Страницы: 1
Ответить
RSS
Вопрос по поводу лицензий на импланты зубов
 

Добрый день, скажите, хочу поставить матери новые зубные импланты, но мучает вопрос, в чем отличия по цене, какую марку брать, и нужны ли вообще какие- то сертификаты или лицензии на зубы (именно на сам материал, а не на работу стоматологу)?

Дело в том, что когда я все это пыталась узнать в клинике, где сама часто ставила пломбы, мне ответили, что у них есть лицензия только на работу, а на материалы лицензий никаких не нужно. А вот в другой, где цены значительно выше, когда я спросила, почему такая разница в цене, мне ответили, что все, что у них делают и из чего делают зубы, все материалы с сертификатами и что это намного лучше, чем ставить неизвестно что себе в рот тем более за такие деньги.

Вот теперь не знаю, куда пойти, толи там просто цену накручивают, так как разница почти в полтора раза больше за все получается, толи не беспокоиться и пойти в клинку, куда постоянно хожу.

Собственно сам вопрос: нужны ли какие то сертификаты – лицензии на импланты и материалы, которые будут ставить, если да то какие именно и на что именно. Что будет если поставить без сертификатов? Стоит ли экономить и рисковать или нет?

 
Я и никогда о таком не задумывалась. Хотя, как с имплантами груди - могут Китай поставить, а продать как США. Раньше это было распространено, но сейчас мне кажется таким промышляют только сомнительные клиники и врачи. Надо просто искать хорошего специалиста через знакомых, чтобы вашей маме поставили то что нужно. Доктор должен дорожить своей репутацией, а не гнаться за мелкой прибылью.
 
Ох, вы заморочились. Смотрите. Врач-стоматолог работает с несколькими имплантационными системами, на это он имеет сертификаты, что он прошел обучение (например, неоднократное) и умеет работать с данной импл.системой. Эти сертификаты выдают производители таких систем на основании прошедшего обучения спецом. А далее этот стоматолог заказывает имплантационные системы у производителей или официальных дистрибьюторов. У дистрибьюторов должны быть все лицензии на продукцию (импланты, расходные материалы), и конечно звено - стоматолог (или клиника), которая покупает данные материалы и ставит в рот пациенту.
Поэтому схема выглядит так: Имплатны зубов производство к примеру Германия --- дистрибьютор в России --- Стоматология --- Стоматолог --- Пациент.
Поэтому вы можете запросить сертификаты на данную продукцию (импланты зубов), они запросят у дистрибьюторов. Но в общем и целом мне кажется, что импланты сейчас мало толку подделывать, это сложная подделка, очень сложная, проще сделать свой вариант имплантов и продавать их под своим именем.
Я думаю так.
 
Да с имплантатами все ясно, в рот же не только сами имплантаты ставят, но и конструкцию, которая к имплантатам прикручивается. Если говорят, что не нужен сертификат, хотя это неправда, уже поизучала форумы, но дальше никто внятного ответа дать не может.

Что делать, если отнекиваются от сертификатов и говорят, что нужна только лицензия лаборатории на мед.деятельность, а по факту обязательно нужы на материалы, которые используют для создания конструкции..
 
На материалы тоже должна быть разрешительная документация, но ее мало кто просит, это же может быть частый и относительно недорогой расходник. Самое главное - спросите сертификаты на сам имплантат и попросите его вам показать (коробку); И можете попросить показать костный материал - все остальное - неочень важно. При имплантации больше ничего и не используется. Остальное - руки доктора + инструменты + анестезия.
 
Просто я читала про случаи, где проблемы были как раз не за самого имланта, а из за остальных материалов, на что он крепиться и тд. Причем проблемы такие, что у человека рот гнил и тд. А все потому что материалы были бог знает откуда.
 
Я и никогда о таком не задумывалась. Хотя, как с имплантами груди - могут Китай поставить, а продать как США. Раньше это было распространено, но сейчас мне кажется таким промышляют только сомнительные клиники и врачи. Надо просто искать хорошего специалиста через знакомых, чтобы вашей маме поставили то что нужно. Доктор должен дорожить своей репутацией, а не гнаться за мелкой прибылью.
 
А я бы на вашем месте не переживала по данному поводу. Просто выберите надежную стоматологическую клинику и вам разъяснят там любой момент. Не знаю к какой склоняетесь вы, но рекомендую iDent. Делала там одноэтапную имплантацию http://ident-implant.ru/services/implantation/ и осталась под впечатлением от сервиса и качества работы. Так что смело обращайтесь.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить