Страницы: 1
Ответить
RSS
Первичное и вторичное бесплодие. Бесплодие 1 и 2
 
Существует понятие - первичное и вторичное бесплодие или "бесплодие 1" и "бесплодие 2".
Разберемся в терминах и что делать в каждом из случаев.
Ждем ваши отзывы и комментарии.
 
Честно говоря, с терминами не знакома. Подозреваю, что первичное бесплодие - это когда в принципе не может сама родить, а вторичное - это когда вследствие чего-то, например, была внематочная и трубу потеряла... Верно понимаю?
 
Не совсем правильно понимаете.

Первичное бесплодие – диагноз, который ставят женщине, состоящей в регулярных половых отношениях без применения контрацепции, если она НИ РАЗУ не забеременела в течение продолжительного времени (год и более). Бесплодие называют первичным, если беременность не наступала вообще (даже внематочная, замершая, завершившаяся выкидышем или абортом).

Если женщина уже была беременна, то вне зависимости от результатов первой беременности, состояние, когда ее яйцеклетки не могут быть оплодотворены, называют вторичным бесплодием. Причины и методы лечения обеих стадий бесплодия во многом похожи.

Оба варианта сложны в лечении.

 
Девочки, у меня бесплодие 1, то есть никогда не было беременностей и не получается, сходила на прием к д.м.н., она мне назначила много анализов. После - выдала рекомендации. Прикрепляю. Можем обсудить
1Scan-124.jpg (87.91 КБ)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить