Страницы: 1
Ответить
RSS
Клексан. Налаживаем кровоток в матке. Д-димер
 
Прописали Клексан 2000me (0.2 мл) с 8го по 24 день цикла. Уколы в живот - нужно делать самой. Страшно боюсь, сегодня первый укол буду делать. Выкладываю инструкцию и фотки, думаю будет полезно. Ну а вас хочу спросить - кому также назначали и главное - помогло?! Я пытаюсь забеременеть, есть проблемы с кровотоком (плохой допплер матки).
Скан-248web.jpg (44.04 КБ)
kleksan1.jpg (16.78 КБ)
kleksan2.jpg (15.46 КБ)
Изменено: coco - 26.04.2018 15:31:46
 
Я колю Клексан в большей дозе - 0,4 мл всю беременность из-за высоких д-димеров. Да, уколы, но что делать! Главное, чтобы малышу всего хватало. У нас 32 неделя!
Уколы не болезненные. Посмотрите фильм, как колоть, ничего в этом страшного нет.

 
Привет!

Я уже половину пачки уколола! Ну что я вам хочу сказать - игла очень тонкая, препарата мало, шприцы очень хорошие, поэтому все проходит не больно!!! НЕ БОИМСЯ, все нормально!

Я праворучка, поэтому мне колоть легче в левую часть живота. Девочки - все ерунда, главное чтоб помогло!
kleksann.jpg (29.47 КБ)
kleksan-sledii.jpg (36.25 КБ)
 
Мне 36 лет и у меня 3 замезшие беременности. Проблем с заберемень нет, есть проблемы с развитием беременности. Сейчас 4-я беременность, уже 6 месяцев, колю клексан с 1,5 месяцев беременности по рекомендации гемастазиолога-гинеколога. Доза вначале была 0.8, потом снизили до 0.6. Колет муж. Вначале был страх (не у меня, а у мужа), муж предлагал даже меня возить к медсестре или приглашать ее на дом, но это жутко не удобно каждый день куда-то ездить ради одного укола. В итоге сейчас уже так натренировался муж, что колет я даже не замечаю, тем более что шприцы хорошие - с предохранителем и тонкой иглой.

Так что я бы сказала, что совсем не страшно это, главное - здоровый ребенок.
 
И, да, по поводу следов. Он действительно оставляет следы, если особенно плохо уколоть - то может быть прям синяк. Если хорошо колете - то небольшая точечка. Я советую делать складку потолще, где у вас жира побольше - тогда и укол не чувствуется и след минимальный. И помните, что в расстоянии 5 см от пупка по всей окружности укол нельзя делать!
 
Самое толковое и правильное объяснение из всех выложенных видео-фильмов. Колола сама как в фильме. Ни одного синяка за всю беременность. А колола я каждый день все 9 месяцев.
 
Я тоже колю Клексан, только в качестве подготовки к беременности, с 8-24 день цикла, колю на ночь в одно и тоже время. Доза небольшая 0.2. Во время терапии рекомендация сдать кровь на гемостаз, чтобы был контроль и можно было откорректировать терапию.
И ещё такой момент. Я планирую пиявки делать, на живот и даже внутривлагалищно ставят, так же способствует активизации всех процессов, пиявки же тоже как антикоагулянты (разжижают кровь), так вот Клексан в день сеанса пиявок и до тех пор пока не перестанет кровоточить, врач сказала осторожно, не ставить!
Всем удачи.
 
А зачем делать складку, когда колишь Клексан? Мне колет медсестра, она складку не делает. Это очень важно?
 
По инструкции укол должен быть сделан в подкожно-жировую клетчатку, и даже внутримышечно его запрещено вводить, поэтому, делают складку из "жирка" и в него колят. Если у вас с жирком на животе все в норме, то наверное можно и не делать складку, но я бы вашу медсестру прижучила бы.
 
Я колю клексан уже месяца 4 по рекомендации врача-гемостазиолога в рамках планирования беременности. Пред - сдавала расширенную коагулограмму (гемастазиограмму) и что хочу сказать. В
1) Если делать складочку пожирнее - то есть брать часть, где много жирка, то укол будет менее болючий, чем в местах, где жирка мало.

2) Если очень больно при уколе, значит попала в сосуд, это чувствуется сразу, как только чуть-чуть пытаешься ввести углу; я тогда иглу вынимаю и колю в другом месте. Так и синяков нет и боли.
3) Я не знаю как у вас, но я себя чувствую просто великолепно. Это какой-то супер препарат, у меня голова чистая, светлая, много идей, много энергии и хорошее настроение (как наркоманка наверное звучу), но это так и есть. Самочувствие у меня сильно-сильно улучшается на фоне клексана. Хотя моя доза всего 0.2ме.
 
У меня Д-димер был 0,8 в 2018 году, сейчас сдала (2021год), он упал, стал -- 0,5
А гомостеин наоборот. В 2018 году был 5,9 , в 2021 году - 8,53
Кроверазжижающие я последний раз пила в 2018 году
Клексан колола тогда же
Сейчас пью много витаминов.
Изменено: Eva31 - 22.08.2021 21:52:23
 
Аналог клексана - фраксипарин. Назначили его после пункции яичников в протоколе ЭКО, в качестве профилактики гиперстимуляции. На 6 дней в дозировке 0.3мл
Минус у него только один, почему-то иглы в шприце туповаты, тяжело колоть.
fraksiparin.jpg (48.04 КБ)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить