Страницы: 1
Ответить
RSS
Пластика ушей: устраивает ли Вас результат после? Осложнения?
 
Делитесь впечатлениями о том, устраивает ли Вас результат после проведения пластики ушных раковин по поводу макротии (торчащие уши). Чтобы загрузить фото - воспользуйтесь сервисом "загрузки фото" - кнопка ниже.
 
Очень актуальная тема! Меня в отопластике смущает то, что по ушам ПОСЛЕ операции ВИДНО, что их "пришили". Особенно по некоторым работам - видно настолько очевидно, что хоть так и продолжай ходить с вечно распущенными волосами. Но некоторые фото до и после отопластики - очень даже, как будто с такими и "родилась", в чем фишка не знаю (подозреваю, видимо в руках доктора).
 
Цитата
Guest написал:
Меня в отопластике смущает то, что по ушам ПОСЛЕ операции ВИДНО, что их "пришили".
Для того, чтобы не было"пришитых ушей" надо искать настоящих хирургов, а не доверяться первому встречному, даже с хорошей рекламой.

Чтобы не было эффекта пришитых вещей хирург ПРОСТО должен уметь делать отопластику. Там важно не переломить хрящи противозавитка. Раньше, лет 20 назад, оперировали именно так - ломали противозавиток и все - уши становились прижатыми, но кривыми в других местах и неестественными на вид, тоже красоты не добавляло. Сейчас так давно не оперируют НОРМАЛЬНЫЕ хирурги, которые учатся и смотрят. А какие-то странные хирурги, неумехи и неучи, могут продолжать так делать.

Поэтому прежде чем определиться с операцией, почитайте, поизучайте, сходите на консультацию, посмотрите фото. Не нужно верить сразу человеку в белом халате. Будьте осторожнее.

Сейчас на хряще наносят насечки, он стягивается, а в самом хряще никаких швов не остается. Точки, куда накладывают швы, определенные. Ушки получаются красивыми и БЕЗ последствий.
 
Я вот несколько консультаций посетила, пока не решилась, может кто тут ответит)
Нашла статью про осложнения - увидела вот это фото и расхотелось оперироваться :|
41500.jpg (44.2 КБ)
 
Я делала, довольна. Такие лопушки были, хоть и форма нормальная, а торчали в разные стороны)) Стыдно вспомнить, сколько я из-за них в школе натерпелась, ведь даже хвостики не помогали) А тут легкая операция, неприятная реабилитация и вуаля – ровненькие, прижатые, очень аккуратненькие ушки. Честно очень рада, хоть мне и не 14, а от комплексов избавилась. Поэтому рекомендую, мне не все понравилось, но результат того стоит.
 
Доброго дняяяя!! Я тоже после отопластики сейчас! У меня неделя! Но у меня не так выглядит ушко, как у вас, оно у меня все черное!!! Блин у меня что-то не так?? Врач говорит, что это норма и всегда так но у вас на фото все не так. Черноты вообще нет. Делала в Спб операцию у Гулямова за 40тр.
IMG_7925-forum.jpg (25.21 КБ)
 
Результат зависит от многих факторов - физиология человека, мастерство доктора, который будет проводить операцию и использование качественных материалов и препаратов, и, не менее важно, соблюдение рекомендаций после операционного периода. Не все зависит от хирурга, помните. Говорят - носи повязку - носи, говорят не мой голову - не мой и т.д. В целом могу сказать, что моя подружка делала пластику у известного пластического хирурга - Вагановой Н.А., очень аккуратная работа, все красиво!
Изменено: Sportsmenka - 05.04.2018 12:00:12
 
Меня не особо устраивает. Прикладываю мое ухо. Хирург из Нижнего Новгорода - Таленев Николай. Оперировалась в 2006г.
3d7f0a4.jpg (22.18 КБ)
 
Мне кажется, или в ухе какое-то инородное тело типа проволоки?
 
Цитата
Елена Житникова написал:
Мне кажется, или в ухе какое-то инородное тело типа проволоки?
скорее всего это нитка...
я тоже планирую ото
Полезная тема. Получается выбор хирурга - весьма важная часть. Вроде операция простая, но и тут могут изуродовать..
 
А разве нитки не рассасываются? Фото жуткие. Ходил с прикрытыми ушами и теперь продолжаешь ходить с прикрытыми ушами... Рукожопые хирурги - большая проблема. Отопластика не может стоит 15тр, ваши уши стоят дороже. Уважайте себя и ходите только к лучшим.
 
Делала у Усова Сергея Николаевича отопластику https://mediland.com.ua/vrachi/usov-sergey-nikolaevich. Осталась очень довольна, наконец-то моя мечта сбылась. Сергей Николаевич сделал так, как я себе и представляла мои новые ушки.
 
как избежать осложнений?
Изменено: Ирина Юрьева - 03.05.2022 00:20:46
 

У меня были оттопыренные ушки, которые я исправила у Дёмина Сергея Анатольевича. У меня результат получился в точности, как договаривались с врачом. В реабилитации самое сложное было спать на спине и сдерживаться, чтобы швы не почесать) Кстати, кто боится адских болей – можете успокоиться, болезненные ощущения только в первые два дня, и то, с ними помогает таблеточка кеторола.

Миниабдоминопластика, хирург Дёмин С.А.
 

Девочки, всем привет! Тоже хочу поделиться. Уже три месяца прошло с появления моих новых ушек) Мой хирург - Дёмин С.А. Убрал оттопыренность ушей, можно сказать прижал их к голове) я так и просила, потому что уши было видно даже при распущенных волосах... В целом я ожидала большего дискомфорта, заживало все довольно быстро, из неприятного: на спине устаешь спать. Отёка как такового не было, то есть припухлость несколько дней держалась, а потом сошла, швы зажили отлично)

 

После всех моральных мучений с лопоухостью, издëвок и насмешек, я считаю, что пойти на операцию и получить эстетичные уши ("как у всех"), того стоит. Главное, найти хорошего хирурга и после операции строго следовать его рекомендациям, ведь это в ваших интересах тоже. Обязательно носить повязку, не трогать швы, спать на спине, не мочить уши и тд. Реабилитация требует ответственного отношения. Мою лопоухость убрал Дёмин Сергей Анатольевич, профи пластической хирургии. Результат более чем устраивает, осложнений не было (никакой черноты на ушах, как тут фото скидывали). Я очень счастлива, всех тех, кто меня оскорблял, всё равно отправила в пешее путешествие, и теперь я живу с красивыми ушками и общаюсь с адекватами.

Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить