Страницы: 1
Ответить
RSS
Пластика половых губ после бартолинита
 
Год назад у меня была киста бартолиновой железы. Неприятное воспалительное заболевание и даже не знаю, что послужило причиной его развития. Вела обычный образ жизни, половая связь только с мужем. Гинеколог говорил, что иммунитет ослаб, плюс простуда и "вылезло" там...

Кстати, девочки, описываю симптомы бартолинита, уверена, что будет полезно. При бартолините увеличивается большая половая губа, и при ощупывании она немного побаливает и даже чувствуется какой-то шарик - это как раз признак бартолинита, надо срочно БЕЖАТЬ к врачу! Если этого не сделать (как я, я не пошла к доктору СРАЗУ), шишка начала прогрессировать и потом врач сказал, что до абсцесса чуть-чуть не дошло.
Жуть в общем.
:| :| :|

В итоге, меня прооперировали - удалили только кисту, к слову и здесь нюанс, некоторые удаляют бартолиновую железу целиком, а это уже калечащая операция! У меня удалили кисту и поставили резиновый шарообразный катетер, с которым я ходила 1,5 месяца. Этот катетер способствовал формированию нового протока, как объяснял доктор.
Шарик был небольшой, особо он не мешал жить. Только понятно, ограничения на половую жизнь, спорт и бассейны, сауны...

Все закончилось более-менее нормально. Но, возникла другая проблема - эстетическая. Одна губа у меня нормальная, а вторая с провалом и как бы даже немного рассечена. Стала искать как решить эту проблему. Поняла, что ей преимущественно занимают именно пластические хирурги; Была на консультации, предложили вариант липофилинга + пластики половых губ. Липофилинг сказали можно заменить гиалуроновой кислотой. Другой доктор предложил вариант пластикой местными тканями для восполнения дефекта и пластику губ, чтобы сделать их одинаковыми.

Кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь.
 
Цитата
Merin написал:
Но, возникла другая проблема - эстетическая. Одна губа у меня нормальная, а вторая с провалом и как бы даже немного рассечена. Стала искать как решить эту проблему. Поняла, что ей преимущественно занимают именно пластические хирурги; Была на консультации, предложили вариант липофилинга + пластики половых губ. Липофилинг сказали можно заменить гиалуроновой кислотой. Другой доктор предложил вариант пластикой местными тканями для восполнения дефекта и пластику губ, чтобы сделать их одинаковыми.

Кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь.
Да, после бартолинита - это "обычное дело", правда чаще всего такие дефекты образуются после повторного бартолинита, а у вас после первичного, правильно понимаю?
Вам конечно надо обращаться к хирургу, причем который именно интимной пластикой занимается, есть такие хирурги-гинекологи и, правильно вы написали, пластические хирурги.
Обычно обходятся пластикой мягких тканей, особенно если "лопушки" все-таки есть (есть откуда взять закрыть дефект). Липофилинг наверное вам с целью растяжения тканей предложили, либо как альтернатива - гиалуроновая кислота.
Я вам рекомендую к Наталье Вагановой обратиться, она известный специалист по пластике половых губ.
 
У меня была такая проблема. Убрали кисту бартолиновой железы и после осталась просто дырка. С этой дыркой я проходила год, потом поискала к кому обратиться. Выбор пал на женщину хирурга из Москвы, которая делает пластику половых губ. Наталия Ваганова. Все отлично.
В перспективе наверное и сами губы уменьшу, уж очень трутся
posle-bartol.jpg (30.9 КБ)
 
У меня такое было, сделала интимную пластику, всё закончилось хорошо. Могу порекомендовать клинику эстетической гинекологии - Клиника Николая Доценко, поищите в интернете, найдёте ссылку
 
Здравствуйте, делала удаление барталиновой железы и осле лабиопластику у одного специалиста.Клиника находится в центре Петербурга, очень современная и с высококласными специалистами.Цена на операцию очень приятная, я сравнивала в разных местах. Всё прошло отлично, сейчас даже никто не догадается что была операция, оставлю контакт если вдруг кому-то нужен хороший врач! Кстати барталиновую железу и пластику я делала у одного врача у Комарской Татьяны Александровны.https://licsp.ru/ на сайте есть вся информация и цены
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить