Страницы: 1
Ответить
RSS
Госпитальные антиэмболические чулки (готовлюсь к операции)
 
Готовлюсь к операции, врач сказал купить госпитальные чулки - антиэмболические. Как их выбрать? Есть разный класс компрессии, с открытыми ногами и закрытыми, подскажите?!
 
Вчера купила чулки, сегодня их уже одевала. Делюсь. Противоэмболические чулки они же антиэмболические, госпитальные лучше покупать в большой аптеке, либо в салонах ортопедической продукции, у них большой выбор медицинского трикотажа и продавцы в курсе. Госпитальные чулки в основном белые, с открытыми пальчиками, чтобы не давила компрессия на большой палец ступни.
Изменено: Rose ispink - 30.03.2017 12:14:21
 
Размер чулок подбирается по трём замерам. Первый - щиколотка по косточки, второй - голень (самая толстая часть) и бедра - тоже самая толстая часть.
По табличке смотрите свой размер. У меня вышел М.
 
В принципе эти госпитальные чулки можно заменить на эластичные бинты. Но они не очень удобные, чулки конечно лучше. Хорошо брать чулки с резинками на бедрах, чтобы они не сползали. Наш медицинский трикотаж хуже по тактильным ощущениям, чем немецкий.
 
Далее, очень важный момент по надеванию противоэмболических чулок. Оказывается, нужно лечь, поднять ноги вверх, подождать немного, чтобы кровь оттекла и надевать.
Носить госпитальный трикотаж на ногах врач сказал и после операции несколько дней. А если есть проблемы с венами, то до 2 недель.
 
И по классу компрессии пишу. Если нет заболеваний вен нижних конечностей, то достаточно самого первого класса компрессии, то есть Класс А или Первый класс компрессии, около 18 мм ртутного столба. Классы 2,3 уже идут с более сильной компрессией, они показаны пациентам с проблемным ногами, которым предстоит операция.
Все девочки, сорри, что несколькими постами, лежу в стационаре, делать нечего. Пишу по горячим следам, надеюсь кому-то пригодится инфа о выборе чулок для операции. Вчера себе голову сломала)))
 
А у меня муж недавно оперировался, делал нос, так ему даже ничего и не одевали. Странно. Вроде хорошая клиника в центре Москвы. Надо будет как-нибудь поинтересоваться почему так, у анестезиолога.
 
Я тоже целый день ведь на ногах в салоне, профессия обязывает, а к вечеру чувствую, что ноги начинают ныть, отекают. А недавно заметила сосудистую сеточку на икрах, хотя раньше ее не было. Думаю, это уже тоже первый звоночек. Пока решила купить себе компрессионные чулки, вот тут такой видела ортекс медикл. Думаю вот заказать.
 
Всем привет. Я тоже попала в ряды тех, кому прописали компрессионный трикотаж((((. Сначала была просто венка на ноге, пошла посмотреть на УЗИ, а оказалась венищщщщааа внутри уже все-несостоятельная. Сделала лазерную операцию и привет-чулки-послеоперационные, которые, как писали в предыдущих комментариях-одеть только лежа, и то вспотеешь вся. А потом это неприятное ощущение сдавленности, и так целый месяц. Как мне говорил врач-флеболог, этот чулок нужно носить месяц , снимая только на ночь (2 класс компрессии). А вот потом у меня встал вопрос о компрессионных чулках. Перерыла много интернет-магазинов и многое понравилось, огорчала только цена. На сайт предыдущего пользователя зашла и приятно удивилась. Все приемлемой цены, менеджеры быстро перезвонили, уточнили какой размер нужно (помогли определить правильно) и я купила компрессионные чулки , так называемые "летние". Тоненькие, но сохраняющие компрессию. Очень довольна. Ножка дышит, к концу дня не отекает, думаю еще компрессионные колготки этой же серии купить. Кстати, производитель Intex. Всем здоровья.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить