Страницы: 1
Ответить
RSS
Лечение катаракты - отзывы
 

Лечение катаракты: ваши отзывы и комментарии.

СПРАВКА:

Катаракта – это заболевание, вызывающее помутнение хрусталика и вызывающее различные расстройства зрения. Наиболее распространенной является возрастная или старческая катаракта, однако она может быть и врожденной. К сожалению, лечить катаракту возможно только хирургическим путем. Медикаментозное лечение способно лишь на время приостановить её развитие.

Причины возникновения катаракты:
  • Травма глаза (сильный удар по голове, прокол, порез, термический или химический ожог глаз. В этом случае возраст не влияет на её развитие);
  • Нарушения питания тканей глаза, связанное с возрастом;
  • Лучевое воздействие;
  • Диабет (быстрое помутнение обоих хрусталиков);
  • Наследственность;
  • Пожилой возраст.
Современные методы лечения катаракты основаны на замене помутневшего хрусталика на искусственный. Методы лечения:
  1. Интракапсулярная экстракция катаракты - при которой происходит удаление хрусталика вместе с капсулой. Нарушается внутренняя структура глаза, в результате чего могут возникать побочные эффекты и различные осложнения. Данный вид операции выбирают только при травматических катарактах, когда невозможно сохранить капсулу хрусталика.
  2. Экстракапсулярная экстракция катаракты - при проведении этой операции удаляется только хрусталик, а капсула сохраняется. На неё в последствии имплантируется искусственный хрусталик. Недостатками данного метода является то, что операция проводится через широкий разрез с наложением швов, что увеличивает возможность развития послеоперационного астигматизма. Кроме того, период реабилитации после операции растягивается на достаточно длительное время и требует ограничений физических нагрузок т.к. швы на глазах сохраняются от 3 до месяцев.
  3. Факоэмульсификация - самый нетравматичный и безопасный метод, при котором удаление катаракты происходит через небольшой (около 2,5-3,0 мм.) разрез. Через него возможно как удаление полностью помутневшего хрусталика, так и имплантация гибкой сворачивающейся линзы (т.е. искусственного хрусталика, его подбор осуществляет врач). В данном случае швы не накладываются, т.к. разрез является самогерметизирующимся. При такой операции не появится послеоперационный астигматизм и происходит быстрое анатомическое и функциональное восстановление. При факоэмульсификации возможно удаление незрелых катаракт, из-за которых происходит снижение зрения. Проведение данного вида операции возможно в амбулатороных условиях.
 
В мире катарактой болеют 500 млн человек! Главное помнить, что лечение только хирургическое и в нынешнее время ждать, пока катаракта созреет нельзя!
 
Мою маму оперировали по поводу катаракты в 76 лет. Лечение только хирургическое никакие капельки не помогут!!! Хотите потерять зрение - капайте капельки!
 
Сейчас катаракту оперируют за 15 минут. Главное обратить к хорошему специалисту. Самый передовой метод лечение - факоэмульсификация.
 
Цитата

В мире катарактой болеют 500 млн человек! Главное помнить, что лечение только хирургическое и в нынешнее время ждать, пока катаракта созреет нельзя!
Откуда такие цифры? С чего вы решили, что столько болеют?
 
Как боритесь с простудами? Что можно пить для профилактики и для повышения иммунитета?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить