Страницы: 1
Ответить
RSS
Гинекомастия: можно ли без операции?
 
Я почитал форум и как много я узнал о своей проблеме. Неужели это и есть гинекомастия? У меня большая грудь, если говорить «женским языком», то грудь 2.5 размера. Да, хоть лифчики надевай. В футболке ходить невозможно – грудь катается от движений, очень неприятные ощущения… у меня и у тех, кто это видит. Поэтому поверх футболок мне приходится еще что-то надевать, либо под футболку еще одну спортивную майку, чтобы сдавливала мое «имущество». Я не знаю, почему мне раньше не приходило в голову решить свою проблему. Я так от нее устал, что готов сделать операцию, лишь бы у меня была нормальная грудь, как у мужика. Прочитал на каком-то форуме рассказ пациента. С такой же проблемой, как и у меня. Он сделал операцию по устранению гинекомастии в клинике «Мон Блан» у Сарвара Бакирханова. Теперь это имя и фамилия для меня как спасение – тоже хочу к нему пойти. Но я не знаю, прежде чем отправляться к пластическому хирургу, каких специалистов надо посетить? И есть ли другие способы уменьшить грудь? Может таблетки какие-то попить? А если сделать операцию, то потом грудь не вырастет снова?
 
Грудь 2,5 размера :D У меня и то меньше :D Ладно-ладно шучу. ;) Почитайте о природе гинекомастии. А то вы какие-то глупости пишите. Жир в грудной железе у мужчин очень тяжело согнать, но сгладить дефект можно за счет "качания" груди гантелями, грудь становятся более "мужской" хотя все равно есть избыток жировой ткани, но хотя бы не висят так безжизненно на пухленьком тельце.
Поэтому фитнес и еще раз фитнес, и только как крайний вариант - операция.
 
Недавно избавлялся от «женской» груди. Никогда бы не подумал, что придет время лечь на стол пластического хирурга, но жизнь такая штука… В том, что у меня вдруг стала расти грудь, я был виноват сам. Много лет я принимал стероиды для увеличения мышечной массы, и результаты были приличными. Мышцы росли, привлекали внимание девушек, я был доволен собой. А как то утром взглянул в зеркало и увидел, что левый сосок как-то неестественно набух, засвербил. Решил по-мужски не обращать на эту мелочь внимание. Но эта «мелочь» стала увеличиваться с каждым днем, причем на второй груди тоже. Тревогу я забил через 2 месяца, когда мог уже «похвастаться» первым размером. Брутальный парень с торчащими сосками выглядел очень странно, я себя прямо возненавидел и кинулся искать выход. Его я нашел в клинике пластической хирургии. Где мне сказали, что гинекомастия довольно часто встречается у парней, которые увлекаются стероидами. Уже тогда, на консультации, я мысленно с ними попрощался. Грудь мне удаляли под местным наркозом, больно не было. После еще носил компрессионку, соблюдал все рекомендации, чтобы поскорее все зажило. Первое время на груди были гематомы, но через недели три они пропали. Теперь, когда я смотрю на свою обычную мужскую грудь, я понимаю, что больше никогда к стероидам не притронусь. Уж лучше без кубиков и бицепсов как-нибудь проживу, но с нормальным гормональным фоном.
 
У меня знакомый делал операцию, сказал что процедура не сложная, заживает всё очень быстро, результатом доволен остался. Если нужно то могу спросить где делал.
 
Если процедура не сложная, так почему бы и нет. Только процедура ли это? Я так поняла, что это операция под наркозом, потом еще компрессионное белье надо месяц носить... Так что это все не просто так :oops:
 
Ну, некоторым мужчинам это не делает проблему, как и большой пивной живот и морщины на лице, в которые можно пальцы вставлять. Но для повышения самооценки можно на все пойти)))
 
а если на ПП сесть и спортом заняться?
 
Правильное питание решает ряд проблем, уж поверьте ;) Но сиськи у мужчины по-моему это не уменьшит, если там именно увеличенная железа. Если жир - то наверное да. Чтобы понять что там в груди - все-таки железа большая или жир - надо сделать узи.

Но вот даже на примере моего мужа. Он похудел на 10 кг (питание + спорт). Везде постройнел: бока, живот, лицо похудело, но сиськи как были так и остались))) Я это к слову, изъяном не считаю, так же как и он, тем более что они не безобразные у него.

Но! Когда он делает отжимания от пола или подтягивание на турнике, то большая грудная мышца как бы надувается от физ.активности и сиси прям вообще нормально смотрятся :) Но конечно это временный эффект.
 
тут дело не только в эстетическом виде, почитайте о гинекосматии, она вообще-то может озлакочествляться…и лечится она только хирургически, так что если врачи говорят что нужно удалять, то стОит прислушаться…
 
мужчинам тоже важно хорошо выглядеть ведь.. а женская грудь мне кажется так негативно влияет на самооценку и вообще, представляю как вам тяжело! идите к хорошему доктору, вам все расскажут и помогут)
 
Всем доброго дня, читайте материал о гинекомастии, подробный и познавательный: https://estetmedicina.ru/estetika/glavnaya-tema/ginekomastiya/
 
Доброго времени, дорогие друзья! Правильно ли я понимаю, что избавиться от гинекомастии без операции - невозможно? Получается спорт, правильное питание даст свои результаты, но от гинекомастии не избавит?
 
Алексей, не совсем так. Спорт и правильно питание - дадут свой результат и это в любом случае нужно делать. Не правильно думать, что операция решит все ваши проблемы. Спорт - это ваше здоровые, прежде всего. Но вот как тут выше писала девушка по поводу своего мужа, что он похудел на 10 кг, а грудь как была так и осталась - так оно и есть. Надо понимать, что в грудной железе у мужчин не только жир, но и сама грудная железа, поэтому чтобы избавиться от объемов, надо не только делать липосакцию этого жира, но и удалять частично саму увеличенную железу. Липосакцию вы условно можете заменить на диету, но вы скорее похудеете в боках, в животе, в лице, и частично (немного и через какое-то время) в груди.
Поэтому, можно начать со спорта, и подкачаться, а потом уж решить нужна ли вам операция Гинекомастии.
 
Сейчас у многих мужчин гинекомастия, у кого лишний вес, замечаю давно. Да что уж там, ходить далеко не надо, - мой брат такой же. Сиськи, живот. Но, недавно сдавал все мужские гормоны, у него все супер-пупер, никаких отклонений, а мы думали, что у него избыток женских гормонов, а сейчас думаем, что "сисястость" видимо у нас в роду: у женщин 4+ размер и даже мужчины нашей семьи имею груди размера 1-1,5 :D Операцию пока делать не собирается, но мы все ржем над его грудями ;)
 
Цитата
Вазочка написал:
Сейчас у многих мужчин гинекомастия, у кого лишний вес, замечаю давно
Как правило, у мужчин встречается смешанная, т. е. фиброзно-жировая гинекомастия. Чтобы уточнит тип гинекомастии, нужно сделать УЗИ и с результатами - на прием к хирургу сходить. Выбирайте только тех, кто реально этим занимается, делает по сотни операций в год, чтобы не ошибиться с выбором
 

В свои 34 года я сделал операцию по гинекомастии у пластического хирурга. Впервые подумал об этой проблеме, когда был в отпуске несколько лет назад. Я сильно похудел и не чувствовал себя уверенно, выходя на улицу. Я всегда носил футболку, стеснялся показываться с голым торсом, поэтому в тот момент я подумал, что пойду на операцию. Я обсудил это со своей семьей и женой, и они поддержали меня. В принципе, поддержка моих близких и стала причиной того, что я решился на эту операцию.

Я побывал у нескольких хирургов. Выбрал дока. Операция состоялась.

До операции я не снимал майку в общественных местах, ехать в отпуск было довольно неудобно, поэтому, когда я была за границей, все время носил футболку. Но после операции я могу пойти погулять, поплавать и снять верх. Родственники и друзья довольны моим новым телом, им тоже понравилось, как надо мной поработал хирург.

 
Интересное инфо.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить