Страницы: 1
Ответить
RSS
Протезирование груди при деформации грудной клетки
 
Форумчане, помогите советом…у меня врожденная деформация грудной клетки – воронкообразная, первая степень. Западение небольшое, где-то 1.5-2 см, на сердце и легкие уверена сильно не влияет, так как я никогда не отставала на общей физкультуре от других ребят. Оперировать дефект я не хочу. Во-первых с физиологической точки зрения, он меня не беспокоит – у меня нет тахикардии, нет астмы и прочих заболеваний, которые часто развиваются на фоне искривления грудины. Во-вторых, с эстетической точки зрения само западение несильное, как я уже писала максимум 2, ну может 2.5 см, поэтому ложиться на серьезную операцию по выправлению костей я не хочу.
Беспокоит совсем другое – это отсутсвие даже первого размера груди. Я была на консультации у пластического хирурга по вопросу установки в грудь импланов. Доктор указал на то, что мой нулевой размер связан с врожденной воронкообразной деформацией, которая часто сопровождается недоразвитием молочной железы. Хирург честно признался, что таким пациентам (с западением грудины) он никогда грудь не увеличивал и как поведет себя имплант после установки он не знает. Проще говоря – он не дает никаких гарантий на хороший эстетический результат. Предлагает – сначала устранить дефект, а затем увеличить грудь – “так надежнее”. Но проблема та в том, что я не хочу исправлять грудину, этот дефект меня не тревожит!
С одной стороны я рада, что попала к нормальному хирургу, который мне честно сказал, что не имел опыта в проведении таких операций, и “я могу ее увеличить, но гарантии, что все будет красиво, не даю”. А с другой стороны, я тоже не хочу оперироваться по принципу “подопытного кролика”. Хочу пойти к доктору, который бы сталкивался с такими случаями и проводил (проводит) такие операции, но мне кажется что таких попросту нет… Как же быть?
 
А может быть у вас про увеличение груди спросить у доктора, который грудными клетками занимается? пусть он к силиконовой груди никакого отношения не имеет, но наверняка встречал пациенток, которые увеличивали грудь! Или просто хорошо представляет, как это выглядит и не даст ли осложнений?
Думаю, что тут нужен совет обоих)
 
Alise писал(а):
Цитата
у меня врожденная деформация грудной клетки – воронкообразная, первая степень. Западение небольшое, где-то 1.5-2 см

А что это за проблема такая, извините, я не совсем понимаю... :ohmy:
 
Легче показать, чем объяснить. Нашла девочку в интернете с воронкообразной деформацией, разница лишь в том, что у нее воронка больше, и грудь своя была первого размера. У меня чуть меньше воронка и размер нулевой. Эта же девушка, как видно на втором рисунке, делала увеличение. Смотрите как классно получилось. :)
 
даа....разница разительная!
Но если честно я даже не заметила воронки, это же не такой существенный дефект, зачем пытаться его скрыть?
 
я же писала, что дефект меня не тревожит. я хочу увеличить грудь, тк из-за воронки у меня недоразвитие молочной железы. а пластические хирурги, к которым я обращалась, бояться за меня браться, так как неизвестно какой результат получится - эстетичный или нет. :dry:
 
Вам никто не скажет точно оперироватся или нет. Даже если вы примите решение делать пластику, то риск будет только на вас. Хирурги же так и говорят по сути. Сколько вам лет?
 
Rokka, мне 21. Оплачивать операцию будут родители. Они у меня в принципе не против. Мама понимает, папа не очень.
Хотелось бы к хорошему доктору попасть, идеальный вариант к тому, который подобные операции делает. Мы бы с мамой сходили, посовещались.
 
О, девочка, я даже не знала, что такое бывает :( Вот уж действительно необходимость в увеличении груди, а не прихоть.
 
Alise, как у вас дела? Вы прооперировались, поделитесь с миром информацией :)
 
В 15 лет мой диагноз- воронкообразная деформация грудной клетки первой степени стал для меня настоящей проблемой.. Мама, за что ей огромное спасибо, активно стала искать выход из положения прекрасно понимая ситуацию. Прооперировав мне поставили титановую пластину под ребра, с которой я прожила два года. Как таковой деформации у меня уже не было, но сама грудная клетка оставляла желать лучшего. И снова переживания, теперь уже на почве отсутствия даже намека на женские формы.. Для многих силиконовые имплантаты- прихоть, для меня же это оказалось единственным выходом. Хирурга выбирала не я, а он меня... на консультацию записывали ко всем, но дальше ничего не продвигалось.. Пока я не попала на консультацию к Бакирханову С.К., у которого была практика в подобных операциях.. И, наконец, в 20 лет моя мечта осуществилась, я стала счастливой обладательницей шикарной груди. На вид она не очень большая, размер 2-2,5, хотя по измерениям и нижнему белью полноценная тройка. Хорошо помню что после наркоза первое что я сделала заглянула под компрессионное белье, чтобы убедиться что операция прошла и ничего не сорвалось. Все оказалось в полном порядке.
 
Бакирханов-очень талантливый хирург. Много положительного слышала о нём.
А какие импланты он вам установил?
 
Здравствуйте! Решили отложить операцию до совершеннолетия:)
 
У меня у дочки Воронкообразная впадина. не знаю как убдет дальше развиваться но конечно вопрос стоит уже сейчас
 
Вот фото увеличенной груди с деформацией грудной стенки и уже после коррекции, а также статья на эту тему: https://estetmedicina.ru/estetika/obzory/mammoplastika-i-torakoplastika/
 
Очень интересно, чем у автора закончилось дело! Надеюсь, что все хорошо :) Все-таки спасибо пластической хирургии, что делает нас красивыми, не только по своему желанию, и вот при настоящей необходимости)
Увеличила грудь, импланты Натрелль Аллерган 335 мл, высокий профиль. У Дёмина С.А. в Солей
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить