Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Удаление биополимерного, полиакриламидного геля из груди - отзывы
 
Здравствуйте, девочки, подскажите что делать - у меня гель (биополимерный/ тот что не рассасывается сам) в обоих грудях. Где-то по 80-100 гр в каждой груди, ввели 8 лет назад. Гель не беспокоил и не перемещался до последнего года. Я забеременела, родила. Грудь естественно увеличилась и плюс кормила, и через какое-то время после как грудь стала "спадать", гель переместился в область ближе к подмышке, правда только в одной груди (правой) и немного воспалился - дискомфорт когда трогаешь. Грудь деформировалась. Ходила к маммологу, сделала узи молочной железы, маммографию. Ни узи, ни маммография не показали, что с тканями - не видят из-за геля. Какие обследования пройти и что делать вообще в такой ситуации? :cry:
Изменено: Таисия - 14.11.2013 13:59:39
 
Таисия, вам надо сделать маммографию с томосинтезом или современную цифровую маммографию, тогда ситуация с состоянием тканей прояснится. Вообще, если это биополимерный гель, который еще и мигрировал и вызвал воспаление, то надо удалять этот гель! Насколько мне известно, удалить его за один раз нельзя, тк он опять в том же самом месте через какое-то время появляется. Вам надо проконсультироваться у маммолога, хирурга и пластического хирурга. Причем на прием лучше с анализами приходить. Успехов вам, пишите что у вас происходит.
 
Какая жуть! Вам однозначно надо его удалять, тем более, если воспаление:o Настя все правильно написала, только может вполне быть достаточно узи молочной железы, выберите нормальную клинику с современным узи аппаратом! И потом, что значит "делала узи молочной железы, маммографию. Ни узи, ни маммография не показали, что с тканями - не видят из-за геля"
Эти обследования делаются чтобы понять где гель, а не что с тканями. :!:
 
Здравствуйте! Спасибо за советы! Я сделала узи в другой клинике, гель располагается в груди и частично переместился в правый бок, если поднять правую руку, то видны "шишечки":( Если опустить - ничего не видно, но грудь правая изменила форму, стала не естественной!
Я тут почитала в интернете про этот гель, разные врачи по-разному говорят, кто говорит удалять, кто - не трогайте, если не беспокоит:?:
 
Но Вас же беспокоит, поэтому скорее всего надо удалять:!: Я знаю, что пластические хирурги удаляют гели из груди. И могут заодно не просто удалить, а сразу же подтяжку груди сделать или поставить импланты, если есть нарекания на эстетичность груди или опасения, что она уменьшится после удаления геля.
 
Ой, надо удалять
 
Здравствуйте, я с ребенком и со своей грудью забегалась окончательно. Решила, однозначно, что буду удалять, так как воспаление не проходит. Планирую поездку в Москву на новогодние праздники, так, чтобы муж мог с ребенком посидеть. Хочу спросить у Вас по поводу хирургов, к кому лучше записаться на консультацию и по стоимости, что может получиться?
 
Я вот не знаю доктора по этим делам... но мне кажется, что не стоит экономить на таком деле. Выбирайте лучшего
 
Здравствуйте всем-всем! Прошло без малых 2 месяца. Я прооперировалась, не без историй конечно, но гель частично удалили. Если коротко, то заочно во многие клиники написала, и у всех был ответ что-то вроде "приезжайте, все сделаем", а когда в итоге я пришла к ним мне было сказано как-то неуверено, что все удастся исправить и все будет хорошо. Плюс посчитали конечно очень дорого, как импланты поставить - под 150.000Р. В итоге меня прооперировал Камкамидзе Мераб Владимирович. Заплатила 60.000Р. Как он сказал, большую часть геля убрать удалось, особенно рада, что убрали шарик около правой груди, ближе к подмышке, тк воспаление было на лицо. Но когда сделала узи...расстроилась, тк гель еще есть и маммолог говорит надо еще оперироваться. Звонила в клинику, говорят надо еще ждать, а потом опять "дочищать" этот гель. Этому я конечно не рада, в первое время даже как-то обидно было, обижалась на врача. Но сейчас, когда у меня прошли тянущие боли и грудь стала выглядит лучше, успокоилась. Очень надеюсь что обойдусь еще одной операцией, тк если еще и третий раз придется оперироваться....:cry:
 
Таисия, хорошо, что вы написали! Пишите как у Вас дела, это будет важно форумчанам:). От себя хочу сказать, что к сожалению, данный гель невозможно вычистить за один раз, так как он сильно пропитывает ткани. Именно поэтому все современные филлеры типа Макролайн или HYAcorpH делают только само рассасывающимися, что во многом их минус, но после ПААГ, которого теперь боятся как огня, это уже плюс. :) Производители сделали выводы.
Так что вы не переживайте, это стандартная схема лечения при воспалившемся геле в груди, главное, что Вам воспаление убрали! А то ведь последствия могли быть, уже не до эстетики! И бывают случаи до 3х операций по "чистке геля", если его много или он мигрировал далеко. А про саму операцию можете рассказать? Разрезы где делаются и остаются ли рубцы большие?
 
Здравствуйте все-всем!
Я готовлюсь к последней операции по удалению оставшегося геля из груди, и сразу же хочу сделать эндопротезирование. Операция запланирована на начало июня.
Настя, разрезы при удалении геля можно сделать где угодно, но по типу увеличения груди, то есть по соску, под грудью, так как скорее всего после удаления геля надо будет ставить импланты, поскольку ткани груди повиснут.
У меня еще что! 100 гр в каждой груди- можно сказать тьфу! В клинике МонБлан познакомилась с пациенткой, у которой по 300 гр в каждой груди :o Грудь у нее большая, но ей также сказали все удалять и у нее также будут делать эндопротезирование, так как представьте такое большое количество тканей как будет смотреться без "внутреннего объема", который давал гель? Кстати, эту барышню оперирует уже Бакирханов, а не Камкамидзе...И еще один вариант - это сделать подтяжку груди, если не хотите делать импланты.
Так что разрез у меня сделан под грудью...Когда поставят имплатны, шрамчик должен скрыться в складке.
Изменено: Таисия - 25.09.2013 18:35:33
 
Всех приветствую!
Ну вот моя история и закончилась :{} , слава всевышнему все прошло удачно! Я прооперировалась, все было по плану, не без организации клиники конечно, за что им большое спасибо. Поставили импланты 300гр. Гель удалили полностью. Я уже реабилитировалась и наслаждаюсь наконец-таки спокойной жизнью.
Грудь моя мне теперь гораздо больше нравится, форма упругая, стабильная, все смотрится очень естественно. Хочу подчеркнуть, что грудь с гелем смотрелась на мой взгляд хуже, форма никогда не была четкой, даже когда только ввела его, не говоря уже о периоде, когда пошла деформация.
Грудные импланты - это конечно изобретение века, насколько они качественнее и безопаснее. Обидно, что раньше меня никто не предупредил и не убедил, в том, что лучше всего поставить импланты... :cry: Так что девочки, наматывайте мою историю на ус и учитесь на ошибках чужих, а не на своих по возможности. И читайте отзывы о методиках, прежде чем их тестировать на себе.
Изменено: Таисия - 14.11.2013 13:55:03
 
Я не поняла, а как гель в груди оказывается?
 
Очень показательное фото как выглядит Гель
gel-1.jpg (34.3 КБ)
 
А вот количество удаленного...
gel-2.jpg (37.31 КБ)
 
Цитата
Ткачева Юля пишет:
Я не поняла, а как гель в груди оказывается?
Раньше закачивали
 
Прочла Вашу ветку, какая же гадость этот гель... Фото не для слабонервных. У меня возник такой вопрос: кто из фирм производил этот гель? Это не всем известные фирмы имплантов? и есть ли такой опыт за рубежом по введению и удалению этого полиакриламидного геля?
La vita è bella
 
Делали полиакриламидный гель в России и на Украине. Сами делали - сами вводили. За рубежом такой "методики" не использовали. Кстати, не знаю насколько правда, но говорят, что сейчас в Китае бум полиакриламидного геля.
 
Да, методика, похоже, недоработана. Лучше увеличивать грудь способами, применяемыми в развитых странах. Очередное подтверждение, что экономия выходит боком. В прямом и переносном смысле.
 
Жесть конечно, ну сейчас все за импланты. Редко встретишь, даже на форумах, тех, кто гелем себе грудь увеличивает.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить