Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Помогите выбрать клинику ЭКО...
 

Уже пять лет пытаюсь забеременеть. Не выходит. Диагноз – непроходимость. Делали две попытки ЭКО – неудачно. Может кто-нибудь знает, в какой перинатальный центр я могу еще обратиться? Где нам могут помочь? Может знаете врача-волшебника?))

 

Искренне сочувствую и советую Oxy Center и врача-репродуктолога Юскаеву. Здесь помогают многим, нам в том числе. Мы 15 лет забеременеть не могли. Сейчас я уже далеко не молоденькая, но жду малыша. Oxy Center находится в Краснодаре, почитайте отзывы о нем, и поймете, что тут вам помогут наверняка.

От себя могу сказать, что Светлана Леонидовна врач с золотыми руками и добрым сердцем, в жизни не думала, что так важно отношение и настрой врач в таком деле.

 
Для тех, кто не из Краснодара, а из Москвы, советую Витро Клиник и Павла Базанова. Помог многим, в то числе и мне. Но не с первой попытки. Стоимость протокола у них около 400тр. При повторных дают скидки и все такое..
 
Когда читаешь про ЭКО-беременности такие истории бывают, что даже не верится как люди не опустили руки. Конечно, идите дальше и сдавайтесь. Возможно врач не подошел или клиника... Желаю всем стать МАМИ!
От себя дам совет посетить клинику Мира на Косыгина в Москве. Точно гарантировать не могу, но с виду многим помогают. Это клиника Лейлы Адамян.
 
Привет, может я немного не в тему, но очень нужна помощь. Сама из Екатеринбурга, делала ЭКО в центре, протокол был неудачный, больше пробовать не стала. До этого было несколько выкидышей и замершая беременность. Помогите, очень хочу стать мамой, но видимо не судьба. Я готова даже в другой город приехать, лишь бы помогли.
 
Проблема может быть на самом деле в чем угодно – тут гадать бесполезно. Для этого и нужны все эти анализы – чтобы точно определить причину, избежать патологий и чтобы ЭКО не превратилось просто в вышвыривание денег на ветер. Я очень долго, признаюсь, грешил на супругу, у которой в молодости был аборт. А оказалось что на самом деле проблема во мне, и даже не в физиологии, а на уровне психики! Представляете? Если бы не психолог, то неизвестно, чем бы все вообще для нас закончилось. Психолог утверждает, что у чуть ли не половины пар проблема бывает в психосоматике. Почитайте чужие истории, гарантирую – будете удивлены. Так что главное – набраться терпения и не жалеть сил и времени.
 
Кто проходил процедуру ЭКО с дополнительными вспомогательными манипуляциями типа Икси, Пикси? Потом с первого протокола беременели или нет? И все таки к какому врачу записываться?
 
Мы забеременели с ИКСИ. Мою яйцеклетку оплодотворили самыми активными клетками мужа и поместили в инкубатор с определенной температурой, потом подсадили мне. Я "залетела" с первой попытки, сыну сейчас 3 месяца, это лучший подарок! Мне самой было очень важно, чтобы мне все процессы и процедуры рассказывали. Со всеми врачами, которыми я общалась было в этом плане очень комфортно и спокойно. Потому что и врачи и медсестры все показывали и объясняли на пальцах. С одной стороны чувствуешь себя глупой, а с другой стороны хотя бы как-то вникаешь в процесс и контролируешь его сознанием. Делала в АльтраВита
 
А я забеременела после лапароскопии. Сама уже подобрала клинику ЭКО, собиралась к ним. Решила последний шанс использовать на естественную беременность - сделать лапару. До этого делала гистеро у того же врача - беременности не было. Да и надежд на лапару не было, честно сказать, больше для протокола и успокоения совести думала сделать. Плюс доводы профессора убеждали. Но, в итоге, когда док зашел в живот, был обнаружен эндометриоз и несколько спаек. Он все это подчистил и дал еще полгода на беременность. Если не наступит - все ЭКО. Удивительно, но лапароскопия мне помогла, на 3й месяц после операции я забеременела!!!
 
Мы с мужем столкнулись с необходимостью процедуру ЭКО с дополнительными манипуляциями проходить, потому что у мужа проблема обнаружилась – его половые клетки оказались малоподвижными и слабыми. Поэтому репродуктолог и рекомендовала нам ЭКО плюс ИКСИ Макси. Согласились без колебаний, потому что слышали уже Черникова Ирина Васильевна врач опытный и лишнего не посоветует. И кстати нам повезло результат положительный у нас получился уже с первого протокола)
 
У меня уже есть ребенок, хотим второго. Была внематочная, отрезали трубу. Потом пролечилась, стали пробовать опять. Опять внематочная. Отрезали вторую трубу :((( Я осталась без труб и без возможности забеременеть естественным путем. Сейчас думаю об ЭКО и хочу сразу двоих родить; двойняшек. Выбираю в Москве между Витро Клиник, Нова Клиник и Альтра Вита... Все разные, но везде хорошие отзывы... Хотелось бы чтобы сразу получилось, но читала что вероятность приживления всего 30%.
 
А я довольно легко забеременела! Ну как легко – естественным путем не получилось, решили с мужем делать ЭКО. После того, как почитала отзывы на oxy-center.ru, решили ехать в Краснодар. После обследования врач рекомендовала ЭКО в естественном цикле, и с первой же попытки беременность! Представляете, какое счастье!
 
"Папа, мама и малыш" в Нижнем Новгороде - я бы советовала туда обратиться. У меня тоже есть ребенок. Ему уже 14. Потом с мужем хотели еще ребеночка, но не получалось. Стала искать клинику в НН, читать отзывы и обратилась сюда. Оказалось вторичное бесплодие. Делали ЭКО. Получилось с первого раза.
 

Я о процедуре ЭКО узнала на сайте Скандинавия АВА ПЕТЕР, записались с мужем на первичный приём, сдали все необходимые анализы, прошли обследование. Оказалось, что проблемы по мужской части, даже раздумывать не стали, Эко был единственным вариантом, в нашем случае подошёл метод ИКСИ. Спасибо специалистам за нашего малыша.

Санкт-Петербург

 
Тоже хочется оставить положительный отзыв о моей клинике - GMS. Мы приехали из Ростовской области специально, в надежде стать родителями в результате ЭКО. До этого прошли можно сказать семь кругов ада. Причем проблемы были у мужа, у меня только предельный возраст. Здесь его вылечили методом MicroTESE. И я забеременела. Сын родился месяц назад, это наше долгожданное чудо. Тоже делала по ОМС.
 
Считаю своим долгом написать пару слов о центре репродукции в Кулаково, это Опарина 4, Москва! Я пришла туда уже из последних сил, особо и не верила в удачу, просто понимала что если опущу руки, потом сама себя не прощу. Ходила на приемы, анализы сдавала на автомате, такое ощущение странное было, как будто все не со мной происходит. Оказалось, что я была на грани нервного срыва. Мое состояние вовремя заметил психолог центра и подключился к работе. В итоге мне и забеременеть помогли и избежать срыва!
Получала квоту, но отдельно оплачивала анализы, ковидные тесты, тестирование клеток. Все равно потратила около 150к.
 
Я всеми руками за ЛАПИНО в Московской области, если выбирать клинику репродукции. По личному опыту сужу. Мне 37 и я недавно стала мамой, а помогли как раз врачи Лапино Центра, делали с супругом ЭКО, проблемы все со здоровьем описывать не буду. Но второй перенос увенчался успехом. Всё приходит вовремя! Делала платно. Бюджет 500тр.

Ходила в клинику МИРА на ул Косыгина, тут о ней тоже писали, к врачу Мартышкиной. Ничего у нее не получилось. А в Лапино получилось.
 

Прошла ЭКО протокол в клинике OXY Краснодар, не получилось родить ребенка. После подсадки плохо себя чувствовала. Боюсь делать вторую попытку вообще, а детей хочу, как быть?

 
В течение семи лет не могла ЗБ. К врачам ходила как на работу - одно время забила на всё - устала... Думала отпущу эту ситуацию, и всё будет...но ничего не происходило...а дело к 36 годам уже было... Свекровь трясла меня, заставляла лечиться или ЭКО. Для начала записала меня к профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу (за что я ей, ну и конечно, Армену Эдуардовичу очень благодарна )) ).ГСГ сделала, диагностировали непроходимость обеих труб, что в итоге лапара и подтвердила. На операции Армен Эдуардович убрал спайки и прижёг обнаружившийся эндометриоз. Всё это было в январе 2018, а уже в июне, тест показал две полосочки )). Безусловно, это заслуга профессора Тер-Овакимяна, ведь до него я также проходила через три гистероскопии и одну лапару, но беременность так и не наступала... а тут, дочка....почти в 38 лет - я счастлива, чего и Вам желаю!!! Попробуйте, кто живёт в Москве, или у кого есть возможность приехать попасть на приём к профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу - он врач от Бога!!!
 
В Москву в отделение ВРТ Сеченова sechenovclinic мы с мужем тоже приехали за последней надеждой. В своем городе (Тюмень) было три провальных протокола ЭКО, еле собрались в кучу, чтобы начать все сначала в другой клинике. Несколько раз думали разойтись. Здесь подход более серьезный и внимательный оказался. Все получилось! Отдельное спасибо Фединой Екатерине, репродуктолог от бога! Ей мы обязаны нашему счастью!
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить