Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Моя история лечения на брекетах. Врач - Опарин Андрей, Москва 2017год
 
Всем привет, вот такой результат был на начало сентября. Теперь ношу какие-то резиночки... Цепляю условно за 7й нижний и за 3й верхний с обоих сторон. Зачем это делать я пока не поняла, ортодонт сказал "для опоры".... Носить резинки неприятно, мешают кушать, надо все время их снимать (чтобы не проглотить), надевать обратно, лазиешь все время в рот... Затягивается мое лечение(((( уже лечусь год и 2 месяца... и сколько еще? :(
Моя история лечения на брекетах. Врач - Опарин Андрей, Москва 2017год
 
Выкладываю фотку от 15 августа 2018 года. Удивительно насколько быстро двигаются зубы! Буквально месяц назад была такая дырень между зубами :) а сегодня ее уже нет. Но закрылась дырка не через месяц, а буквально через несколько дней после очередной активации, уже вечером после активации она стала меньше, а через несколько дней и во все исчезла. Сейчас по плану: выпрямить клык снизу и создать место для 3 зуба в верхнем ряду. Надеюсь к Новому году 2019 я уже буду без системы))
Моя история лечения на брекетах. Врач - Опарин Андрей, Москва 2017год
 
Без недели, уже ГОД на брекетах, щербинка еще больше. Вчера была на приеме, перекинули пружину на 2-3 зуб, щербинка начала закрываться.
А это пусть останется здесь :) Щель миллиметров 5, аж посвистываю, когда говорю  :D  :D
Моя история лечения на брекетах. Врач - Опарин Андрей, Москва 2017год
 
Всем привет! Время летит быстро, через месяц будет ГОД, как я ношу брекеты. С "задними" зубами мы закончили, начали двигать фронт, из-за этого появилась щербинка между зубов и от этого забавнее :) Меня она не смущает, а даже нравится! Думаю, может попросить врача ее оставить?
Также на днях сделала 3-ю чистку за год ношения системы (или 4-ю уже?) Зубки белые, красивые. Доктор обещал осенью снять уже брекеты! Не могу сказать, что я прям жду-недождусь, но хотелось бы!
Дальше у меня по плану работа с ортопедом, буду менять реставрации и имплантацию мне надо делать...
Моя история лечения на брекетах. Врач - Опарин Андрей, Москва 2017год
 
Всем привет! Сорри, что долго с фото, пока все нашла и сопоставила...
Фото, оно конечно не информативно вовсе...
Пока вся работа у нас на жевательных зубах - двигают все к зади, я ношу пружинки то на одних, то на других жевательных зубах.
К завершению лечения думаю мне поставят пружину на 3-4 зубы и далее меня ждет имплантация.
Моя история лечения на брекетах. Врач - Опарин Андрей, Москва 2017год
 
Всем привет!
Отвечаю по порядку.

[B]Брекеты - больно ли носить[/B]?

[B]Болезненных ощущений действительно НЕ было где-то первые 2 месяца.[/B] То есть пока ставили брекеты на верхнюю челюсть, на нижнюю, дуги были белые и мягкие. Поэтому боли не было. Было привыкание к системе. Были накусывания щек и натирания брекетом слизистой - но это решается применением ортодонтического воска (для первых месяцев привыкания - чрезвычайно необходимая вещь).

А вот дальше :)))) Когда стали ставить металлические жесткие дуги (с 3го месяца) процесс пошел и такой.. болезненный. Конечно, это невесть какая боль, но признать - ощущения неприятные. Основное - это больно кушать, я в такие дни крайне раздраженная, так как даже поесть нормально не удается. Блендер на эти дни - ваш лучший друг. Бывало, что даже борщ в нем проворачивала, настолько больно было жевать. [B]НО длится этот неприятный период от 2-3 дней до недели (мои наблюдения).[/B] И начинается он классически - после смены дуги на новую. Меняете вы эту дугу раз в месяц. Потом связки привыкают и отпускает. :)

[B]Сроки[/B]

[B]Мне обещано 1,5 года.[/B] Хотя, у меня есть подруги, которые ходят больше двух лет и им говорят еще ходить... Это конечно не супер. Надо выбирать опытного врача и самолигирующие брекеты. В принципе, если вам врач на берегу говорит, что лечение занимает от 2х до 3-4х лет - имхо - надо от него бежать.
К слову, моя знакомая, живущая в Лондоне, носила брекеты 6 месяцев. Причем у нее была такая ... нормальная скученность зубов. И в Англии ортодонты справились за 6 месяцев! Браво!
У нас ходят годами и даже не думают сходить к другому ортодонту на консультацию - узнать другое мнение.

[B]Цена[/B]

200тр - это полная стоимость моего лечения, в которую входит: брекеты керамика верх+низ, установка системы, прием врача (каждый месяц), смена дуг, чистки при необходимости (я уже делала 2 раза за полгода), ретейнеры (съемные/несъемные) в конце лечения. В общем полностью под ключ. Сумма оплачивается дробно. Уже оплатила установку системы и сами брекеты на обе челюсти, ежемесячные приемы само-собой.

[B]Результат спустя 6 месяцев[/B]

У меня однозначно изменения есть. Больше всего положительных движений на нижней челюсти - там у меня был "кривой забор" - скученность. И по ощущениям, как будто челюсть даже стала шире. Из-за этого рот более крупный стал что ли ... не знаю как описать. Мне изменения очень нравятся.

Фото выложу след. постом.

Спрашивайте, кому что интересно.  
Анализ на синдром Дауна. ДОТ-тест
 
Каждый решает для себя.

Если выявляются хромосомные патологии (а любая хромосомная патология не есть хорошо, речь не только о дауне), то женщина может сделать аборт. Выявляется все это дело на малых сроках, речь не идет о принудительном родовспоможении.

На мой характер - я бы сделала аборт, не стала бы рожать ребенка-инвалида.

Анализы на хромосомные патологии определяются по крови матери (на сроке после 9-ти недель) — это так называемый «американский тест». Потом по инвазивным методикам (биопсия ворсин хориона, тест околоплодных вод, анализ крови ребенка из пуповины) диагноз перепроверяют.
Моя история лечения на брекетах. Врач - Опарин Андрей, Москва 2017год
 
Всем привет, несколько недель назад поставила брекеты у Опарина Андрея Владимировича. Делюсь впечатлениями.
1) Это не больно. Установка занимает около часа, болезненных ощущений нет.
2) Выбрала керамическую систему (белую), хотя думала над металлической, но она дешевле всего на 20-25тр , поэтому решила не экономить, ходить-то придется год-полтора!
3) Стоимость лечения около 200тр
4) Длительность лечения, назначенная в моем случае (предварительно), - полтора года.
5) Пока никаких болезненных ощущений не было.
Чуть позже напишу более подробно.

Задавайте вопросы, кому что интересно?
Московская клиника "Б-клиник" - отзывы
 
Б-Клиник, у них еще такой значок типа Бентли и администратор мужик?:D При всем уважении: не очень:idea:
Эндоскопическое увеличение груди через подмышку
 
Кристин, как дела у вас?:) Получили свой головокружительный результат?:):):)
Липофилинг груди: отзывы
 
[SIZE=4]Девушкам, которые хотят сделать [url=/estetika/rubrika-za-i-protiv/lipofiling-kak-metodika-uvelicheniya-grudi-/]липофилинг груди[/url] рекомендую посмотреть рубрику за и против, там отзывы хирургов. Вообще респект сайту за такие обзоры!!!:{}[/SIZE]
Пластика век: отзывы
 
Я лежала с носиком у [COLOR=#2f3192][B]Суламанидзе М.А.[/B][/COLOR] в палате с двумя женщинами, обе делали пластику век у него же:)Думаю, это говорит о чем-то;)
Подтяжка лица Face Tite
 
Настя, а по вашему сколько должен стоить "настоящий" фейс тайт?
Ринопластика в Петербурге (Спб) - отзывы
 
Я тоже слышала о Глинском, но на консультацию к нему не ходила. В плане носа я тоже много у кого была. Около года подбирала доктора, изучала. Сделала в итоге у Суламанидзе старшего, очень довольна. Дашуля, если хотите что-нибудь спросить - велкам. Фото до и после - в личку:)
Эндотины - ваши отзывы?
 
[COLOR=#2F3192][B]Маша, рекомендую почитать [url=/estetika/rubrika-za-i-protiv/-endotine-/]отзывы об эндотинах [/url] самих пластических хирургов. Я почитала, стало реально СТРАШНО их ставить, например, Мамедов (гуру что уж там сказать) их вообще удавкой на шее назвал :o [/B][/COLOR]
Пластика носа. Хирург
 
Девочки, а ведь я, начинавшая эту тему, про оперировалась таки! Поздравьте!:) И как вы не удивитесь сделала нос у Суламанидзе Марлена Андреевича, хотя мы его и не упоминали тут и не рассматривали. :)Очень хороший человек, самые положительные отзывы ему могу только дать.
EMC beauty - отзывы
 
VERY EXPEN$$$IVE! Сказал мне какой-то англоговорящий в этой клинике;) Доктора те же, что и в других клиниках, а прейскурант заоблачный.
Келоидный рубец. Как лечить?
 
Как раз таки механическую не страшно, а вот лазер, проникающий в другие слои кожи еще как страшно!  :)
Эстет Клиник - отзывы
 
Была в этой клинике с подругой, которая консультировалась у Иванченковой Т. по поводу отопластики. Доктор ни мне, ни подруге не понравился. Снежная королева прямо какая-то. Контакта нет с пациентом. Сама клиника самая обычная, расположена только непонятно: стоит не обособленным зданием, а 2 кабинета в больнице, причем на разных этажах. Менеджер по телефону сказала, что они находятся в Семашко 2. Позже я звонила в Семашко, мне регистратура по телефону сказала, что у них нет пластической хирургии. Я подумала, что ошиблась, перезвонила - другая мне ответила что они не соединяют с пластикой, не знают их телефонов и мол ищите сами. В общем странно как-то.
Мирамистин или Хлоргексидин?
 
Одинаковые препараты. Берите хлоргесидин, не задумываясь. Просто ни один провизор не присоветует \"возьмите хлоргексидин, он же 10 раз дешевле\". Им наверное какой-то процент капает с продаж :angry:
Страницы: 1 2 След.