Страницы: 1
Ответить
RSS
Внутриматочная спираль - отзывы
 
Спираль устанавливается в полость матки. Бывают спирали, содержащие медь, золото или специальный гормон. Спираль устанавливается на срок от 3 до 10 лет. Внутриматочные спирали бывают разных размеров, с учетом размера матки женщины – маленькие, средние и большие.
 
после родов поставила спираль,есть и плюсы и минусы.Плюс конечно в том что не надо переживать что забеременеешь,не надо вспоминать пила таблетку или забыла,никакого дискомфорта единственный минус в том, что критические дни стали обильнее и дольше.
 
Моя знакомая ставила спираль, а потом с ней 10 лет ходила и все было нормально.
 
Моя мама тоже носила спираль, еще в советское время, представьте. Сейчас я думаю технологии ушли вперед, но раньше самое грозное осложнение от спирали была внематочная беременность.
 
И сейчас, спустя много лет, ровно такое же осложнение от спирали может быть - внематочная беременность, я бы не стала ее ставить..
 
Больше всего боюсь самого процесса установки и вынимания.
 
Цитата
Энигма пишет:
Больше всего боюсь самого процесса установки и вынимания.
Ставится под местным обезбаливающим, ничего не почувствуете, а вот снимать неприятно, во время месячных одним движением резкая боль и потом все ок!
 
Я тоже боюсь, как представлю, что там инородное тело. Так и не решусь пока.
 
Я тоже именно инородного тела в таком нежном месте как матка. Мало ли какие могут быть в будущем последствия.
 
Я еще не рожала и честно говоря боюсь ставить спираль. Слышала, что бывают такие случаи, что спираль вростала в ткани и потом нужно было делать операцию для того что бы ее извлечь. И вообще говорят, что не рожавшим не рекомендуют. Я лучше противозачаточными по предохраняюсь. ;)
 
У меня стоит спираль полгода уже. Мультилоад, она серпообразная. Первый месяц мазало после установки. Месячные стали очень обильные и чуть длиннее (что для меня критично, так как было-то 6 дней, а теперь вообще 9). В остальном все отлично, я довольна. Но конечно же не рожавшим нельзя, у меня трое детей уже. И таблетки мне нельзя категорически, иначе скорее всего выбрала бы их.
Изменено: Ольга - 02.10.2015 21:09:25
 
Я слышала, что спираль может прорастать, это почему так бывает?
 
может вростать, тоже слышала такое, скорей всего при микротравмах и вростает, хотя сама никогда спираль не ставила, боюсь таких последствий
 
У меня спираль стояла два раза - первая 8 лет, а вторая – пять. Это очень удобный способ контрацепции. Вростание относится к редким последствиям использования ВМС, а чтобы предотвратить такие последствия достаточно проходить регулярный осмотр раз в полгода у гинеколога и проходить УЗИ.
 
Это хорошо ,когда организм принимает инородное тело. Атак лучше таблетки
 
так а после того, как снимешь спираль, вообще есть шансы забеременеть снова?
 
Даже со спиралью шансы есть, а тем более уже без нее.
 
Шансы всегда есть, но спираль их существенно уменьшает.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить