблема попасть на прием, тк опять же доктор ИЗВЕСТНЫЙ. В общем как всегда все сказки разбились о реальность. Но, к сожалению это единственный нормальный вариант исправления прикуса, КАПЫ ваще забудьте - выброшенные деньги.
 
Зря вы так, элайнеры крутая штука, подходит для тех кто стесняется брекеты носить. Я хожу в них 3 месяца, пока все нравится. У дока делала компьютерное сканирование челюсти, слепки, потом модель проработали без меня. А потом подгонка была простая - снимала и одевала сама, что бы врач посмотрел где мешает или цепляет.
 
девочки а правда что потом все возвращается на место?
Я сделала операцию на груди, всегда хотела увеличить размер!
После двух родов
Хирург Дёмин Сергей Анатольевич
 
подскажите а можно восстановить высоту зубов без установки брекет системы? Увеличить размер верхней челюсти и нижнеЙ?
Избавилась от мешков под глазами
Сделала операцию у Анисимова И.Д.
 
Мне уже 30, хочу брекеты, но не знаю, не поздо ли? Хочу 2 зубика подтянуть.
 
Жизнь с брекетами прекрасна, но нужно немного времени чтобы привыкнуть к ним, и ко все ритуалам чистки после каждого приема пищи))) я за месяц окончательно к ним привык. У меня был отличный ортодонт, весь процес меня курировала Дарбинян Мариам Левоновна, работает в "умной стоматологии" на новолесной 4. Нашел ее по многочисленным отзывам, вот теперь и сам рекомендую )
 
И вы не бойтесь
 
Мне вообще нормально с ними было. Но это и от конструкции зависит, и от врача который устанавливает. Мне во Frau klinik Бровко саморегулирующие устанавливал Damon, вообще идеально сделал. Я на следующий день уже привыкла к ним. Он же мне и ретейнеры помог подобрать очень хорошие. Все неровности исправил, очень рада что именно к нему попала.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить