Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
RSS
Пенаев Арслан Агаевич - отзывы
 
У меня маленький размер груди. Как мне говорит моя младшая сестра, обладательница пышной «четверки», «меньше не бывает». Это она шутя, хотя подобные шутки меня не всегда радовали, особенно если у меня плохое настроение. Но в то же самое время я никогда не стремилась к большой груди, не знаю, почему, но я равнодушна к ней. Мой максимум – это 2-2.5 размер. Ради таких незначительных перемен идти на эндопротезирование, по крайней мере, неразумно. Для меня точно. Вот и начала пристально следить за малоинвазивной хирургией груди. сейчас есть возможность и с помощью препаратов увеличить грудь, и с помощью собственного жира. Второй вариант мне приглянулся больше, потому что он подразумевает проведения липосакции. А зон, где бы я с удовольствием избавилась от избытков жира, у мне было предостаточно. Одним выстрелом двух зайцев.

Оставалось только доктора найти. Но и здесь со сложностями не столкнулась, поскольку была рекомендация подруги. Ее лицом и фигурой занимается доктор Арслан Агаевич Пенаев – хирург, который внедряет в российскую практику различные ноу-хау. Для начала сходила к нему на консультацию, удостоверилась в том, что специалист отличный. Судила я по результатам работ, которые мне показал сам Арслан Агаевич. Знаете, а меня даже отечность и синяки не испугали. Методика, да и сама идея мне очень понравилась. Я решилась.

Результатом операции довольна. Да и не только результатом, самим доктором тоже. Очень внимательный и чуткий человек. Я могла в любое время по любому вопросу, связанному с процессом моей реабилитации, обратиться к Арслану Агаевичу. Он и выслушает, и успокоит, и рекомендации даст. Огромное ему спасибо.

 
Аккуратная грудочка получилось. :)
А насколько хватает результат? И планируете потом повторять липотрансфер?
 
Супер!!!
А сколько времени прошло на фотках 2 и 3
 
Девчонки, первая фотография сделана до липофилинга, вторая – на 10 день, третья – через полгода. Результат будет держаться около года, потом можно процедуру повторить. Я, вероятнее всего, буду поддерживать вот такую форму груди. Как только объем ее уменьшится, пойду к Арслану Агаевичу «за дозой жира». Но эндопротезирование в ближайшие годы делать не планирую. Считаю, что лучше собственный жир, чем какое-то инородное тело. Липофилинг – он же безопасный. Это не какой-то биосинтетический материал, а твой собственный жир. У тому же кому не хочется не только грудь увеличить, но и заодно от лишних объемов на бедрах или на животе избавиться!

Девчонки, у меня есть фотографии, которые Арслан Агаевич во время операции сделал. Я их с вашего позволения выложу.





Кстати, так как особых «жировых отложений» у меня нет, что меня очень и очень радует, пришлось брать его отовсюду понемногу. С области живота, боков на спине, внешней стороны предплечья. На фотографии видны синячки. Они недолго держались. Сразу прошли. Как и отечность. В общем, процедура хорошая во всех отношениях и смыслах.
 
В пятницу была на консультации у Арслана Агаевича. Мне его на форумах порекомендовали как одного из лучших столичных специалистов по малоинвазивным техникам коррекции лица. Меня беспокоят носогубные складки. Делать подтяжку мне еще рано, да и возможности нет. А вот липофилинг – самое оно. Вот и решила я узнать побольше об этой методике от самого доктора. Прежде чем прийти к нему в клинику, почитала отзывы пациенток. Я и не думала, что малоинвазивная хирургия может давать такие потрясающие результаты. Поражена, каких успехов добивается Арслан Агаевич в своей работе. Женщины, которые по каким-то причинам не готовы к радикальным переменам, всегда могут найти достойную альтернативу. Мы прекрасно побеседовали с доктором – все те 40 минут, что я провела в кабинете у доктора Пенаева, была окружена вниманием. Арслан Агаевич поинтересовался, что бы я хотела, в первую очередь, изменить. С учетом моих пожеланий и рекомендаций хирурга был составлен план коррекции. Это будет липофилинг, с помощью которого доктор восполнит объемы в области носогубных складок и носослезной борозды, инъекции Ботокса и лазерное 3D-омоложение.
 
А я к нему собираюсь на консультацию по водоструйной липосакции
 
В пятницу встречалась с доктором Пенаевым. Это была вторая консультация за эту неделю. Я планирую делать липосакцию, у меня проблема рассредоточена по нескольким зонам – живот, внешняя поверхность бедер, ягодицы и бока. Если бы избавиться от избытков жира на этих участках, то мою фигуру можно было бы назвать идеальной. Арслан Агаевич предложил мне сделать водоструйную липосакцию. Я попросила его рассказать мне вкратце о всех методиках, которые представлены в его клинике. Когда я имела примерное представление о каждом виде, то уже могла проводить параллели с водоструйной, о которой узнала от самого доктора. Это более щадящий метод устранения жировых клеток. Он неагрессивный, струя во время коррекции не сжигает, а вымывает жировые клетки. Их, кстати, потом можно использовать для коррекции лица и тела. Ими можно заполнить морщины на лице, увеличить на 1 размер грудь, смоделировать овал лица и многое другое. Но у меня такой необходимости нет. С лицом все в полном порядке, липофилинг груди пока не планирую. Так что откачанный жир придется утилизировать. Доктор Пенаев мне очень понравился – он внимательный, с удовольствием отвечал на все мои вопросы. Показал фото пациенток, сказал, что ведет подробный фотоотчет о каждой проведенной операции или процедуре. Помимо того, что я узнала о водоструйной липосакции, Арслан Агаевич рассказал о ноу-хау, которые представлены только в его клинике. Кстати, очень много необычных методик, которые пришли к нам с Запада. Я после липосакции планирую какую-нибудь процедуру на лице пройти, чтобы выглядеть еще лучше, чем сейчас. Доктор сказал, что с удовольствием предложит мне самую-самую. К понедельнику я должна определиться, буду делать водоструйную у Пенаева или буду продолжать поиски.
 
Леандра, какое решение приняли?
Я не стала долго думать, поэтому через 2 дня после консультации позвонила Арслану Агаевичу и согласовала дату коррекции. Как я уже говорила, мне предстоял липофилинг носогубных складок, инъекции Ботокса и 3D-омоложение. Начали с липофилинга. Все проводилось под местной анестезией, никакой боли я не ощущала, было комфортно. Я слышала и видела, что происходит в операционной и не волновалась. Жир мне откачивали из области живота, немножко взяли из ягодиц. Потом наступил второй этап – инъекции жира и моделирование с его помощью носогубных складок. Мне еще носослезку заполнили. В тот же день я выглядела, мягко говоря, «помятой». На утро была лишь небольшая отечность, синячки и красные точки в местах ввода жира. Результаты можно оценить сразу после процедуры, но надо учитывать тот факт, что ситуация еще будет меняться. Причем, в лучшую сторону. Колоть Ботокс в тот же день мы не стали. Перенесли процедуру. А на лазерное 3D-омоложение я уже сходила. По ощущениям вполне комфортная процедура, по эффективности пока ничего сказать не могу. Но изменения есть. Думаю, после курса будут явственные.
 
Мурена, естественно, я приняла положительное решение. После доктора Пенаева сходила еще к одному хирургу, этого было достаточно для того, чтобы определиться))) Ну вообще никак. Хирург мне даже не смог объяснить, чем отличается водоструйная от других методов. И фотографии отказался показывать. Видать, показывать нечего было. В тот же вечер я Арслану Агаевичу позвонила, а там уже и с датой определились – на 30 назначили. Я писала, что хочу еще на лице какую-нибудь процедуру пройти. Мурена, я тоже хочу какую-нибудь процедуру на лице пройти. Расскажите про 3D. Может и мне попробовать? Что она дает?
 
А что за 3D? Для молодой кожи его можно? :dry:

Хочу сделать блефаропластику. С хирургом не могу определиться. Выбираю между Михайловым, Белым, Свиридовым и Пенаевым. Посмотрела на сайте результаты – нравятся все. Начала ходить на консультации – тоже нравятся. С политическими выборами и то проще было. :laugh: Там хоть знал, за кого голосовать, а тут теряюсь в догадках. Все хирурги такие разные, и все равно не могу решить.

Раз тема про доктора Пенаева, то расскажу про консу. Пришла к нему с опозданием. Поэтому пришлось журнальчиков почитать в холле. Похрустела глянцевыми страницами, попила зеленого чайку и меня пригласили. Арслан Агаевич очень внимательный, терпеливый. :blush: На мои глупые вопросы отвечал подробно. Я же его замучила со своими «почемучками».

Потом посмотрела результаты блефаропластики – очень хорошо все сделано. Некоторым помимо пластики век еще и лазерное омоложение кожи сделали, там эффект еще лучше. Стоимость операции устроила. Осталось только решить – у него или не у него. :silly:
 
Девчонки, по просьбам трудящихся рассказываю о лазерном 3D-омоложении. Начну с того, что процедура, по сути, не имеет никаких возрастных ограничений, поэтому сделать ее может как 26-летняя девушка, так и 56-летняя женщина. Ну или постарше. Суть методики заключается в том, что лазерные лучи проникают в глубокие слои кожи и «включают» все внутренние механизмы омоложения. Курс процедур состоит из 4-5 сеансов. Хотя Арслан Агаевич и говорит, что результаты заметны после курса, я уже после 1-2 сеансов почувствовала разницу. Ну а по завершении, естественно, эффект еще больше. 1 процедура длится минут 20, но у меня за разговорами с доктором время пролетает незаметно. Процедура безболезненная, перед ее началом на кожу наносится анестезирующий гель, и вы ничего не чувствуете. Кстати, я вот только недавно завершила курс. Так что в этом году Дед Мороз вряд ли меня узнает!
 
пупсик писал(а):
Цитата
Хочу сделать блефаропластику. С хирургом не могу определиться. Выбираю между Михайловым, Белым, Свиридовым и Пенаевым. Посмотрела на сайте результаты – нравятся все. Начала ходить на консультации – тоже нравятся.

Пупсик, возможно, это просто не Ваши хирурги. Я, прежде чем к Арслану Агаевичу попасть, была у нескольких специалистов. Причем, ходила не абы к кому, а к тем, кого сегодня считают лучшими. Когда все хирурги входят в топовую двадцатку, когда у всех у них очень хорошие результаты, приходится руководствоваться другими факторами – личным отношением, стоимостью, клиникой, в которой будет проводиться операция и т.д. Выбрала доктора Пенаева еще и потому, что подруга моей мамы уже 12 лет ходит в клинику к Арслану Агаевичу. Когда-то сделала у него липосакцию, потом на лице что-то, потом грудь увеличила и плюс регулярно на косметологические процедуры ходит в клинику.

У меня 4-го операция, хотела делать верхнюю и нижнюю блефаропластику, но доктор Пенаев говорит, что верхние веки у меня в порядке. Поэтому ограничиваюсь нижней пластикой век, да через внутренние разрезы. Как мне Арслан Агаевич объяснил, доступ будет трансконъюнктивальный (еле запомнила это слово), со внутренней стороны века. Хочется верить, что к 11-му числу все синяки пройдут, и я смогу выйти на работу.
 
Если кто-то будет убеждать меня в том, что есть более эффективная и более щадящая методика липосакции чем водоструйная, готова поставить на кон свой счет в банке – водоструйка самая лучшая! Невозможно через 2-3 после любой другой липосакции выйти на работу и не чувствовать ни боли, ни дискомфорта. У меня отечность была очень маленькая, о наличии синяков и говорить не приходится – их практически не было. Это говорит о том, что воздействие на ткани было самое щадящее. Пациентки другого хирурга, которым была проведена обычная ультразвуковая липосакция, скинули мне на почту фотографии на 4-ый и 7-ой день после операции. Динамика изменений между этими датами я вообще не заметила. Много синяков, отек большой. За 3 дня у девушки ничего не изменилось. Я же каждый день отмечала разницу. Все проходило в ускоренном темпе. Я довольна водоструйной липосакцией. Хорошо, что в последний момент не передумала и пошла делать липо к Арслану Агаевичу. Девчонки, не представляете, какой у меня сейчас плоский животик и стройные бедра.
 
Roxy, доброй ночи!

Я прочитала Ваше сообщение, в котором Вы писали о том, что готовитесь к блефаропластике у доктора Пенаева. Я планирую проведение пластики век, возможно, в комплексе с другой эстетической операцией в зоне верхней трети лица, чтобы омолодить и освежить свой взгляд. Мне 35 лет, но можно дать все 45.

Так как моя профессия далека от медицины и я не обладаю столь глубокими познаниями в этой сфере, не могу определить, какого рода эстетическая коррекция мне понадобится. О Пенаеве читала отзывы, хирург в числе лучших. А мнение профессионала и его оценка реально достижимых результатов мне крайне важна.

Буду ждать информации о Вас в случае, если операция все же состоялась. Интересуют подробности реабилитационного периода и результат.
 
Я видела прекрасные результаты по увеличению груди жиром, теперь мне хочется попробовать самой. Читала форумы, посвященные вопросам этой методики, теперь у меня в голове полная неразбериха. :woohoo: Я не понимаю, с чем связаны такие противоречивые отзывы.
С одной стороны, пациенты доктора Пенаева поют хирургу дифирамбы и ставят его выше остальных по результатам липофилинга груди. :) Женщины, которые проводили эту же операцию у других специалистов, в своем большинстве жалуются на то, что не достигли тех результатов, о которых мечтали. B)
Тут, скорее всего, главный фактор успеха – мастерство и опыт специалиста. Чтобы не попасть в группу пациентов, которую я описала под номером 2 :ohmy: , решила сходить на консультацию к Арслану Агаевичу Пенаеву.
У меня грудь 2 размера – хорошенькая, красивая (я не рожала), но мне хочется сделать ее чуть больше. :blush: Если липофилинг реально столь эффективная процедура, то даже думать долго не буду. Посмотрим, что мне скажет сам доктор.
 
Принцесса, зачем разводить демагогию? Если нравятся результаты, то надо ковать железо, пока горячо! Я в липофилинге мало что понимаю, но фотки пациенток после липофилинга, которые я видела на сайте Арслана Агаевича, мне нравится.
Хочу похвастаться своими глазками – только и успеваю хлопать ресницами, разглядывая себя в зеркале. Как будто младенец с гладкой ровной кожей. Вот кажется, что убрать мешки – такое пустяшное дело.. Нет уж! Я видела, чем эта «пустяшная операция» заканчивается, если проводит ее хирург, у которого рука дрожит.
Не знаю, как остальные, но я очень довольна. Доктор Пенаев оправдал мое доверие. Во второй раз мне уже не страшно обращаться к нему за профессиональной помощью… Ну и ну… Я уже о «втором разе» заговорила…
 
Почему демагогию? Я думаю, и вы тоже перед принятием решения изрядно похлопотали – собрали информацию о хирурге. Не хочется потом винить себя в том, что недосмотрела, недоглядела, недовыбрала. Сейчас я более решительно настроена, потому что сходила на консультацию к доктору.
Первый мой вопрос: «Доктор, а можно будет…» Сразу же последовал ответ: «Можно!». Полчаса беседы о моей груди – я никогда ранее не уделяла ей столько внимания. :silly: Обсудили все, что только можно было и нельзя.
Пока я сидела, во мне разгорелось желание сделать операцию. Когда я увидела фото пациенток, в груди загорелось еще больше. :woohoo: Доктор направил меня сдавать анализы, если все будет в порядке, то операция состоится 28 февраля.
Девочки, а кто изобрел метод липофилинга? Кого можно благодарить за возможность без риска и травмы увеличить объем груди?
О-о, неужели у меня скоро сбудется заветная мечта? :blush: Даже не верится… Ой, не сглазить бы.
 
Приятно, конечно, когда о твоем хирурге так много хорошего пишут, но лично у меня от этого волнение перед предстоящей операцией не проходит. 11 марта буду делать у Пенаева увеличение груди (имплантами). Липофилинг не рассматривала вообще, так как мечтала увидеть радикальные изменения, то есть увеличение объема груди не на 1, а на 2-2.5 размера! Я не рожала, у меня от природы маленькая грудь. Моя бабушка – японка. А у японских женщин размер груди редко превышает 1.5-2 размера, вот эта национальная особенность передалась мне по материнской линии. Бабушка моя, мама, тетя – никто не может похвастать пышным бюстом. Если они все смирились, то я – нет. Во мне живет бунтарка, поэтому я не упускаю случая потягаться с природой. Одну дуэль я уже выиграла – исправила прикус, теперь дело до увеличения груди дошло.

Я выбирала хирурга недолго – определилась за 3 недели. «Недолго», потому что некоторые пациенты годами ищут доктора. То ли они умышленно оттягивают принятие решения (хотят, но боятся), то ли просто денег не накопят. А у меня материальная возможность есть, желание тоже, вот я и не стала делать отсрочку. К тому же доктор Пенаев мне сразу понравился – и как хирург, и как человек. Условия меня тоже устраивают. Приятно не переплачивать и получить качественную профессиональную помощь хирурга. Много общего во взглядах на конечный результат у нас оказалось с Арсланом Агаевичем. Здорово, когда хирург смотрит на проблему твоими же глазами – понимает ее и может решить. Меньше недели осталось, а я уже почти все анализы сдала. Остается лишь на консультацию к маммологу сходить. Но я знаю, что все в порядке, так как в ноябре была на плановом осмотре. Это значит, что мне ничто не помешает обрести заветный 3.5 размер!
 
Елена, на Вашей грядке уже «дыньки созрели»? )))
Roxy, можете мне выслать свои фото после операции???
Девочки, доктор Пенаев – это что-то с чем-то! Суперский хирург, я таких еще не встречала. Честное слово! В его новой клинике так здорово. Я застряла в пробке, пока там стояла, все нервы себе проела. Никто никому не уступает, все друг друга подрезают, сигналят.
Зато пришла в клинику, попила зеленый чай и расслабилась. Правда, пациентка в очереди на консультацию сидела… такая «грузовая». Сразу видно – актриса театра и кино. Только о себе и говорила. Я только сидела, слушала и кивала головой.
С хирургом поговорили по душам. Я рассказала, как по всем специалистом прошлась и что не могу определиться. Арслан Агаевич сказал, что выбор должен идти изнутри. Я согласна.
Пообщалась с Пенаевым, посмотрела его фотки до и после, круто!!! Блефаро делает суперски!!!
 
На моей грядке арбузы созрели :laugh:
Да, я сделала операцию, почти 2 недели прошло.
То есть уже 2 недели мое утро начинается со смотров. Я просто становлюсь перед зеркалом и смотрю на себя. Кручусь, верчусь, потом бегу к гардеробному шкафу, достаю все, что я накупила после операции, и начинаю надевать :laugh:
Обычно такой \"Подиум\" я устраиваю по выходным. Сегодня единственный день, когда я решила отступить от правил. Сижу на форумах и подбадриваю девушек. Все ведь боятся. Я тоже перед операцией трусила :blush: Мне было по-настоящему страшно. Когда я на предоперационной консультации сказала Арслану Агаевичу, что мне страшно, он спросил: \"Я Вас чем-то напугал\" :) Неееет, сама ситуация была волнительна. Это же эмоции :silly:
Сейчас все позади, жизнь прекрасна!!! Я поняла это только тогда, когда увидела свои прекрасные \"дыньки\", как Вы их назвали. Ну что сказать? Я очень благодарна доктору Пенаеву. Это потрясающий человек. Необычайно добрый, в нем все пышет благородством и человеческой красотой! Супер! Все супер! :woohoo:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить