Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Rehab Family - отзывы
 
Rehab Family — семейная клиника психического здоровья и лечения зависимостей.
В специализации клиники входят: лечение алкоголизма, лечение наркотической зависимости, лечение игромании, психосоматических заболеваний, панических атак, депрессий, а также расстройств пищевого поведения (булимия, анорексия). Мы предлагаем стационарные, амбулаторные и дневные программы лечения для наших пациентов и их семей.

Будем рады вашим комментариям и отзывам о клинике Rehab Family
 
УЖАСЫ РЕХАБА - КАРПЕНКО, КУРЛОВИЧ. ИГУМЕНОВ, АДАМЧУК!!!
Здравствуйте, дорогие друзья, спешу поделиться с Вами своим горем. Такое впечатление, что отзывы клинике пишут сами сотрудники, что не исключено, однако. Летом 2014 года я попала в эту клинику, по рекомендации родителей, которые путём обмана привезли меня туда, дабы поправить мою нервную систему. Человек я адекватный, быстро мыслящий, чётко реагирующий на ситуацию, открытый, верный, искренний и правдивый. У меня случился разрыв с любимым человеком, сложно было пережить, но я старалась, долго работала, преподаватель по профессии, нормально эрудированный, тонкий, здравомыслящий человек. Кроме аспирина и ношпы в своей жизни ничего никогда не принимавшая, никогда не болевшая, легко и весело шагающая по жизни. Мечтала уехать в Питер, закончила МГУ, училась в Литературном, строила свою жизнь стойко и ясно, волевая, очень дисциплинированная личность, по натуре. Не поняла, где я оказалась, мне сказали, что моей матери плохо, отчим вывез меня в эту глухомань, аномальная зона Протасово, Мытищинский район, болото! Воздух стоит, два огромных особняка, духота, клетки, никакого уюта. половики для собак в моральном смысле (жуткие белые стулья, духота, кровати у стен в бездушье). Не совсем понимая, где я нахожусь, я думала эта религиозная больница, сказали матери плохо, я спешила её увидеть, очень волновалась по дороге. Вхожу в ресепшн, стоят люди, тонкие, рафинированные, вроде бы адекватные, я задаю нормальный человеческий вопрос. Где я нахожусь. Никакой таблички, ни в центре. ни на ресепшн, ни на стене здания я не вижу. Все люди молчат. Делая вид, что не слышат вопроса. Вижу искалеченных людей неадекватных под препаратами, задаю вопрос в пятый раз, нормальным человеческим тоном. Нахожу какой-то мешок от специй маленький как лаванда. Написано какой-то Rehab, что за Рехаб, я не имею понятия. Собирается консилиум энтузиастов с атрофированными слуховыми функциями, я начинаю рассказывать, я, говорю, я, немного смешанным всей этой ситуацией голосом, преподаватель, 8 лет практики, 2 языка ин. яза, Лит институт, со всеми инструкциями конструктивного мышления и души, моя мать через чур религиозна, выбрасывают мои книги, хочу уехать в питер, имею силы, возможности, а главное желание заниматься любимым делом. В чём проблема. Беседа происходит в духоте, везде иконы, ни одного здорового лица, и я понимаю, что меня не слышат. Говорят так, если ты сейчас, а лечение, (т. е. убиение, всех моральных принципов стоит 380 тыс. на 20 дней), что же, если ты не подпишешь документы сейчас, то приедут другие, Артём Иванович Адамчук, безлиций прораб чести (РАЗГОВОР ТАКОЙ, ЕСЛИ СЕЙЧАС ТЫ НЕ ПОДПИШИШЬ ДОКУМЕНТЫ, ТО БОЛЬШЕ ТЫ СЕБЯ НИКОГДА НЕ УЗНАЕШЬ). берёт телефон и делает вид, что уже едут. Никто не говорит, что это реабилитационный центр., что мне никто не сделает тут плохого, естественно, я начинаю паниковать, ещё раз утверждаю, жара, кондиционеров нет, везде иконы, ни одного человеческого лица и обработанные молодые не в адеквате люди с красными измождёнными глазами. Я не знала, что существует закон, судебная мед экспертиза, что похищение человека уголовное дело, что в течение 3 дней с этим всем разбирается адвокат и независимая группа психологов. Мне говорят полежи, а у меня жизнь, планы, семья, человеческая мудрость, воля и свобода чести. Алла Ивановна со звериным оскалом, говоря, что у неё у кого-то муж инвалид, делает мне укол, и меня тянут в шестую палату, я не переношу замкнутых пространств, да и вообще. я есмь человек, разумный. Пугают. После этого начинается самый ад. Карпенко Ольга Анатольевна, никаких анализов, слепка головы, восприимчивости лекарств - ничего! Меня начинают методично кормить лошадиными дозами, чего Депакин Хроно, 300 мг, жгучие камни, глотать больно и Абилифай, сразу 10 + 1, 5 на ночь, т. е. 25! И что-то ещё. Естественно процесс замалчивается. После первого же приёма, на мою не тронутую временем голову у меня начинаются сильные побочки. Я человек структурный, мыслящий очагами, тонко чувствующий каждое движение, рассчитывающий свои силы, и характер. После первого же приёма, а это 10-11 таблеток в день сразу. Лишают связи. Мать вызвали только после 2 недель. Подслушивают телефоны по стационару. В моей голове, образовалась вода, ни чёткая динамичная структура мыслей, которая никогда меня не подводила, а вода. Голову влево, вода влево, голову вправо вода вправо, старалась как-то сбалансировать, эту жесть, в глазах пошли жуткие искры, снижалось зрение, развивалась неусидчивость, невозможно было сесть, лечь, приходилось всё время ходить, жаловалась на симптомы лично Карпенко, препараты не уменьшали, спала на руках, никаких капельниц и снотворного, всё это зажиралось столовой, утро, обед, ужин, и полтора без сна, дыша в форточку, окна в главном здании у них вообще не открываются, только форточки, духота, жгучая нехватка кислорода, никто не подходит, боишься жаловаться, чуть, что заколят. Видят, что человеку плохо, ходят в бриллиантовых костюмах, сажают после месяца никакого вообще обследования на МРТ. Голова показывает хорошо, Хорошая у меня головаа, понимаете! Даже после этого месяца ада! Всюду скрежет, Только человек один - Александр, работающий в Спа. И дядечка по маскотерапии, хороший человек. очень!!! Всё остальное студенты, помощники ( и Елена, к сожалению не помню фамилию, молодая, более менее реальная натура), одно название, групповые занятия в духоте, трындят по телефону, никакими паническими атаками, социофобией, депрессией, биполярными расстройствами никогда не страдала, была спортивной, адекватной, душевно развитой и интеллектуально, бытово жизне подкованным человеком. После месяца вызывают, видно нужны ещё деньги, так там с каждым. Карпенко делает укол. Выписывают с диагнозом живота. Какой укол делает Карпенко никто не знает, вспомнить она конечно же не может, выписывают без выписки, только дни прибывания и то, спутаны. Курлович, этот врач Невеличко, говорит всем, что таких как мы, людей чистого энтузиазма, здесь нужно держать по пол года, кто не согласен, в 6 палату, чем долбят неизвестно, родителям объясняют своё. Выписывают с нейролептическим синдромом, пишут желудок в норме, хожу как Незнайка, но думаю, соображаю, делаю выводы, борюсь, продолжаю работать с учениками. По прошествии времени (доза Депакина 900 и Абилифая 25) = сразу на ранее нетронутого, к тому же, творческого, чеканного человека, ясно видевшего и оценивающего жизнь. Карпенко гробит! Дальше пошли амбулаторки. Огромнейшее спасибо великолепному человеку и клиническому психиатру Петровой Ольге Сергеевне, единственно адекватному там врачу, который после 1,5 месяцев издевательства над психикой и жизнью человека, прописывает корректор. Одна таблетка Акенитона, и я стала нормально ходить, отменили Депакин, эти глыбы, я только не пойму, сколько его было, 900 мг или 1200 мг (и видя это всё КАРПЕНКО прописывает мне его на год, я НЛО не видела, я читала, Бродского, Цветаеву, и Мандельштама), так как по 2 таблетки в день, утро, день, вечер, ЛЮДИ! ВЫ ЛОШАДИ, или крысы, прошу прощения. На амбулаторном пошёл Абиливай 5-10 (20 т. е. суточная) - 5 и вначале добавилась Зипрекса, сейчас говорят, что такое сочетание неравноценно, именно Абилифай и пол месяца Зипрексы, пошёл вес. Но это ещё не самое страшное. Зимой уже после года я упала с ног с депрессией, после этих стен, духоты, и нечеловекообразных, клятву Гиппократа, давали, мочили, убивали здоровый разум, медленно, методично, жрёшь и понимаешь, что хуже, и вдруг ещё полмесяца, что деньги есть, надо тянуть, всё, что с человеком уже не важно. Ещё раз повторяю Карпенко Ольга Анатольевна, не человек, доктор два нуля, видела и убивала, силы, интуицию, порыв жизни, Курлович Николай Михайлович, глав врач, вызывают через неделю, с матерью видится еле дают, я опять, я Лена, я преподаватель. я умею и могу строить, и реагировать на жизнь, я уважаю достоинство и честь человека. Таких как ты, говорит он всем, что таких как я. Таких как я Диоген искал не понятно где, понимаете!!!. После мая закончила пить, смотрите, на ю-тубе, осторожно! нейролептики! Плюс Психотропные препараты: убийственная ложь! В мае перестала принимать Абилифай на 5. Стала вставать, заниматься спортом, стараться, по крайней мере, зверобой, пустырник, группы витаминов Б, сейчас поддерживаю организм Ноотропами, питаю витаминами. Вены ушли, невозможно делать капельницы, держусь, лечу неврологию. Советовали Сероквель и Ламотриджин. Так раз у меня нейролептический синдром, как они могут помочь, и как лечится БАР (если у меня его не было - Абилифаем???), бессонница продолжалась год, стараюсь справиться, Не пойму, это было 1200 мг Депакина, и 25 Абилифая (на день!), на девственную, нетронутую доселе голову сразу, Вы кто, Гиппократы??? Уважаемые родители будьте бдительны, вы ответите за каждую пролитую душу! Я очень стараюсь, я чувствую себя Человеком! Очень старались уничтожить дар жизни!!!. Отзывы будут стирать, я буду писать снова. Я слуховик, я не допотопный кролик, Вы будете держать ответ. По-любому! Людиииииииииии!
Там много молодых людей их сажают на психотропы. Чистый яд, для души и тела! Мы зычные, мы красивые! Мы можем и умеем жить! Разве имеет смысл интерьер, когда дышать, абсолютно нечем! Под тоннами непонятно чего вообще!
Это было 1200 Депакина (если не больше) + 25 Абилифая. На до селе нетронутую, голову, она кормила меня 1,5 месяца, на второй день были страшные побочки, у меня гиперчувствительность, кроме Но-шпы и Анальгина, я не болела, 1200 Депакина + 25 Абилифая (не знаю, что там ещё было суточно) 1,5 месяцев нон стоп, Карпенко, Как бы Вам съесть такое, и не ослепнуть, правда! Потом пошла Зипрекса, литий, коротко, я упала к зиме уже на амбулаторке! Я не видела НЛО люди!!!! Травите своих детей, слышите! Там сотни молодых людей, и две капельницы в углу, и в косметологическом кабинете, 2 капельницы, на два огромных сухих и безбожных стационара, люди!
Дороги! Уважаемые! Заботливые родители! Будьте бдительны! Умышленно продлевают травят людей! Молодых красивых! Ответственных! И всё это на болоте! Спасибо! Всё видела, соображала, всегда ходила невозможно было прилечь спала на руках год!!!

КАЛЕЧАТ НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ!!! ЭТО ВАЖНО, ПОТОМУ ЧТО МАТЕРИ СДАЮТ ТУДА СВОИХ ДЕТЕЙ!!! ИХ ВЫПИСЫВАЮТ КРИВЫМИ И КОСЫМИ!!! И ПРЕДЛАГАЮТ ТРАВИТЬСЯ ДАЛЬШЕ!!! СТАР И МЛАД!!!

КАРПЕНКО ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА, руководитель Стационара (Деревня Протасово, Мытищинский район Rehab Family-2014 год, руководитель амбулаторных программ Rehab Family Малый Ивановский переулок, дом 6, стр.2 - 2015 год) - Подсаживает и гробит людей немереными дозами, без восприимчивости лекарств, не обращает внимание на жалобы, садится зрение, развивается неусидчивость, гиперчувствительность, вода в голове, жуткие побочки, ни одного снотворного, капельницы, витамина, 1,5 месяца НОН-СТОП, выписывает косую и кривую, предлагает долбиться дальше Депакином в количестве 1200 СРАЗУУУ!!!! Мешает, колет!, на ранее не запятнанную голову, подсаживает, гробит и уничтожает!

КУРЛОВИЧ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ (Руководитель стационара) - умышленно продливает людей, ТЫКАЕТ за ихние же деньги, что с человеком не важно, НЕТ СВЯЗИ с родными, кто не согласен в 6 палату, там долбят неизвестно чем, ПУГАЮТ! Родителям объясняют своё, примерно 380 тыс на 20 дней, плюс продление каждого по схеме, ещё примерно столько же!!! ФИЗ РАСПРАВА!!!!

ИГУМЕНОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ - Научный Руководитель, Кандидат медицинских наук, прислушивается к боли пациента, как будто слушает концерт Моцарта, с предвкушением! Кивает и улыбается непонятно чему, русский язык видимо не воспринимает!
АДАМЧУК АРТЁМ ИВАНОВИЧ - канцелярия, ЛИШАЕТ связи, документов, пугает, обманывает, НЕВОЗМОЖНО СВЯЗАТЬСЯ С РОДИТЕЛЯМИ!!! ЗАСТАВЛЯЕТ ПОДПИСЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ!!! ЕСЛИ НЕ ПОДПИШЕШЬ - больше ты себя не узнаешь!!! Физ расправа, человеческая невосприимчивость! Всё это делается без выписок, и документации!!!

ПРОЙДИТЕ ВСЁ ЭТО И ОСТАНЬТЕСЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!! ГОД НЕ СПАЛА НЕ ЕЛА!! ЗАБОТЛИВЫЕ УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРОДЛЕНИЕ ТРАВЛЯ ФИЗРАСПРАВА!!! НЕТ СВЯЗИ С РОДНЫМИ!!!!
 
Вообще все это очень странно читать. Это как нужно было достать своих родителей, чтоб они тебя сдали в клинику? Видимо реально были проблемы. И очень часто люди просто не признают наличие той или иной проблемы. И не считают, что больны. Да вообще, пост выше довольно красноречиво говорит о душевном состоянии человека. Жаль девочку, конечно.
Про Rehab все прекрасно знают. Многим людям специалисты помогли. Тот же Игуменов... он четко знает свою работу. А вот такие люди, как девушка выше, которые не хотят помочь сами себе и думают, что своим постом смогут испортить репутацию... я не знаю как назвать.
Тяжело специалистам работать с таким контенгентом, конечно. Не дай Бог...
 
Да, никому не пожелаешь столкнуться с данной проблемой. И дело в том, что вот люди отрицают свое состояние. И обвиняют тех, кто им желает оказать помощь. И родителей и врачей. Если говорить об этой конкретной клинике, то отзывы о Рехаб Фэмели очень даже хорошие. И не интернет-отзывы, а отзывы людей, которым помогли. Нок аждому свое, как говорится.
 
Цитата
16334 пишет:
Да, никому не пожелаешь столкнуться с данной проблемой. И дело в том, что вот люди отрицают свое состояние. И обвиняют тех, кто им желает оказать помощь. И родителей и врачей. Если говорить об этой конкретной клинике, то отзывы о Рехаб Фэмели очень даже хорошие. И не интернет-отзывы, а отзывы людей, которым помогли. Нок аждому свое, как говорится.
В том-то и дело. Что у человека крышу рвет и он такое пишет. А та помощь, которую оказывает клиника Рехаб Фэмели неоценима.
 
Вот поэтому всегда говорят, следите за своим психическим здоровьем! Это так же важно, как и физическое здоровье. Чтоб вот так потом крышу не рвало.

Да, Рехаб Фэмели работает достаточно давно, чтобы реально заслужить уважение пациентов. Да, они лечат анонимно, поэтому и не хотят люди светиться. А еще не каждый до конца осознает проблему, вроде вылечили и забыли. Вспоминать не стоит.
 
Да, мне очень нравится в их практике то, что лечение происходит анонимно. Никто никогда не узнает, что ты прошел дечение в клинике такого направления. По мне, так это мега-важно, ведь не всем хочется чтоб друзья и родные знали. Или коллеги, допустим. Правильно написали ваше - вылечились и забыли как страшный сон.
 
Лично нам помогли именно в Рехаб Фемели!


Я тоже хочу оставить отзыв о клинике Rehab Family. Там замечательные специалисты, благоприятная для лечения атмосфера. Нам долго пришлось уговаривать брата, который и сам осознавал, что ему требуется лечение, сам он не может бросить пить. Но в его представление клиника похожа на тюрьму, с колючим забором и злыми амбалами- санитарами. Мы пообещали, если тебе не понравиться, то там не оставим, увезем домой. Только тогда он решил съездить «на разведку». Когда увидел, что клиника похожа на санаторий, есть бассейн, ухоженный парк, комфортабельные палаты, согласился остаться. Мы часто созванивались, и с каждым днем брат становился рассудительнее, спокойнее, исчезала нервозность и раздражительность. Он стал строить планы на будущее: сменить работу, сделать ремонт, вернуть жену и детей. Вышел брат из клиники другим человеком уверенной походкой, окрепший, внешне и внутренне преображенный. Прошло полгода, он не пьет, сменил круг общения. Его жизнь налаживается, нашел новую работу, часто общается с женой и детьми.
 
Мне это все понятно, что человека насильно никогда не вылечить. Нужно свою зависимость осознать, понять, что жить с ней нереально и потом уже начинать лечение. Рехаб - это клиника, которая действительно работает на благо человека. Там собрались только лучшие специалисты, психологи, наркологи. Мне не приходилось к ним обращаться, но отзывы, которые слышала о них - положительные.
 
Тоже пришлось обратиться в эту клинику. Это такая клиника, в которую обращаться стыдно. Потому что ты обращаясь, соглашаешься с тем, что зависим. Не важно от чего. Но зависим. Ужасно быть таким... И ужасно стыдно идти в клинику, признаваться себе, что ты болен.
Но мне на самом деле помогли, действительно. Психолог со мной работал долго. Именно он и стал таким толчком в моем лечении. Именно он мне помог осознать проблему и как-то начать лечение. Я благодарна. Сама бы точно не справилась со своей депрессией. Для некоторых это глупость - ушел парень. Но для меня была трагедия. Это сейчас я понимаю, что один ушел, значит освободил место для другого) А тогда... Казалось жизни конец... Но оказалось, что только начало. :D ;) :)
 
Цитата
16834 пишет:
Тоже пришлось обратиться в эту клинику. Это такая клиника, в которую обращаться стыдно. Потому что ты обращаясь, соглашаешься с тем, что зависим. Не важно от чего. Но зависим. Ужасно быть таким... И ужасно стыдно идти в клинику, признаваться себе, что ты болен.
Не стыдно признать проблему. Не стыдно от неё избавляться. Стыдно - не признавать проблему, если она есть и мучиться самому и мучить других. Лучше раз и навсегда от нее избавься
 

Ознакомившись в данным отзывом, считаем целесообразным сообщить следующее:

Действительно, в некоторых особо критичных случаях госпитализация людей, находящихся в стадии обострения различных психологических недугов, происходит по настоятельной инициативе их родных и близких. Практика показывает, что чаще всего – это единственный способ вернуть человека из мира иллюзий и психотических домыслов в более спокойную и умеренную реальность. В таких случаях заказчиком лечения выступает близкий пациенту человек, который выбирает способ и формат воздействия в конкретной ситуации. Исходя из общемировой практики, пациент, который находится на лечении не по собственному желанию, требует дополнительного внимания и превентивных мер, направленных на скорейшую стабилизацию состояния человека. В свою очередь, мы хотим сообщить, что приносим извинения за любой дискомфорт, испытанный человеком во время лечения не по собственной воле. Но, к сожалению, в некоторых случаях это единственный метод, который может помочь вернуть человека в реальность.

 
У дочери была затяжная депрессия, мы обращались к психологу, но консультации мало толку дали. Потом хуже – попытка самоубийства. Пришлось отправлять в Рехаб. Мы с мужем давно взяли этот центр на заметку, но до последнего надеялись, что удастся обойтись без таких крайностей. Сначала думали что дочь пробудет в клинике 3-4 недели, получилось что 1.5 месяца. Сейчас она возвращается к жизни, лечение продолжается, но уже в формате консультаций. Работой Рехаб мы довольны.
 
Нам в этот центр пришлось обратиться когда у мужа начались проблемы на работе. Сначала меня пугало его состояние, потом заметила, что он стал больше пить и стала уговаривать его обратиться к психологу. На первую консультацию повела через силу. Дальше уже специалисты Рехаб убедили его, что лечение нужно пройти. И это нам помогло. У мужа и проблемы на работе как-то разрешились.
 
Мы возили дочь на консультации к психологу в этот центр, каждый раз нам говорили, что нужно пролечиться в стационаре. И от помощи психолога особого толку не было. Через месяц решились на стационар. Нам говорили, что лечение займет 1-2 месяца, но дочь пролежала в центре 3 месяца. Вышла другим человеком. И поведение, и мысли другие. Сдвиги в положительную сторону имею ввиду. Пока еще опасаюсь, что будут срывы, но надеюсь эти проблемы остались позади.
 
С какой конкретно проблемой обращались в центр?
 
Да, хотелось бы большей конкретики
 
А наркомания точно психологическое заболевание?
 
Цитата
Лена Шведова написал:
С какой конкретно проблемой обращались в центр?

Когда у сестры появилась алкогольная зависимость, то в медицинский центр IMC обращалась. Выбрала его, так как он уже давно доказал эффективность своих методов , да и лечение алкоголизма там недорого стоит. Возьмите его себе на заметку. Так понимаю, что кто-то из ваших близких страдает алкогольной зависимостью, да?
 
Стоит ли обращаться?
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить