Страницы: 1
Ответить
RSS
Вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ): делать или нет?
 
Девочки, такая история. Смотрела программу Малышевой, где рассказывали про эрозию шейки матки, которая может прогрессировать и привести к раку шейки матки. У меня самой была эрозия (а может и сейчас очаги остались) года 2 назад. Брали биопсию, затем лечили свечами и прижиганием - то, что назначила гинеколог. Затем ходила на профосмотр - вроде все хорошо, но сказали постоянно наблюдаться.
Так вот Малышева в своей программе рассказывала, что эту вакцину (Вакцина против вируса папилломы человека) нужно сделать и никогда не будет у вас эрозии, а соответственно обезопасите себя и от рака шейки матки. По статистике каждый день в России 17 женщин умирают от рака шейки матки.

Мне честно говоря захотелось сделать эту вакцину, почитала в интернете, и говорят, что эту вакцину БЕССМЫСЛЕННО делать женщинам, которые уже имеют этот вирус в организме (то есть болели/болеют эрозией) и тем, кто ведет сексуальную жизнь, ИМЕЕТ СМЫСЛ делать ее только девственницам.
Это так? Что можете сказать???
 
Настя, по-моему если Вы живете половой жизнью и уже болели эрозией - то как мертвому припарка. Да и потом эти вакцины еще не настолько изучены, чтобы на себе их тестировать.. Плюс цена у курса вакцины около 50.000 рублей.
 
Не, своему ребенку я бы такую прививку не сделала. Не думаю что она надежна и может помочь.
 
Вакцина такая действительно существует, но необходимо проводить вакцинацию до того, как вирус попадает в организм. За границей (Франция, Германия) подобные профилактические практики применяются к девочкам в 12-14 лет. Если говорить о России, то следует сказать о малоизученности и относительной дороговизне такой вакцинации.
Более того, последствия действий противовирусной вакцины в пятилетней перспективе почти не изучены, - вакцина совсем новая.
 
чему быть,того не миновать.Можно и с прививкой заболеть.
 
похоже эта вакцина просто выкачка денег
 
На сколько я знаю, то этих видов вирусов папилломы человека огромное множество по этому не существует такого большого количества вакцин для того что бы обезопасить себя. Скорее всего они просто сделают вакцину от самых опасных, но нет гарантии, что даже не опасные не доставят вам проблем. По этому я даже и не знаю делать или нет.
 
Действительно, есть вроде три титра ВПЧ, которые относятся к высокому онкогенному риску, может против них вакцина, я не знаю. Но я бы сделала, если бы эффективная была, потому что этот вирус ужасный и вылечить его почти невозможно.
 
Цитата
14816 пишет:
если бы эффективная была, потому что этот вирус ужасный и вылечить его почти невозможно.
Если бы действительно она была эффективной, тогда многие бы сделали...
 
хоть впч штука очень неприятная, но в вакцину я не верю, здесь правильно писали что и с ней можно заболеть…так что самый лучший метод профилактики - предохраняться.
 
я думала это безобидные родинки, по-моему у каждого человека есть десяток на теле, что тут такого? так она еще половым путем передается!?
 
если много половых парнтнеров - то делать и даже не думать
Интимная пластика, пластический хирург Дёмин Сергей Анатольевич, ноябрь 2016
 
лучше конечно поменьше вакцин, потому как вместе с ними можно много чего занести
 
то есть - бесполезная все таки?? а если уже болеешь, то что делать?
 
не только родинки, как кто-то пишет! есть разные типы. Одни - которые на родинки, другие - передаются только половым путем и могут образовываться на половых органах и внутри! и кстати вылечить все же возможно. Только нужно ли? Видела той же Малышевой выпуск, что если уж заразились, то и лечить не надо
 
Но моя подруга в свое время лечила. Уколы ей ставили какого-то иммуномодулятора сильного + таблетки, в общем после двух курсов с разницей в год все прошло. Если не ошибаюсь, там такая система, что полностью вывести вирус из организма нельзя, но можно снизить его количество до каких-то единиц, когда он неактивен и организм сам контролирует его количество (правда рано или поздно, например лет через 10 он может вылезти опять при сильном и резком снижении иммунитета)
 
я бы сделала, но сейчас поздно. хоть и не верю во все это...
 
Я тоже не очень в эти вакцины верю.
 
не верю я в эти вакцины. А еще прочитала, что только в России усиленно лечат эрозию, во всем мире ее просто наблюдают.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить