Страницы: 1
Ответить
RSS
Влияние ЭКО и ОК на развитие рака?
 
Считаю важным сообщить!

ЭКО не вызывает рак молочной железы, но если опухоль уже есть, то мощная гормональная стимуляция, которая идет во время ЭКО, может дать толчок к прогрессированию болезни.

Вот почему так важно, перед ЭКО и принятием ОК провести обследования, не только гинекологические назначения, но и обязательно проконсультироваться с маммологом, провести узи молочной железы.
 
Спасибо!
Перед назначением ОК лично мой врач отправила меня на осмотр к маммологу, но далеко не все гинекологи так поступают. Могут назначать ОК вообще без анализов, почти наугад.
 
Мы планируем с супругом ЭКО делать, не знала про момент с маммологом, хорошо, что написали. Нашла видео на ютубе, где док рассказывает про то как ведет себя организм и что может быть, если не обследоваться правильно перед ЭКО. У меня слева в груди ближе к области подмышек есть небольшое уплотнение, но по диагнозу не понятно, гинеколог направляла на узи я сходила, а там ничего не видят. Может переделать надо.. Вот теперь думаю.
 
По приказу ВОЗ УЗИ молочных желез входит в обязательное обследование в рамках подготовки к протоколу ВРТ. Если протокол повторяется, желательно УЗИ еще раз сделать, для своего спокоствия, хотя в рамках ЭКО УЗИ грудных желез действителен 12 месяцев.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить