Страницы: 1
Ответить
RSS
Поставить брекеты в Москве - дорого? Стоимость
 
Все, кто проходил ортодонтическое лечение в Москве, поделитесь впечатлениями и главное ценами. ;) Где какие цены в Москве на брекеты и стоило ли оно того? Очень ждем Ваших отзывов и комментариев.
 
Цены отличаться сильно не будут, если рассматривать примерно схожие варианты лечения. Я была на консультации у нескольких ортодонтов, итоговый чек никто не назвал на консе!! Только около! Это пугает и не слишком хочется продолжать, так как по итогу цена может в разы вырасти.
Я считаю что важно, чтобы врач говорил об итоговых суммах за лечение сразу, на берегу.
 
В Москве дорого, и подстава в том, что ты не поедешь в другой город (или даже страну), как например ради пластической операции, так как с брекетами каждый месяц надо ходить к своему врачу их подкручивать и контролировать. Также, если съел что-то не то - может брекет отклеиться и снова на прием к врачу. Я считала брекеты на свои зубы в 4 клиниках с очной консультацией. Получалось 150.000-200.000р. за весь курс лечения для эстетических брекетов - белая керамика на обе челюсти самолигирующиеся. Это речь о внешних брекетах, внутренние еще дороже. Но, конечно, есть и 250.000р. и 300.000р. Это уже зависит от клиники и системы, которую вы выбираете.
Изменено: Лукинья - 21.05.2017 00:34:49
 
Цитата
Lillian написал:
Цены отличаться сильно не будут, если рассматривать примерно схожие варианты лечения. Я была на консультации у нескольких ортодонтов, итоговый чек никто не назвал на консе!! Только около! Это пугает и не слишком хочется продолжать, так как по итогу цена может в разы вырасти.
Я считаю что важно, чтобы врач говорил об итоговых суммах за лечение сразу, на берегу.
Вот это мне тоже не нравится, называют цену самой системы + цену за ориентировочное количество посещений, а там набегает, ходить оказывается надо чаще и дольше, еще гигиену, еще что-нибудь отклеится и надо приклеить.
В этом плане, мне очень нравится политика при лечении на элайнерах - всю сумму, конечный результат и срок лечения ты узнаешь сразу. Для непосвященных, элайнеры - это капы для выравнивания зубов. По стоимости выйдут дороже металлических брекетов, может быть где то в районе сапфировых или керамических, но это все, конечно, индивидуально, зависит от сроков лечения, зато все узнаешь сразу и никаких сюрпризов.
 
Цитата
Ирина Чертанова написал:
В этом плане, мне очень нравится политика при лечении на элайнерах - всю сумму, конечный результат и срок лечения ты узнаешь сразу. Для непосвященных, элайнеры - это капы для выравнивания зубов. По стоимости выйдут дороже металлических брекетов, может быть где то в районе сапфировых или керамических, но это все, конечно, индивидуально, зависит от сроков лечения, зато все узнаешь сразу и никаких сюрпризов.
Ирина, так вы ж себе ставили брекеты, вы же в другой ветки об этом писали)))

У элайнеров (прозрачных кап) есть нюансы: они стоят также как брекеты (200+), их дОльше носить (пациент должен знать что лечение на капах длиннее на 50%, а то и 70% по времени) и результат не всегда гарантирован, а в некоторых случаях капы вовсе не эффективны (например, когда требуется создать пространство под имплант или вытащить из десны потерянный зуб или у пациента асимметрия из-за удаленных зубов и основная жалоба - избавление от асимметрии итд)
Лично я за классическое лечение - на брекетах, 8-10 месяцев (если нормальный ортодонт), и все зубы ровные. А капы может быть и 2 и 3 года.

Капы только для простых случаев.
Изменено: Лукинья - 04.06.2017 14:29:52
 
Поставить то поставила, но вот как раз этой политикой осталась недовольна)
А насчет длительности, эффективности и цены, тут все индивидуально, знаю случаи, когда элайнеры справлялись быстрее, стоимость была примерно равна, а эффективность аналогичная. Брекеты, конечно, принято считать более надежными, но все же не лишены многих недостатков, типа сильного влияния на эмаль, внешнего вида и травм полости рта.
Изменено: Ирина Чертанова - 13.06.2017 16:09:27 (исправление опечатки)
 
А я тоже купилась на рекламу и поставила элайнеры, вот теперь думаю, может брекеты надо было... Вдруг выброшенные деньги окажется..
 
Я ставила у Шматова, стоимость начинается от 70 000 руб, но все равно все заканчивается 200 000 руб. :|
 
У Левина (стоматология доктора Левина Москва) 260тр мне насчитали. Если что-то комбинировать, то чуть дешевле 10-20тр экономии. И как-то обслужили неочень. Консультация по-моему была бесплатная, но скупая, сказали что у меня сложный случай и вообще как-то пессимистично все звучало. Не люблю таких врачей, которые сразу на берегу как-то не позитивно.
 
Можете тут по цене сориентироваться Лаки Смайл Таганская :idea:
 
дорого..
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить