Страницы: 1
Ответить
RSS
Костная пластика зубов - отзывы
 
Атрофия или недостаток костной ткани - частое последствие утрачивания зубов, если долго не восполнять пробел имплантом.
Если после утраты зуба прошло много времени, костная ткань уменьшается. Ее дистрофия происходит потому, что нагрузки от зуба ткань уже не испытывает, а значит, организм считает, что в ней нет необходимости, и ткани начинают рассасываться как по ширине, так и по высоте.
Костная пластика зубов - операция, которая позволяет восполнить недостаток костной ткани.

Кто делал костную пластику - поделитесь отзывами! Как проходит операция? Как долго нужно восстанавливаться?
 

Понятие "костная пластика" - довольно широкое.

Подсадка ксеногенного костного материала при имплантации (кости животных) - обычная процедура, которая способствует развитию своей собственной кости, при ее атрофии.

А есть еще более сложные операции - костные блоки, когда у пациента берется часть кости и подсаживается в нужную, атрофированную часть. Делается это чаще всего с целью восстановить ту же атрофированную кость и в дальнейшем поставить имплант + спротезировать.

Это более сложные операции, которые проводятся в стационаре. Но это и более сложные случаи.

Мой имплантолог всегда говорит, что костные блоки - это уже несколько устаревшая методика, так как эта операция требует нескольких разрезов, обширной травматизации. И что сегодня существует уже много других методик, которые дают более прогнозируемый результат.

 
И о каких это методиках речь?

Конечно, не смотря на сложность материала - кость, хирурги давно ее моделируют, пилят, сопоставляют, причем не только на челюсти. Это уже все-таки вариант нормы. Косточка, кстати, довольно хорошо восстанавливается - соединяется, нарастает... удивительно!
 
Очень долго думала и решилась на установку имплантов. К сожалению зубы были удалены давно, моя десна истончилась и установка имплантов без наращивание костной ткани оказалось практически невозможна. Операция примерно длилась два часа, а сам имплант установили за 10 минут. Спасибо большое врачам, что дали возможно улыбаться без стеснения.
 
Добрый вечер! В некоторых случаях без использования костной пласитики не обойтись, так было и у меня, но в этом ничего страшного нет.
Изменено: Valeriy12 Serp - 15.05.2019 18:42:54
 
Не нужно так все запускать, чтобы потом приходилось делать костную пластику.
 
Вот именно, люди иногда так запускают свои зубы, что потом приходится самим же за это поплатиться. И тогда приходится прибегать не только к костной пластике зубов, но и идти на лечение челюстных суставов , как было у моей сестры. У нее с детства был неправильный прикус и дисфункция височно-нижнечелюстного сустава, но родители ничего не делали, поэтому сейчас ей приходится самой обращаться в стоматологию Dental Spa и проходить это лечение.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить