Страницы: 1
Ответить
RSS
Оральные контрацептивы - отзывы, личный опыт
 
Если мы говорим о гормональных контрацептивах, то самые распространенные средства это – таблетки. Гормональные контрацептивы приводят к тому, что подавляется овуляция, то есть созревания и выхода яйцеклетки из яичников не происходит.
 
лет 7 назад пила Ярину,очень нравилось,мало того что предохранялась,так еще и живот во время критических дней болеть перестал и цикл нормализовался.
 
От них поправляются многие.
 
Не только лишний вес, но и варикоз может развиться, у меня вены слабые и во время приема ОК звездочек на ногах появилось много. Но, есть и положительная сторона, стабилизация курса и увеличение груди)))
 
Если грамотно подобрать препарат - сдать анализы у гинеколога, то подберут такой ОК, что только лучше от него будет. Хотя, вот жена моего брата пила года три Ярину, потом ровно столько же не могла забеременеть.

Также важно делать перерывы при приеме ОК, пить 6 месяцев, потом перерыв.
 
Современные поколения ОК уже практически не имеют тех ужасных побочек. Ну и подбирать должен врач
 
Подбирать должен врач не просто, а на основании анализов.
 
некоторые врачи могут и без анализов выписывать, на основе опыта.
 
Цитата
Екатерина Буличева пишет:
некоторые врачи могут и без анализов выписывать, на основе опыта.
Мне тоже также выписывали, "от фонаря", не уверена, что это правильно.
 
Согласна, но если случай простой - цикл нормальный, жалоб нет, то так и выписывают, особенно если прием бесплатный.
 
Я полнею от таких контрацептивов, причем от любых.
 
Мне назначили противозачаточные после операции, что бы подавлять развитие эндометриоза. Я конечно не сопротивлялась, но была наслышана, что от них поправляются. У меня вроде катастрофического набора не было и других побочных явлений тоже. Но проконсультироваться обязательно с врачом надо.
 
Я понимаю, пить гормональные контрацептивы при необходимости, заболевания и всё такое. Но по собственному желанию я бы советовала их избегать, даже в самых современных препаратах есть негативное влияние на организм (это мне знакомый врач признался). Также есть исследования, что при длительном приёме повышается риск развития рака печени.
 
А я недавно сдала мутации, в качестве подготовки к беременности, и что вы думаете у меня несколько полиморфизмов (это генетика) и мне оказывается нельзя принимать ОК. А я принимала, причем мне их выписала гинеколог. :o
То есть они выписывают бездумно, врачи называется
Генетику многим советую сдать, это в жизни пригодится
protivopok.jpg (51.37 КБ)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить