Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Отёк после ринопластики - как было у вас?
 
Отек после ринопластики, как известно, сохраняется довольно долго, причем именно отек зачастую не дает понять до конца - какой получился нос после операции. Отек держится от 6 месяцев до 2 лет после операции по изменению формы носа. Сколько держался у вас отек, как вы с ним справлялись? Изменился ли нос после окончательного схода отека. Ждем ваших историй и комментариев.
 
Отеки зависят от кожи лица, индивидуальных особенностей. И от "легкости руки" хирурга. У меня отек сходил 2 месяца (активная фаза). Окончательно сошла припухлость через год... наверное. Тогда нос действительно стал выглядеть так, как будто ничего и не было.

https://www.youtube.com/watch?v=eJu7Ekc4tMQ -- ВИДОС ПРО ОТЁК, чтобы так сказать реальность была понятна! :!:
 

То что от кожи зависит, это точно, я обладательница толстой кожи и поэтому на кончике отек держался довольно долго...хотя после снятия гипса кончик показался мне идеальным, а потом его немного разнесло. Чтобы скорее ушел отек я делала в клинике микротоковую терапию, несколько сеансов и не знаю все-таки процедуры помогли и само собой всё произошло, но отек действительно уменьшился и кончик стал более миниатюрным)

Сейчас после операции прошло почти 3 месяца и если отек и имеется, то мне он незаметен и совершенно меня не смущает. А вообще реабилитация прошла очень легко, даже синяков не было...в общем я довольна))

 
У меня за семь месяцев отек спал полностью. А в первую неделю еще мучили боли, пришлось пить обезболивающие, которое мне выписал доктор, и успокоил, что такое бывает и вызвано особенностями моего организма, так что если у кого тоже есть боли, не бойтесь, это нормально и оно пройдет. Пользовалась обезболивающем Кеторол, посоветовавшись сначала со своим хирургом.
 
У меня одногруппница делала нос летом, пришла на учебу (сентябрь) - нос припухший, то есть такое ощущение, что у нее аллергия или насморк, (нос как бы разбухает, вы наверняка представляете). Поинтересовалась, она сказала делала перегородку и чуть кончик; и что? Нос у нее совсем прошел только после нового года))) Но смотрится, это конечно НЕужасно, не настраивайтесь на плохое. Вполне нормально, многие даже и не поймут. Я поняла, так как подружка моя все-таки, я помню как она выглядела до каникул)))
 
у меня отек дольше всего,естественно, держался на кончике носа. Через две недели я вышла на работу, шрамик на колумелле был еще заметен, но зато ни синяков, ни сильного отека уже не было, только на кончике. Через месяц после операции, когда уже я вовсю вернулась к привычной жизни, отек на кончике еще был и нажимать на кончик было неприятно, но окружающим это было незаметно. Где-то месяца через два-три была у доктора на плановом осмотре, кончик тогда уже был почти в норме, но чувствительность еще на тот момент не совсем вернулась.
Сейчас прошло уже больше двух лет. Все прекрасно, нос меня полностью устраивает, и форма, и чувствительность, и функциональность, если можно так сказать (дышу отлично). Очень благодарна своему хирургу, оперировалась у доктора Гришкяна.
 
тоже пациентка Гришкяна. Отек сильный был на третьи сутки примерно. Нос не дышал, на глазах тоже был отек. Синяки были не сильные и сошли вообще быстро. Отек на носу держался недели 3, но это было заметно только мне, по большому счету за первую неделю сходит основная (видимая внешне) часть отечности и синячков.
 

Что касается моей реабилитации…

Первую неделю ходила с пластиковым фиксатром,а до этого -внутриносовые тампоны, все это нужно для сохранения формы носа,плюс они впитывают выделения, что помогает уменьшить отечность.

Отеки, снияки припухлости со временем исчезают и ты начинаешь кайфовать от своей новой формы носика… Пока еще прошло недостойно времени, операция была недавно, фото выложу чуть позже. Для меня самое сложное - ограничивать себя в позах во время сна- как так контролировать ...ты же спишь - хочется так как комфортно ))) в общем.,. пришлось подушки подкладывать сбоку, чтоб не переворачиваться.

Но все это стоит того! стоит ради крутого результата!!! Спасибо Дорогому Алексаняну !!!!

 
Отёки бывают у всех и без них вот вообще никак. Только стоит понимать, что степень выраженности отеков зависит от разных факторов и в первую очередь от индивидуальности пациента.
 
У меня риносептопластика была в ноябре, прошло ровно 4 мес и я до сих пор вижу отёк на кончике носа, хотя и обладательница тонкой кожи. Форма носа кайфовая сейчас, но кончик еще твердый, держит отёк из-за этого он выглядит припухшим. А первый месяц вообще страх какой был опухший и задранный вверх как пяточок. Но это все отёки.
 
мне очень и очень повезло с хирургом ....спасибо дорогому Давиду Левоновичу Сафаряну...что исправил мой носик )) починил его и восстановил дыхание...теперь я снова сплю спокойно без всяких капель в нос)
Красивые фото в профиль - теперь мое хобби)))) ураааааа))))
могу сказать- кто ищет., тот всегда найдёт )) как я нашла своего супер- дока!
 
У меня был отек, а куда деваться. Но меня мой доктор, Григорянц, успокаивал, что отеки это нормально. И я поверила, как оказалось не зря. Это всё проходит.
 
После операции , отёчность была но не сильная , вот потом когда начинает работать нос в полном режиме, дышать как и раньше , начался очень сильный отек , неряшливый , форма ужасная конечно ))) это можно понять сразу )) , после операции прошло год и месяц , отек ещё сохраняется , но значительно лучше вид а временами прям идеальная форма , но потом снова отек , врач сказал что мой случай , это толстая кожа , поэтому придётся ещё подождать чтобы увидеть наконец идеальную форму !
 
Алексанян Тигран Альбертович-мне кажется он лучший пластический хирург (по рино)в России!!!Консультация-моделирование-операция-реабилитация,о пребывании в клинике только самые теплые воспоминания. Все заботятся и проявляют искреннее участие. Реабилитация прошла легко.Мне очень нравится мой новый носик.
 
Ринопластика у меня была не самая простая, это длинная история, форма носа ужасная, и перегородка искривлена и кончик нужно было изменить. Отёк был во всё лицо, но врач сказал, что это норма. Отошла только через 3 недели. И результат идеальный. Хирург, конечно, большой молодец. В клинике Rinohub лежала в комфортных условиях, Рукин Евгений Викторович ко мне заходил постоянно. Теперь понимаю, почему его так хвалят.
 
ох, я очень хочу...но, вот боюсь тоже последствие, если вы говорите что так быстро проходит, то отлично!
 
Всем доброго времени суток! Хочу рассказать свою длинную историю с надеждой, что она кому то поможет не бояться ринопластики .Надо сказать, что ПРАВИЛЬНЫЙ выбор хирурга, это очень и очень важно. Дело в том, что еще в школьные годы на катке одноклассник ударил мне клюшкой по носу, случайно конечно. С годами я увидела явную деформацию носа, которую я не замечала сначала. Спинка носа стала более плоской и сдвинута вправо, что затрудняло дыхание. 10 лет назад, когда встал вопрос об операции, мой брат привел меня к своему знакомому врачу в военно- медицинскую академию Санкт- Петербурга. Хирург конечно опытный, но по части суставов. За операцию взялся легко, без проблем, но увы и ах! Вроде бы все хорошо на первый взгляд, но зачем то взял из уха хрящик и поставил в спинку носа. И ухо испортил и на носу хрящ лежал инородным телом и очень выпирал. На следующий год он частично срезал его, но поскольку у меня довольно толстые хрящи, он опять вылез и лежал горбиком. Носик у меня маленький и на этом маленьком носу появилась искусственно созданная горбинка. А самое главное, дыхание мне так и не исправили. Я ходила с таким носом 10 лет, пока на работе нас не заставили одевать маски в связи с пандемией. Я работаю водителем автобуса и сидеть в маске всю смену я просто не могла, я задыхалась, а у нас везде камеры и наказывают за все нарушения. Я поняла, что если не сделаю операцию, просто не смогу так работать. Несколько лет я ходила к одному доктору, который работал сначала в клинике "Композит", потом перешел в клинику "Пирогова" на Васильевском острове. Он уверял меня сначала, что результат будет хороший, но когда я пришла к нему уже с КТ во второй раз, уже была совсем другая реакция. Он начал "включать заднюю передачу" и сказал, что подумает, взяться за операцию или нет. Еще сказал, что нос очень сложный, нужно брать хрящ из уха, из височной области и из ребра. Я сидела, слушала его и не могла поверить. Вроде в катастрофы я не попадала, боксом не занимаюсь, чтобы брать хрящи в таком количестве. Я конечно расстроилась, оставила у него свое КТ носа и приехала домой. Стала искать другого врача, уже хотела ехать в Москву к Григорьянцу, но потом подумала и решила, что не может быть такого, чтобы в Петербурге не было хороших ринопластов с опытом. Я открыла в компьютере рейтинг пластических хирургов в Петербурге и сразу на первой странице появился доктор Якимов Дмитрий Константинович с 38 летним стажем. Клиника СМ находилась в 5 минутах езды на машине от моего дома. Я записалась в этот же день. КТ свое я забрала у врача, не стала ждать его решения и пришла к Якимову. Он сразу понял, что со мной что то не в порядке, я была очень расстроена, но попросил все рассказать с самого начала. Он долго слушал меня, посмотрел КТ, пригласил для консультации лор врача. Они оба посмотрели мой нос и спросили, когда я хотела бы лечь на операцию. Я была в шоке. Из одной клиники практически отфутболили, а другой врач берется без проблем. Причем не сказал, что он будет делать забор хрящей. Отпуск у меня 1.5 месяца, начинался с 1 ноября и 2 ноября я уже была прооперирована. Нос конечно еще с отеком, но результат прекрасный. Врач все рассказал, как проходила операция и что он делал. Он проводил остеотомию и положил хрящевой трансплантант, который видимо у него был. Кончик теперь заостренный, а не кругленький как был. Думаю месяца через 2 буду красоткой. Вот что значит два разных подхода к одной операции. Почему я так подробно все рассказала, чтобы люди знали и не отчаивались, если один врач говорит, что все плохо, идите к другому, а кто живет в Санкт Петербурге, можете смело идти к Якимову, не пожалеете. Это и врач опытный, и человек замечательный. Только смотрите , чтобы во время снятия швов убрали все. Если ринопластика открытая, они делают шов под носом на колумелле, и эти швы нужно снимать. Иногда из за корочек, которые образуются после операции, не все швы видно. Старайтесь убрать запекшуюся кровавую корочку всю, потихоньку, ватным тампоном и соляным раствором, который врач выписывает после операции для промывания носа. Чтобы не бегать постоянно к врачу за тем, что не все швы сняты. Врач не будет снимать эту корочку, чтобы не причинять вам боли, снимайте сами, но не ковыряйте а размачивайте соленым раствором и мажьте левомиколем, это антибиотик ,который врач тоже выписывает, или персиковым маслом. Всем удачи в выборе хорошего врача и в исходе операции.
 

Как многие пишут на форумах - лучше хирурга ринопласта не найти. И я соглашусь на все двести с этим заявлением. Алексанян - непревзойденный гений., который умело обращается с нами., производя на свет настоящий шедевр.

 
Что-то совсем уж загнули про отёк больше полугода? Что, реально так бывает? Я в прошлом году оперировалась у Александра Грудько, точно не скажу, но примерно через месяц - полтора нос был идеальный, никаких отёков. Делала кончик и убирала горбинку, все супер.
 
Это проходит, но долго.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить