Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Фимоз у ребенка: что делать?
 
Что делать, если у мальчика 5 лет не открывается головка пч? Предполагаю, что фимоз. Информацию отовсюду противоречащая..
 
Не предполагайте, а обратитесь к урологу! Самостоятельно крайнюю плоть ни в коем случае не оттягивать и не пытаться оголить, тк можно травмировать писечку малыша! Вообще, закрытая головка полового члена абсолютно нормальное явление для детей, только в период полового созревания она начинает оголяться как у мужчин. Но, если есть какие-то уплотнения, шишечки при закрытой головке, тогда наверное фимоз! Но это все догадки, обратитесь к врачу, он точно скажет!
 
Лукинья, конечно нужно обратиться к специалисту, фимоз у детей довольно распространенное явление! Пластика крайней плоти обычно решает проблему, только опять же - только к хорошему специалисту, а то самый главный орган сынишке повредите! Это только кажется, что обрезание крайне простая процедура! Иногда, Мулла делает обрезание, но я слышала много плачевных историй с обрезанием у Муллы, лучше все-таки в стерильных условиях и у хирурга, который 100500 раз это сделал!
 
Спасибо за отзывы, были у уролога, будут делать обрезание, должно помочь. Детский уролог сказал, что хорошо, что обратилась сейчас, так как если бы дотянула, могло возникнуть воспаление и вплоть до деформации головки... Так что молодые мамочки, берете на заметку!
 
А как вам будут делать под общим наркозом или под местным?нам сказали что под общим надо делать,потому что никто с вашим ребенком там сюсюкаться не будет.А ведь общий наркоз для ребенка это же тоже страшно
 
Наркоз у нас был местный, хотя вариант "сна" предлагали, поэтому думаю он возможен, но мальчик мой справился.
 
Самое главное хорошего доктора найти,моя подруга с сыном обратились с этим вопросом к доктору,так он насильно дернул ,поранил писюлек до крови. Мелкий неделю потом орал все болело
 
Вы по всей видимости пропустили момент когда ребенку надо было " открыть головку", по этому придется теперь скорее всего делать операцию. Так как самостоятельно решить проблему не получится и можно только навредить.
 
Моему сынишке делали под наркозом, но я даже не знаю, можно ли назвать его общим. Она заснул на минут 5, а потом мне его отдали, он немножко в палате пободорствовал и опять заснул, но потом проснулся как огурчик. Теперь уже подрос, а саму операцию помнит, хотя было 4 года)
 
Цитата
12396 пишет:
А ведь общий наркоз для ребенка это же тоже страшно
Согласна, но мне как-то сказали: если врач говорит, что под общим наркозом нужно делать - значит он уверен, что так лучше, что он не будет отвлекаться на ребенка, не допустит из-за этого никаких ошибок и т.д. Тем не менее, никто не ограничивает в поиске врача, который сделает под местным и также будет уверен, что для него это наиболее приемлемый вариант...Вот это для себя я запомнила)
 
Цитата
12396 пишет:
А ведь общий наркоз для ребенка это же тоже страшно
Ну почему же страшно? Если нормальный анестазиолог, тогда нечего переживать. Уверена, ваш ребенок не первый, котоому такую операцию делать...
 
Я тоже считаю, ничего страшного если нет аллергии.
 
Насколько я знаю хирургическое вмешательство это уже крайняя мера и проводится оно, зачастую под местным наркозом.
 
лучше уже сделать обрезание, раз. И забыть. Растягивание крайней плоти может и не привести результатов
 
Это по наследству от плохих генов? а что реально делать, ждать.?
 
Мы делали все процедуры, которые назначал хирург - ванночки, растягивание крайней плоти, фимоз ставили долго, но до операции дело не дошло, слава богу. Сейчас все нормально, у хирурга бываем регулярно, похвалил нас за успехи. Конечно, поначалу больновато было, ну ничего, перетерпели и забыли.
 
А во сколько смогли избавиться от фимоза?
 
Цитата
Лукинья написал:
Что делать, если у мальчика 5 лет не открывается головка пч? Предполагаю, что фимоз. Информацию отовсюду противоречащая..
Если врач не может поставить определённого диагноза, то наверное есть смысл сходить к другому врачу. Хотя так бывает, что в небольших городах не так много клиник подобных и врачи знают друг друга, что может вызвать недовольство, при разглашении некой информации. Я думаю вам может помочь консультация уролога онлайн, мы такой пользовались, когда врач напугал, что у ребёнка может развиться варикоцеле. Предпосылок не было, по этому задумалась о мнении врача со стороны. но он увы, тоже подтвердил диагноз. За то я понимала, что нет ошибки врачебной.
 
В таких случаях нужно не в интернете способы лечения искать, а обращаться к специалистам. Например, я бы на вашем месте осуществила вызов уролога на дом . Квалифицированный специалист сможет провести комплексный осмотр, поставить точный диагноз и назначить лечение. Допускаю, что в случае фимоза понадобится хирургическое вмешательство.
 
Не стоит так переживать, лечится же он..
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить