Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Как вы забеременели?
 
Девочки, поделитесь, как вы забеременели. Что делали, питание, процедуры и даже манипуляции - хочется услышать все.
Очень хочу ребенка, поэтому актуально!
 
Я стояла березкой, чтобы забеременеть) и хочу сказать что помогло)Но, не без подготовки конечно, ходила около года к врачам на плановые осмотры и сдавала кровь на всякие витамины.
Стала пить постоянно витамин д, железо, фолиевую (ангиовит), омегу-3 (рыбий жир), йодомарин и кроверазжижающий - тромбо ас 100 мг. Плюс заставила и мужа сходить провериться (сдал кровь, сперму до этого давно сдавал - там все хорошо). У мужа по крови был чуть завышен гомоцистеин, поэтому ему тоже прописала витамин Д, омега-3.
Кстати, гомоцистеин, если он высокий способствует хромосомным патологиям у плода. Имейте в виду.


Также можно пить просто пренатальный любой препарат, там на них написано обычно "для тех, кто планирует беременность и для беременных 1 триместра".
 
А мне как-то ничего не помогает( я уже не знаю, что делать..задумалась даже об усыновление...
Изменено: Олена Степаненко - 27.10.2018 11:23:03
 
А может ЭКО? Если уже ничего не помогает. Или что врач говорит?
В целом по своему опыту могу сказать, что мнения одного врача мало, надо идти к нескольким, причем желательно разной специализации: хирургу-гинекологу, эко-гинекологу, гинекологу-эндокринологу, тк каждый силен в своем.

Я например была у эко-гинеколога, которая на узи мне поставила полип в полости матки, который и препятствовал имплантации оплодотворенного фолликула. Далее пошла с диагнозом к хирургу-гинекотологу, который только лапароскопиями и гистероскопиями занимается, то есть эндоскпический хирург. Он мне сделал операцию, потом пошла к эндокринологу, она мне поправила гормоны.
То есть как видите, этапов много. И на каждом этапе должен попасться хороший специалист, чтобы не получилось ошибки.
 
ЭКО - дорого..., и не факт, что с первого раза получится, я читала, что некоторые делают ЭКО по 5-10 раз. Если одна программа стоит в среднем 250-450тр., то это 1,5млн.руб. Усыновление проще (не требует таких финансовых затрат). Да и все, что вы описали (анализы, операции), это же все платно. Я не могу себе этого позволить.
 
Можно еще рассмотреть суррогатное материнство, хотя оно еще дороже. Галкин, Киркоров имеют детей от суррогатной матери. Но мы ведь один раз живём. Вот у меня подруга бесплодна и она очень хотела дочку похожую на неё: с её характером, с её ушами или носиком. Не хотела воспитывать чужую дочь. Так она открыто об этом рассказала родственникам и попросила финансовой помощи. Даже в одноклассниках разместила пост, о том что нужна помощь и написала номер своей карты для неравнодушных. И люди действительно переводили ей деньги, таким образом она собрала нужную сумму и обратилась в Репробанк. Подруга моя сейчас на 7 месяце беременности и всё у неё хорошо)
 
ЭКО можно сделать и по ОМС. Посмотрите инфу здесь: https://estetmedicina.ru/forum/forum13/topic2180/
Можно еще поискать врача, который, подскажет к кому обратиться, отблагодарите по тихому и сразу попадете на эко-программу.

Поищите инфу, это реально. Многим гинек. центрам государство выделяет деньги на эко (рабы ж нужны, плательщики налогов). Сорри, за дисклеймер.
 
По идее, по ОМС положено 3 бесплатных ЭКО
 
Не уверена насчет ЭКО по ОМС. Надо поискать инфу, но оно точно ЕСТЬ. Насчет кол-ва "бесплатных" раз по ОМС не знаю, врать не буду. Я бы хотела сконцентрировать ваше внимание на том, как мне удалось забеременеть с помощью ЭКО. Я делала платно. Здесь также много нюансов. Если коротко - у нас бесплодие 5 лет. Обследовались всюду, потом попала к грамотному профессору, он мне расписал как, в какой последовательности нужно обследоваться при бесплодии (есть определенный алгоритм, который не нужно нарушать). А это в некоторых клиниках делается.
Алгоритм состоит в следующем:
1) партнер сдает спермограмму с MAR тестом + фрагментацией днк сперматозойдов, женщина - узи и инфекционный статус. Если все ок, идем дальше.
2) проверяем маточные трубы (делаем гсг маточных труб). Если трубы проходимы, идем дальше.
3) обследуем гормоны жен. (сдаем на 5-7 д.ц. гормоны + в середине цикла смотрим овуляцию). Если все ок, идем дальше.
4) делаем лапароскопию диагностическую и гистероскопию. Если все ок, идем дальше.
5) ЭКО;

Я прошла все этапы. У нас на всех этапах было хорошо. Патологий нет. Сделала гистеро + диагностическую лапароскопию - также ничего не выявили. После 3 и 4 этапа по году пытались сами беременеть - безуспешно. В итоге сделала ЭКО. Тк 5 лет ничего не получалось. Получилось со 2й попытки ЭКО. Но к ЭКО я также готовилась, чтобы протокол был удачный.
 
И я естественным путём забеременела, а вот роды были тяжёлые(((
трудно всё это, а мамой быть ещё труднее...
 
Автор, я не совсем понимаю суть вашего вопроса. Большинство женщин беременеет естественным способом. Если вы здоровая девушка, то проблем быть не должно. Если что-то не так - беременность не наступает. Не тяните, обращайтесь за ЭКО.

А вообще я бы на вашем месте сходила в центр планирования семьи и там все узнала...
Если говорить о себе, то я была здорова изначально, подкрепила это дело йогой, отказалась от мяса, ела только здоровую пищу, посещала разные массажи
Скажем так, таким образом я готовила свой организм к беременности.
Родила здоровых близнецов, все супер!
 
забеременела с огромным трудом, но как таковых манипуляцией не предпринимала. просто долго с мужем пытались... и спустя 2 года у меня уже был положительный тест. беременность увы проходит не без осложнений.
 
Цитата
Елизавета Макеева написал:
забеременела с огромным трудом, но как таковых манипуляцией не предпринимала. просто долго с мужем пытались... и спустя 2 года у меня уже был положительный тест. беременность увы проходит не без осложнений.
Позвольте поинтересоваться, с какими вы трудностями столкнулись?
 
Цитата
Надежда Павлова написал:
Цитата
Елизавета Макеева написал:
забеременела с огромным трудом, но как таковых манипуляцией не предпринимала. просто долго с мужем пытались... и спустя 2 года у меня уже был положительный тест. беременность увы проходит не без осложнений.
Позвольте поинтересоваться, с какими вы трудностями столкнулись?
я сейчас на 7м месяце, около двух дней меня сильно рвало, голова кружилась. забрали в больницу, с плодом все в порядке, сказали отравление жирной пищей. сделали узи, которое показало, что околоплодных вод немного больше нормы, плацента по передней стенке однородная. испугалась тогда не на шутку. в общем с этим всем разобрались, но врач посоветовал походить на влок. мол хуже от этой процедуры точно не будет. но я не совсем понимаю как она проходит и не опасна ли.
 
Цитата
Елизавета Макеева написал:
Цитата
Надежда Павлова написал:
Цитата
Елизавета Макеева написал:
забеременела с огромным трудом, но как таковых манипуляцией не предпринимала. просто долго с мужем пытались... и спустя 2 года у меня уже был положительный тест. беременность увы проходит не без осложнений.
Позвольте поинтересоваться, с какими вы трудностями столкнулись?
я сейчас на 7м месяце, около двух дней меня сильно рвало, голова кружилась. забрали в больницу, с плодом все в порядке, сказали отравление жирной пищей. сделали узи, которое показало, что околоплодных вод немного больше нормы, плацента по передней стенке однородная. испугалась тогда не на шутку. в общем с этим всем разобрались, но врач посоветовал походить на влок. мол хуже от этой процедуры точно не будет. но я не совсем понимаю как она проходит и не опасна ли.
Ого...ничего себе.. Когда врачи говорят нечто подобное, то сразу готовишься к худшему...
Желаю вам успехов в лечении и здоровья вам и вашему ребеночку!!!
 
большое спасибо, надеюсь на лучшее.
 
Цитата
Елизавета Макеева написал:
большое спасибо, надеюсь на лучшее.
Ааа, знаем, плавали.... и нет, она не опасна. Процедура реально полезная, очищает кровь от инфекции и вирусов. Я сама из области, пришлось ехать в саму Калугу. Там и прошла эту процедуру. Так что и вам, и ребенку будет только на пользу.
 
Цитата
Надежда Павлова написал:
Цитата
Елизавета Макеева написал:
большое спасибо, надеюсь на лучшее.
Ааа, знаем, плавали.... и нет, она не опасна. Процедура реально полезная, очищает кровь от инфекции и вирусов. Я сама из области, пришлось ехать в саму Калугу в Биомед. Там и прошла эту процедуру. Так что и вам, и ребенку будет только на пользу.
ага.... как мне объясняли, вставляется игла в вену и начинают светить. это еще наверное и кровь там откачивают?? и зачем вообще вам этот влок назначили?
 
У меня тоже поздняя беременность была... Но ребенок здоров. Главное быть самой здоровой, ведь здоровая мама - здоровый ребенок. А поздняя или нет, значение не имеет.
 
Цитата
как вы забеременили


Ходила по врачам, придерживалась их советам, вот и удалось. Мне 25 лет. Чем раньше рожаешь - тем проще забеременеть и родить. Только у меня маловодие при беременности было. Оказывается виной тому была вирусная инфекция, пришлось лечить. Благо, что на ребенке всё это никак не отразилось, родился здоровым.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить