Страницы: 1
Ответить
RSS
Осложнения после блефаропластики - отзывы
 
Осложнения после блефаропластики - не редкость, какие осложнения чаще всего встречаются? Из-за чего? Как решаются?
Как предотвратить?
Ждем ваши отзывы и комментарии.
 
У меня были осложнения после блефаропластики - небольшой выворот нижнего века с правой стороны. Мне делала "профессиональный хирург" с "огромным опытом" - Гульнара Шах. Синяки были большие, долго проходили. Пришлось переделывать, рискнула у нее же, стало чуть лучше, деньги повторно она с меня тоже взяла.
 
После обычной блефаропластики, выполненной скальпелем, остается видимый шов. :evil:

Я пациент. После скальпеля шов есть (пусть маленький, пусть в складке), он отличается по цвету от кожи век и виден, когда глаза закрыты.
После лазера - лазерная блефаропластика - шва нет. Я однозначно предпочту лазер. Для меня, как для пациента, наличие шва критичный показатель

Основной вопрос, как я понимаю, в навыке врача работать лазером. Если большой опыт работы скальпелем и не большой лазером, то наверное результат у этого конкретного хирурга будет лучше при использовании скальпеля. Все будет хорошо заживать и т.п. Но в любом случае от скальпеля останется шов.
 
При блефаропластике убрали большой объем кожи на нижнем веке/внешнем углу/ левого глаза. После блефаропластики внешний угол левого глаза тянет вниз, постоянный дискомфорт в этом месте глаза, глаз постоянно в тонусе, чешется, как будто выворачивает внешний угол глаза/выворота
нет/. Операция проведена еще в 2015году. С целью устранения вышеперечисленного проводились следующие мероприятия: неоднократно инъекции до кости; в апреле 2016года контопексия; неоднократно физиотерапия и лазеропунктура. На время становилось лучше, но потом опять те же симптомы.З наю /прочитала/,что мою проблему можно решить только при помощи пересадки кожи, взятой за ухом или с века глаза /где имеется ее излишек/.
Операцию делала в Хабаровске. Живу здесь.
 
девочки делайте сразу у профи... чтобы сберечь и нервы и деньги!
 
Если у хирурга руки кривые, то конечно же будут проблемы. Лучше хирурга надо выбирать, внимательнее.
 
главное,чтоб там заживало все побыстрее и без гноя и подобных приключений..
 
А шрамы потом можно убирать как-то? Можно рубцы убрать, если остались?
 
Цитата
Love me написал:
А шрамы потом можно убирать как-то? Можно рубцы убрать, если остались?
лазерную шлифовку можно сделать и рубцы будут незаметны
 
как этого избежать?
Изменено: Ирина Юрьева - 02.05.2022 23:50:30
 

У меня не было осложнений блефаро, но почитав тут сообщения девочек, я, конечно, в шоке. Многого бы можно было избежать, если бы пластические хирурги более ответственно подходили к такой операции. Мне кажется на сегодня блефаропластика – самая популярная операция, ее научились делать даже под местной анестезией. Но так важно в любом, даже самом простом деле найти хорошего хирурга. Я делала у Анисимова И.Д. Очень советую обратиться к нему тем, кто только собирается делать пластику. У меня на 5 день уже все было в порядке с глазками, рубцов не осталось. Будьте внимательны при выборе хирурга!

42 года, была проведена круговая блефаропластика в клинике Солей. Спасибо моему хирургу, Анисимову Игорю Дмитриевичу! :)
 

Самое важное правило, чтобы предотвратить осложнения – это грамотный хирург. 80% успеха зависит от него, а остальное – это обязательное выполнение всех рекомендаций врача. Не стоит забивать на уход за глазками. Я оперировалась у Анисимова Игоря Дмитриевича. Мне он очень понравился и своим отношением к пациенту и своим профессионализмом. Результат меня более чем удовлетворил и доктора я рекомендую!

 
Чтобы результат от блефаропластики был хорошим, нужно искать профессионала и не экономить. Я делала у Владимира Зленко, мне он понравился как доктор и как человек, никаких негативных последствий, очень довольна.
 

Когда попадаю на такие темы, очень рада, что выбрала для блефаропластики Анисимова И.Д. У меня осложнений не было, наоборот, все прошло просто чудесно. Получилось очень эффектно! Я не ожидала, что глаза способны настолько изменить лицо! Поэтому делюсь своим положительным опытом, вдруг здесь есть те, кто только собирается на операцию.

Делюсь своими впечатлениями и опытом после подтяжки век (круговая блефаропластика, И.Д.Анисимов)
 

всем привет. Очень жаль, что у девочек возникают осложнения. Для этого и созданы эти форумы! Хочу поделиться своей рекомендацией – Анисимов Игорь Дмитриевич. Очень хорошо делает блефаропластику. Работы супер!

Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить