Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
Стала заниматься спортом и столкнулась с проблемой...
 
Такая же проблема, может правда переутомление?
 
Сталкивался с подобной проблемой, когда начал заниматься на разрекламированном супер тренажёре. Может и сам виноват, а может инструкция была не достаточно подробная, но у меня начались проблемы со спиной. По началу было не заметно, думал тянет спину из за регулярных нагрузок, но когда появились боли, побежал к врачу. Обнаружили грыжу на позвоночнике, я был в шоке. Хорошо, что сейчас лечится межпозвоночная грыжа без операции по методу Бубновского
 
просто отдыхайте побольше
 
Безусловно надо отдохнуть, мы переключились на прогулки и йогу в домашних условиях
Изменено: Olga Dar - 29.11.2021 15:34:09
 
А ну так может быть перестать так серьезно заниматься? Я по себе знаю, в зал пошла когда весна уже наступила, в июне ехать на море, лишний вес есть, вот и начала заниматься как не в себя. В итоге и плохое самочувствие, и чуть ли не истощение. Благое дело вот как вывернула, сама же виновата. Так что сейчас я в принципе стараюсь во всем знать меру, да и в зал почти не хожу. Мне сейчас гораздо больше нравится погулять в парке, выйти на пробежку, музыку на пробежках слушать одно удовольствие. И вес уходит, и при этом не изнуряю себя на тренировках
 
Ну это явно перетренированность. Это частая проблема новичков, которые прямо со старта уходят головой в новое увлечение и занимаются что есть силы. Подобный путь рано или поздно приводит к переутомлению и перетренированности, что требует продолжительного времени для восстановления. Так что если и приступать к физическим упражнениям, то только плавно и не спеша. Можно к примеру спец перчатки купить и начать ходить в легкие походы-прогулки выходного дня, в том же ближайшем лесу, или в парке. Через пару недель можно уже усложить маршрут, может даже начать бегать в легком темпе и т.д. И вот при подобном плавном входе в режим, организм хорошо адаптируется, и высока вероятность надолго закрепить новую привычку.
Изменено: Russ1ck - 30.11.2022 14:50:38
 
Начать заниматься спортом легко, так все делают. Но самое трудное в том, чтобы делать это стабильно, на постоянной основе. Тут то и 95% людей спотыкаются. Вот чисто по моему опыту, чтобы надолго задержаться в спорте и активно заниматься, надо найти еще моменты, которые будут привлекать тебя, кроме самого занятия в зале. Я вот к примеру открыла ютуб канал, накрутила туда подписчиков и комментарии, и стала полноценным блогером) А снимаю я, как наверное уже ясно, про спорт и здоровый образ жизни. И сама занимаюсь в зале, и по возможности снимаю и выкладываю видео на канал. Это дополнительно стимулирует меня продолжать занятия и не забрасывать.
Изменено: Регина - 28.12.2022 06:10:45
 
Цитата
Olga Dar написал:
Безусловно надо отдохнуть, мы переключились на прогулки и йогу в домашних условиях
И не просто отдохнуть, а развлечься, все проблемы от скучной жизни.
Ребята вот не хандрят, хотя и нагрузки у них немаленькие, но жизнь весёлая и это многое компенсирует.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить