Страницы: 1
Ответить
RSS
Допплерометрия сосудов матки - кто и где делал?
 
Исследование кровотока матки (допплерометрия матки или УЗИ сосудов матки с доплером) показано всем женщинам, планирующим беременность. Особенно тем, кто имел неудачные попытки.
Ждем ваши отзывы и комментарии об этой диагностической процедуре.
 
Я делала буквально на днях эту процедуру, направил меня на ее профессор. Даже не знала, что есть такая процедура, хотя узи конечно, делала миллион раз. К слову скажу, в анамнезе - гистерорезектоскопия по поводу полипа в полости матки, затем стимуляция на Гонале 3 цикла. Про стимуляцию я писала здесь, но как сказали другие врачи - зря, своя овуляция есть и надо не стимулировать, а налаживать кровоток в матке. Допплер показал, что матка "сухая", то есть густая кровь и в такую матку яйцеклетка не сядет, а если сядет - погибнет... По анализам в крови - генетическая тромбофилия.
Вот пойду на след. неделе узнаю что к чему, какие препараты назначат. Думаю, что речь будет идти про кроверазжижающие.
 
Кстати, говоря о доплерометрии матки, ее делают не везде, так как это не просто трансвагинальное узи, это "присеты", которые клиника должна иметь, а специалист должен уметь с ними работать. Делать это исследование можно с 19 по 24 день цикла, причем оно делается, если в цикле была овуляция, если ее не было - переносится на другой цикл исследование. Была ли овуляция - скажет доктор, когда начнет узи, если была - исследование продолжат. Делала это исследование доктор Наталья Храмченко, с Опарина.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить