Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
Как вы забеременели?
 
Хорошо, когда беременность наступает быстро и без проблем. Но, к сожалению, это не мой случай. Проблемы с трубами после хламидиоза и может каких-то еще скрытых инфекций (о которых не знаю), которые задавили общей противовоспалительной и противобактериальной терапией. Обратилась за помощью вначале к хирургу с целью сделать пластику труб. Пластику сделали, беременела 6 месяцев. Без результативно. В итоге расслабилась, смирилась с тем, что меня ждет ЭКО и как крайний случай - суррогатная мать, усыновление (хорошо, что муж не против). Но в итоге, через год после операции, не предпринимая ничего по ЭКО, забеременела сама! Счастью нет предела, ждем сыночка. В сухом остатке: получается восстановить проходимость труб операцией (лапароскопией) реально, а пишут, что это операция на грани фантастики и почти никогда нет результата: неправда! И я это подтверждаю!
 
Девочки, а у меня есть подозрения на молочницу. Срок - 17 недель беременности. Очень переживаю по этому поводу. Вдруг эта болячка может малышу навредить.... К своему врачу записана на плановый приём аж на 26 число. Сама не знаю, что мне делать сейчас.....
 
А мне к сожалению ничего не помогает. 6 лет бесплодия у нас в паре, из клиники в клинику перехожу - нет результата. В этом году УЖЕ иду на ЭКО в клинику на Верх. Красносельской Мск. Автору могу дать такой совет: делайте ЭКО по ОМС, если нет возможности заплатить + когда родите дадут материнский капитал. На ЭКО и на подготовку можно сделать налоговый вычет, он к слову без ограничений. В общем варианты есть, нужно работать над этим только.
 
На первый взгляд этот вопрос может глупым показаться, но я например прекрасно понимаю что такое иметь желание забеременеть и не иметь при этом результатов. На своем опыте скажу так.. тут все важно: и диета, и диета мужа в том числе, и половая активность и многое другое. Но важнее всего иметь представление о своем организме, потому что например я много лет жила и не знала, что гормональные нарушения могут так влиять на беременность. Точнее я даже и не знала что у меня с гормонами такие проблемы. пока я не нашла хорошего врача и не прошла у него полное обследование, результата я не видела. А вот у же потом, не смотря что сбой был конкретный в организме - я прошла лечение, восстановилась и где-то через полгода наступила беременность. Но я потом и беременность вела в той же клинике, чтобы уж наверняка. Если что гормональный фон восстанавливала и наблюдалась у Агахановой в Frauklinik
 
Мы с мужем несколько месяцев над этим работали и упорство дало свои результаты. Главное не зацикливаться на проблеме и наслаждаться процессом, ведь вы можете совмещать полезное с приятным, а Бог сам решит, когда послать вам дитя.
 
У нас с мужем не было проблем с тем, чтобы зачать, как только запланировали, то получилось забеременеть. А вот моей сестре не повезло, ей пришлось делать эко при чем с донорской яйцеклеткой. Все прошло хорошо, сейчас у меня чудные племянники-близнецы. Но после ситуации с сестрой я задумалась о том, как стать донором яйцеклеток, чтобы помогать таким, как моя сестра, что скажете?
 
Цитата
Саша Рожко написал:
У нас с мужем не было проблем с тем, чтобы зачать, как только запланировали, то получилось забеременеть. А вот моей сестре не повезло, ей пришлось делать эко при чем с донорской яйцеклеткой. Все прошло хорошо, сейчас у меня чудные племянники-близнецы. Но после ситуации с сестрой я задумалась о том, как стать донором яйцеклеток, чтобы помогать таким, как моя сестра, что скажете?
Думаю, это отличная идея!
Изменено: Sasha Romar - 18.01.2023 15:51:34
 
Делала по моему все что тут в форуме написано несколько лет( Только к бабкам наверное не ходила, а остальное все перепробовала. Причем в поликлиниках все говорили что все в порядке, что надо просто подождать. Хорошо потом меня надоумили пойти к грамотному гинекологу в Московскую клинику. Так вот там гинеколог Подольская Т.В мне полное обследование назначила, говорит начнем с чистого листа. Поначалу все это пугало, я как только представляла себе все это заново, мне дурно становилось. Но потом я поняла что там оборудование все современное и вся эта диганостика очень быстро проходит. И эндометрий посмотрели на аппарате таком что даже оперировать не пришлось. Там аппарат сразу все выдает. Оказалось что у меня элементарно с эндометрием проблемы были. Я даже не понимаю как этого можно было не увидеть. Ну в итоге после гормональной терапии которую она назначила уже через полгода я забеременела. Нарастили эндометрий и все! А так бы ждала у моря погоды. Вот такая история.
 
С первой беременностью у меня все было довольно просто - сразу зачали. А вот со второй пришлось намучаться. Больше года ушло на безуспешные попытки забеременеть. Что только не пробовали. Не помогло даже ЭКО. В итоге, как последний вариант, решили заказать несколько препаратов для легкого зачатия (витаминные комплексы и таблетки), и каким то чудом, через недели три наконец удалось зачать второго ребенка) А сейчас она уже подросла, в садик ходит)
Изменено: Регина - 13.02.2023 15:02:47
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить