Страницы: 1
Ответить
RSS
Лечение близорукости (миопии) - отзывы, рекомендации клиник
 

Миопия (близорукость) – это миопическое нарушение рефракции глаза при котором человек плохо различает предметы, находящиеся от него на дальнем расстоянии. Это вызвано тем, что изображение падает не на сетчатку глаза, а перед ней. Миопия может быть как врожденной, так и приобретенной.

Выделяют три степени близорукости:
  • Слабая (до -3 диоптрий);
  • Средняя (до -6 диоптрий);
  • Высокая (свыше -6 диоптрий).
  • Длительная зрительная работа на близком расстоянии от предмета (без отдыха или при плохом освещении);
  • Наследственная предрасположенность;
  • Недостаточно развитая аккомодационная мышца глаза, которая отвечает за "настрой" хрусталика на разные расстояния.
Для коррекции близорукости используют:
  • Очки;
  • Контактные линзы;
  • Лазерную коррекцию.
Способы лечения близорукости Консервативные:
  • Правильная коррекция (очки, контактные линзы);
  • Тренировка мышц, напряжение которых приводит к росту миопии (лазерстимуляция, видеокомпьютерная коррекция зрения, закапывание лекарственных препаратов);
  • Периодический контроль врача не реже 1 раз в 6 месяцев (измерение размера глаза);
  • Общеукрепляющие мероприятия (плавание, массаж воротниковой зоны, контрастный душ и т.д.);
  • Правильный режим занятий.
Операционные:
  1. Рефракционная замена хрусталика (ленсэктомия) – применяется для лечения близорукости высоких степеней (до 20 диоптрий). Этот метод лечения миопии высоких степеней заключается в удалении прозрачного хрусталика, когда его оптическая сила недостаточная или наоборот избыточная. В место него внутрь глаза помещается искусственный хрусталик необходимой оптической силы.
  2. Имплантация факичных линз – рекомендуется в случае, если у пациента не утрачена естественная аккомодация (т.е. способность глаза четко различать предметы, расположенные на различном расстоянии). При проведений этой операции хрусталик пациента остается не тронутым, ему лишь имплантируют специальную линзу в заднюю или переднюю камеру глаза. Подходит для коррекции миопии до 25 диоптрий.
  3. Радиальная кератотомия – при этом методе лечения миопии по периферии роговицы наносятся несквозные радиальные надрезы. Когда они срастаются, то изменяют форму роговицы, улучшая её оптическую силу и снижая степень близорукости. Однако у этого метода есть ряд существенных недостатков: длительная реабилитация, невозможность прооперировать сразу оба глаза, невозможность точно спрогнозировать результат, опасность осложнений при физических нагрузках.
  4. Кератопластика (пластика роговицы) – при кератопластике, как и при лазерной коррекции, улучшение зрения достигается с помощью изменения формы роговицы при помощи пересадки трансплантата (обычно это определенные слои донорской роговицы), которому при помощи компьютерного моделирования придают нужную форму.
Метод лечения миопии определяется врачом-офтальмологом и зависит от индивидуальных особенностей пациента. К сожалению, другие безоперационные средства лечения миопии (БАДы, специальные очки, капли или таблетки) зачастую являются бесполезными.
 
я пока на лазерную коррекцию не решаюсь - линзы 10 лет ношу.
 
Я бы хотела сделать, но как то страшновато. Столько всяких историй начиталась.
 
А я линзы носила, когда еще в школе училась,а сейчас иногда очками пользуюсь, когда телевизор смотрю или что- то далеко рассмотреть надо. На коррекцию идти боюсь.
 
Может не так всё и страшно??
 
Ну, знаете лекго говорить когда у самого такого заболевания нет, я ни на что не намекаю, поймите правильно, но я бы тоже боялась, это нормально
 
Ой да страшно, но потом то эффект будет, надо себя в этом убедить и может не так страшно будет
 
У меня несколько знакомых сделали, остались довольны очень. Говорят:"наконец то листики на деревьях рассмотрели". А вообще, соглсна, страшно конечно, глаза всё-таки.
 
Моя сестра сделала лазерную коррекцию, уже четвертый год ходит, успела родить двоих, по очереди, все нормально, никаких болячек не вылезло, зрение идеальное.
 
а какие то ограничения есть?
 
А я боюсь, у меня знакомая плохо перенесла операцию, рассказала много страшилок. По диоптриям зрение упало до -2,5 это не критично, но без контактных линз я из дома не выхожу
 
Цитата
olessya написал:
А я боюсь, у меня знакомая плохо перенесла операцию, рассказала много страшилок. По диоптриям зрение упало до -2,5 это не критично, но без контактных линз я из дома не выхожу
не верьте слухам! очень часто все либо придумано либо очень субъективно и индивидуально) просто найдите хорошего врача
Восстановление фигуры после родов, 2018
Хирург Сергей Анатольевич Дёмин
Убрали диастаз! Липосакция 6 зон, абдоминопластика и увеличение груди!
 
Цитата
Ла вега написал:
Цитата
olessya написал:
А я боюсь, у меня знакомая плохо перенесла операцию, рассказала много страшилок. По диоптриям зрение упало до -2,5 это не критично, но без контактных линз я из дома не выхожу
не верьте слухам! очень часто все либо придумано либо очень субъективно и индивидуально) просто найдите хорошего врача
Это слухи, я согласна! Хороший врач сделает все без проблем и осложнений!
 
А вот вопрос, правда ли что после лазерной коррекции зрения нельзя рожать?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить
 

Ссылки на тему