Страницы: 1
Ответить
RSS
Ультразвуковая чистка зубов и чистка Air-flow - отзывы, цены
 
Обычно в комплекс чистки зубов входит: ультразвуковая чистка зубов, чистка Air-flow, а также фторирование зубов. Процедура длится около 30 минут и позволяет избавиться от зубного камня, налета. Процедуру рекомендуют делать 2 раза в год. После чистки в течение часа не рекомендуется употреблять горячую пищу, пить чай, кофе. Через несколько часов ограничения снимаются.
Где вы делали чистку зубов, какие цены? Какие впечатления от процедуры? Ждем ваших отзывов и комментариев.
 
Делаю проф чистку постоянно уже лет 7. Два раза в год. Считаю, что эта процедура спасла добрую часть моих зубов!
А если вы курите и НЕ пользуетесь ирригатором или зубной нитью - это вообще просто MUST MUST MUST
 
вообще я чем больше читаю про эти чистки тем больше боюсь, говорят если неправильно делать, то можно всю эмаль себе испортить...
я делала ее конечно, но десна потом кровоточат, да и после такой чистки назначают - шалфей полоскать несколько дней, какие-то гели успокаивающие.
геморрой какой-то, проще не делать.
 
Это необходимость, а не "желание". Раз в 6 месяцев проф. чистка зубов - обязательно!
Приведу пример. В США в медицинскую страховку входит та самая профессиональная чистка. То есть она является обязательной. Если ей не воспользоваться, страховка сгорает.
Поэтому у всех американцев такие хорошие зубы. Систематически удаляется налет, камни и если что-то находится в процессе посещения стоматолога - купируется.
А у нас - пока зуб не заболит, к врачу не идем. А ведь профилактика - лучше лечения!
Изменено: Алексей 32 - 25.02.2018 23:59:24
 
И в остальных медицинских направлениях наблюдается та же тенденция. Это логично. Существует страховка, в таких условиях страховые компании заинтересованы в том, чтобы пациент не обращался с кариесами и пульпитами. Принуждение к профилактике позволяет избежать этого.
 
Алексей 32,но это и для самого пациента отлично. Зачем лишний раз лечить зубы, если своевременная профилактика все исправит?
Относительно расценок, в клиниках где была это 6-8 тыс за профессиональную гигиену и эйр флоу.
В фрау дент каждый месяц выделяют два три дня, когда можно сделать чистку зубов со скидкой.
Думаю, что всем приятно такую процедуру провести в хорошей клинике и на хорошем оборудовании.
 
Алексей32, соглашусь с Вами. Но думаю, что у нас все же ситуация тоже меняется в лучшую сторону, сужу по себе и своим знакомым. Возможно не у всех есть финансовая возможность ходить к стоматологу чаще, чем хотелось бы. Но считаю, что время найти надо, это же банальный уход за собой, не понимаю тех, кто не ходит годами к стоматологу, а потом удивляется, что все их зубы в ужасающем состоянии.
Я была у Курбановой из Фрау дент, по ценам выше отписали, но имхо цена не главное, главное, чтобы все хорошо сделали.
 
Насчет необходимости не соглашусь! Сколько людей живут без этого со здоровыми зубами. Считаю, что нужно правильно ухаживать за ротовой полостью и не придется прибегать к ультразвуковой чистке
 
Столько - это сколько, я лично когда обращаю на улыбки людей редко вижу людей с красивыми и здоровыми зубами, особенно людей уже в возрасте 40+, конечно каждый решает сам для себя необходимость или что для него значит проф гигиена, понятно, что домашний уход никто не отменял, но и на осмотр к стоматологу тоже надо ходить. не вижу ничего страшного в том, чтобы раз в 6 месяцев сделать чистку + осмотр пройти, проверить или все в порядке с зубами. А сколько людей столько и мнений.
 
многие говорят что после этого у них болят зубы
 
Цитата
Ксения Вакульчик написал:
Алексей32, соглашусь с Вами. Но думаю, что у нас все же ситуация тоже меняется в лучшую сторону, сужу по себе и своим знакомым. Возможно не у всех есть финансовая возможность ходить к стоматологу чаще, чем хотелось бы. Но считаю, что время найти надо, это же банальный уход за собой, не понимаю тех, кто не ходит годами к стоматологу, а потом удивляется, что все их зубы в ужасающем состоянии.
Я была у Курбановой из Фрау дент, по ценам выше отписали, но имхо цена не главное, главное, чтобы все хорошо сделали.
И как вам стоматолог? Десны не задела во время ультразвуковой чистки?
Не больно было?
Valeriy12 Serp, зубы и десны болят, когда стоматолог криворукий и делает в спешке, неаккуратно, от самого аппарата для чистки зубов еще зависит.
Выше писали, что вполне хороший эффект может быть, сама может попробую сделать у стоматолога Курбановой.
 
Делала у Легковой в Селин Клиник и эйр фло комбинированная и попозже через неделю прошла через отбеливание на zoom4. Что я могу сказать... В комплексе такой уход дает реальный эффект белоснежной рекламной улыбки! И никаких виниров и протезов) Просто у меня сами по себе зубы нормальной правильной формы. Именно гигиена нужна была профессиональная. Единственное - я эйр фло переношу не очень, примерно неделю очень заживают десна. Прям нереально есть. Но это норма. И индивидуальная особенность. Зато после восстанвления отбеливание - без дискомфорта. Не было чувствительности не во время ни после.
 
Решила попробовать сделать лазерное отбеливание во Фрау клиник https://instagram.com/frau_klinik?igshid=1oljlkblg92c1. Перед тем как отбелить зубы, я у Бровко ставила два импланта (в этой же клинике). Сделала очень хорошо. Потом уже у стоматолога - гигиениста Курбановой Раисат делала отбеливание лазерное. Скажу честно, это моя не первая попытка отбелить зубы. Перепробовала много разных методов. Последний раз хватило на год, не больше. Поэтому искала для себя вариант с более длительным эффектом. На приёме стоматолог сказал, что помимо санирования мне делать ничего не нужно больше, так как все зубы целые. Мы стразу приступили к процедуре. Анастезию делать не стали, сказали нет необходимости. Я немного напрягалась, но доверилась)) Реально не пригодилась. Потом врач обработал дёсна, чтобы защитить слизистую. Затем на каждый зуб стал наносить отбеливающий гель и следом обрабатывать их специальной лампой. На всё ушло примерно чуть больше получаса, после чего я увидела в зеркале свою сияющую улыбку. Спасибо врачу и клинике за качество работы и комфортный кабинет.
Изменено: Виолетта Арт - 20.06.2020 11:37:01
 
К сожалению не всем можно отбеливать зубы, так как может быть тонкая эмаль или часто лечили зубы и уже много пломб. Так что не всем сужденно иметь голливудскую улыбку.
 
Вот и меня в чистке больше всего смущает то, что после нее могут некоторое время десны кровоточить и быть высокая чувствительность зубов. Поэтому и не решаюсь пока идти на такую процедуру.
 
Конечно, не всем можно делать ультразвуковую чистку зубов, в основном это те люди, у которых очень тонкая эмаль и чувствительные зубы. Им лучше не ходить на чистку, а обходится домашним уходом. Но всем остальным можно делать эту процедуру, тем более что она совершенно безболезненная, если ее делает хороший специалист на современном оборудовании. Я сама регулярно хожу на чистку Air Flow в эту клинику https://www.dmitrovich.ru/ о абсолютно довольна результатами. Сама процедура не занимает много времени, обычно это 20-30 минут, после чистки зубы покрывают специальным защитным составом. В норме никаких болевых ощущений быть не должно, если у вас зубы здоровые. Они просто становятся чище, белее и сильнее блестят.
 
Постоянно делаю раз в год, мой дантист сказал, что чаще мне нет смысла делать
 
Делаю чистку примерно два раза в год, и всегда чувствую результат после нее)) Отличная процедура, я бы даже сказала обязательная. Можно много зубов уберечь, если регулярно ее делать. По всем делам касающихся зубов, обращаюсь только в "Умную стоматологию" на Новолесной 4. Там работают отличные врачи и цены нормальные.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить