Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Что нельзя делать ДО и ПОСЛЕ процедуры ботоксом?
 
Девочки, подскажите, что крайне не рекомендуется делать ДО и ПОСЛЕ процедуры Ботоксом?
 
Точно ПЕРЕД процедурой, даже за день, крайне не рекомендуется употреблять алкоголь. Также лучше не делать ботокс, если принимаете антибиотики.

ПОСЛЕ процедуры нельзя делать массаж лица в течение недели - двух. Неделю - полторы нельзя принимать горячую ванну, ходить в баню.
 
А еще ПОСЛЕ ботокса нельзя принимать горизонтальное положение (например, ложиться), часа 3-4 нужно находиться в вертикальном положении. Вспомнился эпизод из сериала "части тела" :D
 
Да действительно нельзя принимать горизонтальное положение, плюс делать массаж, посещать физиопроцедуры и бани в течение 2 недель. Я делала инъекции ботокса, обычно врач на консультации все подробно рассказывает
 
Алкоголь нельзя пить еще как минимум 1 неделю ПОСЛЕ инъекций, но некоторые врачи советуют даже 2 недели не пить.
Я 2 недели назад как раз делала Ботокс в лоб, ощущения после неприятные. Сами уколы безболезненные, лоб не болезненное место. Около 8 укольчиков делает доктор. Первый день чувство распирания в области лба, немного даже голова болит. На 2-3 день неприятные ощущения еще могут сохранятся. И кстати Ботокс берется где-то на 3 день, лоб разглаживается, ни одной морщинки.
Изменено: Cherie - 12.02.2014 11:42:47
La vita è bella
 
После иньекций ботокса пациентам рекомендуется находиться в вертикальном положении как минимум 3-4 часа. И в течение всего дня напрягать мимические мышцы, лечение ботоксом которое было произведено. При этом область введения препарата трогать руками нельзя.

В течение 2 недель после ботокса нельзя делать массаж лица, физиопроцедуры, посещать баню (и вообще избегать воздействия высоких температур). По истечении этого срока обычно назначается осмотр у врача, делавшего иньекции, который определяет, насколько эффективной оказалась процедура, есть ли необходимость в дополнительной коррекции.
Изменено: Veronika - 22.01.2015 20:48:47
 
Косметолог обычно все рассказывает на консультации, а мне даже памятку давали. Я уже тоже у себя вижу, что гусиные лапки начинают появляться, думаю, что пора уже исправлять ситуацию, но конечно же еще проконсультируюсь с косметологом, все же ее мнение для меня важно. Помимо ботокса еще же Ювидерм делают. Что лучше? Прочитала про способы борьбы с гусиными лапками, выход есть и это радует.
Изменено: Stefanika - 01.09.2014 15:04:24
 
Девушки, а спортом можно заниматься, не знаете??? и во время критических дней кстати такие процедуры на сколько я знаю тоже не рекомендуются!
 
Да все можно делать спустя пару недель, только со спиртным перебарщивать не стоит. Но это не только после ботокса, а и вообще не полезно.
 
Помогите, пожалуйста, кто в теме! Мне 31 год, кожа вроде бы в норм состоянии, но всё портят вертикальные складки между бровями и три морщины на лбу, а ещё носослёзки с носогубками сильно выделяются. Пробовала народные методы: всякие там масочки, крема, но ничего не помогает. В этом деле ботокс, наверно, надо. Я просто в этой теме дуб дубом, честное слово. Порекомендуйте что-нибудь плиз. Фотку прилагаю. Глаза решила закрыть, не хотелось бы себя афишировать. Спасибо!
 
Я могу посоветовать вам, только основываясь на своём личном опыте. Я столкнулась с этой же проблемой, когда мне было 30 лет. Тогда я к врачу обратилась, она порекомендовала ботокс подколоть и филлеры на основе гиалуронки. И я уже 5 лет делаю инъекции. Ни какими аппаратными методиками не пользовалась. В этом нет никакой необходимости. Объёмное моделирование лица меня спасает))
 
Ульяна Камина, cпасибо! )) А что именно вы делаете? И насколько это болезненно? Долго ли дома потом надо отсиживаться?
 
Вам к врачу надо. Я вот только ботокс колю. На лбу две глубокие горизонтальные морщины были. Мне это лет 5 прибавляло. А сейчас выгляжу моложе своих лет. Врач ультра 4 колит. А так ещё обязательно чистки, пилинги, маски, хорошая качественная косметика и кожа у меня в прекрасном состоянии. Может быть, и не стоит делать какие-то кардинальные процедуры сразу, вроде альтеры или фракселя. Я знаю, что они действенные, потому что мама у меня делала альтеру, ей очень помогло, лицо преобразило, помолодело. А нам, молодым, можно и ботокс поколоть)) Но вам в любом случае надо к врачу идти, потому что сейчас столько разных возможностей, чтобы сохранить молодость и то, что создано природой. Главное, во время обратиться!
 
Екатерина Кудрявцева, мне врач объёмное моделирование делает филлерами. Это обычно волюма, волифт и волбелла. Их сочетание даёт потрясающие результаты. Важно, чтобы у врача опыт был, потому что инъекции – это достаточно серьёзно. Нужно знать точки, куда колоть, какие объёмы. Но вот вам я бы ботокс порекомендовала (или ксеомин) – это на усмотрение врача, и носослёзки уколола бы и увлажняющую процедуру сделала, например, мезотерапию или биоревитализацию)) Но это моё мнение)) Вам надо в любом случае к врачу обращаться. И это не больно! Абсолютно! «Эмла» и никаких проблем)) Отходить дома тоже нет необходимости)) Я на след день уже на работу выхожу. Бывает небольшая отёчность, краснота, но в течение пары дней это всё проходит.
 
Девочки! я уже после процедуры))) Делала ботокс в лоб и носослёзки с носогубками филлером.
 
Хорошо получилось :)
Я что хотела сказать, по теме. Любой ботулотоксин (Ботокс, Диспорт, Ксеомин...) - это токсин. А токсины, что выводит из нашего организма? Правильно: бани, сауны, парилки... Поэтому и не рекомендуется это все делать, поскольку эффект от процедуры пропадет, ботулотоксин просто выйдет с потом и плакали Ваши денюжки))
 
В солярий ходить, наверно, тоже нельзя после процедуры?
 
Солярий тоже после Ботокса не желателен несколько дней.
 
Цитата
15670 пишет:
Солярий тоже после Ботокса не желателен несколько дней.
От солярия вообще лучше отказаться, ведь от чрезмерного загара кожа смотрится намного хуже, морщинки более заметны и старится кожа быстрее.
И конечно же морщинться сильно нельзя сразу после уколов, иначе ботокс неравномерно распределиться и будет совсем жалко. Тепловые воздействия негативно влияют на препарат, от алкоголя лучше отказаться.
Вообще, я когда записывалась на уколы ботокса в фрау клиник, меня сразу же предупредили чего делать нельзя перед процедурой.
 
Когда колю ботокс в клинике Оттимо, то моя косметолог Екатерина советует мне несколько дней уберечься от бани, солярий и каждый раз предуприждали от что можно , а что нет
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить