Страницы: 1
Ответить
RSS
Анализы на гормоны, назначения репродуктолога
 
Хочу поделиться информацией по назначениям репродуктолога, врача акушера-гинеколога по анализам на гормоны.

Гормоны сдаются натощак утром, сдается кровь.

1 фаза цикла 5-7 день цикла сдается:

  • ЛГ (лютеинизирующий гормон)

  • ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)

  • Пролактин

  • Эстрадиол

2 фаза цикла 22-24 день цикла сдается:

  • Прогестерон

  • Тестостерон

  • ДГЭА-С (Дегидроэпиандростерон-сульфат)

  • ТТГ (тиреотропный гормон)

  • Антитела к тиреоглобулину (Ат к Т2)

По фазам цикла. Запомните, первый день месячных - это и есть первый день цикла.
Изменено: Rose ispink - 25.03.2017 21:44:33
 
Спасибо за информацию! Сравнила со своими назначениями, примерно то же самое.
 
А мне мой репродуктолог сказала что давно такие списки гормонов никто не сдает. Достаточно сдать ФСГ и ЛГ на 2-3 день цикла. По соотношению врач определяет есть ли там овуляция или нет. Все. Ни тестостерон, ни пролактин.... не нужен. Только ФСГ и ЛГ вначале цикла.
Правда у меня были еще другие анализы (много других), типа инфекции (ВИЧ, сифилис, гепатиты), ТОРЧ инфекции и Антимюллеров гормон (из гормонов).
 
Мда, сколько враче, столько и мнений. Сейчас перечитываю свои сообщения и диву даюсь. Я снова у гинеколога, готовлюсь к ЭКО. Гормоны снова сдаю, все. Мне выдают такой список:
. Эстрадиол, пролактин, тестостерон, ТТГ, Т4св анти-ТПО со 2 по 4 день цикла. (то есть прямо в месячные сдаете)
. ФСГ, ЛГ, АМГ 2-5 день цикла (то есть прямо в месячные сдаете)
.ПРОГЕСТЕРОН с 19 по 24 день цикла

Так что девочки))) Ну сдала я уже по схеме которую дали в клинике ЭКО.
 
Мне тоже назначали индивидуально во Фрауклиник Агаханова в отделении гинекологии когда я обращалась с постоянными сбоями в цикле и сильными болевыми ощущениями во время критических дней. Она мне тоже все индивидуально назначала, в том числе и сдачу гормонов. Это ведь зависит от многих факторов. И хочу сказать, что очень она мне помогла - диагностику провела правильно и поэтому и препараты были назначены которые помогли очень. Так что это еще и от опытности врача зависит.
 
А сколько стоит это?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить