Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
RSS
Уменьшение груди - отзывы о хирургах и клиниках
 
Девочки, а если говорить об уменьшающей маммопластике, иначе - редукционной пластики груди (уменьшении железы) какого хирурга Вы бы посоветовали?
То есть не просто, когда нужно кожную подтяжку делать или на имплантах, а именно когда 6 и далее размер и нужно саму железу также иссякать?
Хотелось бы выслушать рекомендации о клиниках и хирургах.
Изменено: Nastya - 21.04.2013 20:26:52
 
Я считаю, что доктор Камкамидзе Мераб очень достойный хирург, тем более что он занимается только грудью и лицом, больше ничем. В моей сложной ситуации с грудью не только помог мне морально, но и удалил биополимерный гель, заново собрал правую грудь, которая была уже не естественной (деформировалась), да еще и воспаление шишковидное было в подмышке. В общем, там где "спецы по груди" за меня просто-напросто не брались, или выставляли такие суммы за пластику груди, он взялся и все отлично сделал!
Так, что с сисями смело можно к нему!
 
Для своей мамы я постаралась найти лучшего пластического хирурга, с большим опытом проведения именно редукционной пластики. И нашла- однозначно, это Салиджанов Анвар. К недавнему времени, когда мама все-таки решилась на операцию она уже была настолько измучена болью в спине, бретельки постоянно натирали, нагрузка на позвоночник была колоссальная, что на консультации к хирургам со мной ходила на Ура! Но, конечно, как человек с жизненным опытом, иногда не упускала и возможности отметить на ее взгляд не профессионализм хирургов. С Анваром она нашла общий язык практически сразу, а меня заинтересовала применяемая им зарубежная техника при редукции груди. Акцент делается на сохранении функциональности и чувствительности железы (выход для будущих мам с подобной проблемой) и главное для нас- отсутствие горизонтального разреза под грудью (как при якорном способе), щадящая методика это то, что нам было нужно! В этом случае разрез проходит вокруг ореолы и вниз "запятой" к подмышке. Операция заключалась в уменьшении объема, подтяжке и уменьшении размера ореолы. Интимная вещь- снимки, но с позволения мамы "до" и "после"-через 2 мес. все-таки выложу, ведь именно они помогают наиболее полно оценить результат.
 
Очень хороший результат, мне нравится! От Анвара Шухратовича другого и не ожидаешь
 
Здравствуйте! Настала и моя очередь делиться впечатлениями о проведённой операции по уменьшению груди, к которой я очень долго шла и готовилась - читала форумы в Интернете, ходила на консультации к ведущим пластическим хирургам Москвы (их было не менее 8), сравнивала, думала, решала. Постараюсь дать практическую информацию, в которой и сама нуждалась, решившись на операцию.
Оперировалась 29.01.2014, то есть 4 дня назад, в СМ-клинике на Войковской (улица Клары Цеткин) у врача Алексея Анисимова. При росте 153 у меня была грудь 7 размера!)) То есть сначала шла грудь, а потом я!)) Поэтому не каждый пластический хирург готов был взяться за операцию. ППройдя ни одного врача, у меня накопилась масса вопросов, так как каждый врач говорил о своих талантах и преимуществах его методике оперирования - так постепенно тоже становишься профи в своём вопросе! Так постепенно я пришла и нашла своего врача - врача, которому абсолютно веришь, на приём к которому идёшь с удовольствием, не испытываешь ни толики страха перед операцией.
На консультации Алексей ответил на все мои накопившиеся вопросы, рассказал, что может предложить и что меня может ожидать в последствии. Именно на этой консультации я поняла, что буду делать операцию у Алексея Анисимова, специализирующегося на операциях на молочной железе, каждые полгода он ездит в Лондон, совершенствовать своё мастерство. Вообщем, Алексей Анисимов - профессионал с большой буквы, врач совершенно другой стилистики: врач-друг, врач-мастер.
Мне сделали операцию с Т-образным разрезом (в моём случае по-другому нельзя было, сильно большая грудь).
Отдельно хочу сказать про СМ-клинику - всё великолепно и грамотно организовано: внимательный и профессиональный персонал, удобные и комфортные палаты, приятная еда, индивидуальный подход к каждому пациенту, если необходимо дают больничный лист (для меня это было актуально). Теперь я понимаю, примущества больших современных клиник перед авторскими - большой выбор специалистов и оборудования.
Операция продолжалась около 4 часов, Алексей был рядом со мной пока я не пришла в себя. Болей никаких после операции не было, единственно первые дни было дискомфортно при подъёме с кровати и ходьбе.
Сейчас я хожу в компрессионном белье.
Всем советую своего врача! Профессионала и человека с большой буквы!!
Если есть у кого-то ко мне вопросы - с удовольствием отвечу!
 
Уменьшение груди это конечно сложная операция, тем более после нее уже нельзя кормить грудью. Поэтому решилась на нее только после рождения ребенка, хотя хотела это сделать значительно раньше. Но на консультации 2,5 года назад хирург меня отговорил... И спасибо ему за это огромное. Зато провел операцию 5 месяцев назад. Рубцы уже почти не заметны. Грудь выглядит отменно. Убила сразу двух зайцев. Грудь уменьшена и подтянута.
 
Я кормить никого уже давно не планирую и не собираюсь и на операцию решилась, скорее из-за здоровья. Очень неудобно моей спинке таскать такой груз. даже не то что бы неудобно,. а просто тяжело. Меня оперировал Гайк Павлович Бабаян. Милейший человек. Мне его рекомендовали из-за тонких и аккуратных швов. Я больше всего боялась, что мою выдающуюся грудь будут пересекать отвратительные швы.
Я нисколько не ошиблась. что прооперировалась у Бабаяна: форма груди стала значительно лучше, ничего лишнего нет, я чувствую себя значительно легче. Швы очень аккуратные, надеюсь, что со временем они станут еще меньше заметны.
 
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом по уменьшению груди. Операцию делала у хирурга Фадина Александра Сергеевича, у которого увеличивала грудь моя подруга (вот такой парадокс)). У меня была грудь 6ого размера, уменьшала до 3, а то невозможно ни ходить нормально, ни одежду подобрать. Хирург с золотыми руками, мастер! Без пафоса или флера, просто делает свое дело. Чувствуется многолетний опыт. Конечно, боль в груди была, как без этого, но восстановилась быстро. Доктор понравился)
 
Если вы боитесь шрамов и не идете уменьшать грудь только потому, что после пластики останутся грубые рубцы, то поинтересуйтесь методикой SPAIR! Это редукция груди с коротким швом! Обычно делают разрез вокруг ареолы, вертикально вниз и горизонтально по субмаммарной складке. То есть в шрамах будет практически вся площадь груди! А SPAIR позволяет уменьшить длину рубца и вывести его в невидимое место - разрез по ареоле и в сторону подмышки... В виде запятой))) Разница колоссальная! У этой методики очень много достоинств, и превосходит она классические методы уменьшения груди по другим аспектам тоже. Но ею в Москве не все владеют, н все делают такие операции. Лучший специалист по SPAIR в Москве - Салиджанов А.Ш. Я у него и сделала операцию 4 месяца назад. Сейчас грудь выглядит нереально круто! Очень аккуратная форма, размер - 4-ый, был 8-ой! Шовчики маленькие, спереди вообще не видны, уходят в сторону подмышки. Сначала результат был неестественный, была присборенность вокруг швов, но это все временное явление! Я очень довольна! Мой хирург - волшебник))) Всем рекомендую! Лично я лучше в Москве не нашла)))
 
Почти пол года назад делала уменьшение груди с шестого размера до третьего. Сказать, что я довольна результатом операции- это все равно, что ничего не сказать! Я просто счастлива, что избавилась от такой огромной груди! Операция и реабилитация прошли в штатном режиме. без всяких проблем. Грудь заживало хорошо и быстро. Шрамы конечно остались, ну а куда деваться, но я скажу, что и не сильно их и видно. Тут уж приходиться выбирать, либо нормальная жизнь с небольшими шрамиками, либо мучительная жизнь с огромной грудью)
 
Я знаю, что в Институте Красоты на Ольховке красиво делают уменьшение груди. Сама не делала, но мне рассказывали, что там реально отлично делают такие операции.
 
Самое прикольное, что некоторые грудь увеличивают, а вот некоторые и наоборот,хотят уменьщить. У каждого свои проблемы и тараканы.
 
Мне тоже по этой методике делали. Всё здорово, но я сейчас на реабилитации. После операции прошло 9 дней, чувствую себя отменно, отёк спадает. Грудь крутая будет, я уверена! Мой пластический хирург Алёна Дмитриевна Верди.
 
Цитата
16962 пишет:
Самое прикольное, что некоторые грудь увеличивают, а вот некоторые и наоборот,хотят уменьщить. У каждого свои проблемы и тараканы.
Причем тут тараканы? Если груди нет - ее увеличивают. Если грудь огромная и мешает жить, то ее уменьшают. Вот и вся логика.
 
Я 5 месяцев назад делала уменьшение груди. У меня был шестой размер груди. А после двух родов, и естественного грудного вскармливания, моя грудь стала свисать буквально до колен. Конечно зрелище не из приятных, да и так она доставляла достаточно дискомфорта, чтобы от нее избавиться. У меня были совмещенные операции, уменьшение груди и нижняя блефаропластика. Оперировал меня Бабаян Гайк Павлович. Очень хороший хирург, все сделал просто выше всяких похвал! Из моей бесформенной груди шестого размера он сделал красивую и привлекательную грудь второго с половиной размера! Шовчики очень аккуратные, сейчас их и не видно практически! Я очень довольна результатом операции!
 
Я бы посоветовала Анвара Салиджанова. Он делает операции и по увеличению и по уменьшению груди. У него там своя методика разработана, чтобы не исполосовать грудь шрамами. Все знают, что уменьшать грудь сложнее, эта операция и стоит дороже. Потому что тут усекать надо и там отрезать, сосок подтягивать. А у Анвара Салиджанова придумано так, что в принципе там один шов. У меня так выглядит. У меня грудь была большая, пышная, с возрастом с ней стала беда просто. Сама я не толстая, но эти мешки, кошмар конечно. Не стерпела, пускай лучше в долг залезу, но себя уважать буду, свое тело. Все, уменьшила, точнее даже подтянула, что она вернулась на место. Чувствительность сосок не потерял, операция выполнена аккуратно и с минимальными разрезами. Когда искала клинику, смотрела видео операций, думаю, могу уже составить мнение, что у этого хирурга разрезов на груди в итоге меньше и операция как будто проще.
 
Даже не знаю, что лучше – когда у женщины грудь не выросла совсем, или выросла, но до восьмого размера – и то плохо, и то…У меня как раз, очень большая грудь , и если бы вы знали, как это мешает жить – начиная от эстетических проблем (это просто некрасиво!), до проблем со здоровьем (у меня начались очень большие проблемы с позвоночником – не выдерживает он такой нагрузки!). А после того, как родила двоих детей – грудь стала ещё больше и, совершенно отвисла. Очень долго изучала пластических хирургов, которые удачно выполняют операции по уменьшению груди, съездила на несколько консультаций, и остановилась на Салиджанове Анваре Шухратовиче - хирург с огромным опытом , который очень подробно объяснил мне ход операции, реабилитацию, и возможные негативные последствия –это же хирургия…. В общем, Анвар Шухратович , внушил к себе полное доверие и очень хорошо смог меня успокоить, что всё будет хорошо …так всё и прошло…Ну, конечно, я очень переживала… но зря …. Анвар Шухратович хирург от бога – из моего некрасивого и большого вымени , он сделал женскую грудь, очень красивой формы третьего – четвёртого размера, мне очень понравилось (а как понравилось мужу!!!). Швы, конечно есть, но они под грудью – для чужих глаз это совсем не заметно, зато, я впервые этим летом, надела на себя не бесформенный балахон, а нормальную, майку! ;)
 
Сделала подтяжку у Сергеева ИВ, результат очень нравится, довольна, что не пошла больше ни к кому! Такой заботы, внимания, позитива и красоты я не получала ни разу в жизни! Сразу как отошла от наркоза оценила свою грудь: стоячая и упругая! Зажила быстро, и я быстро привыкла к хорошему! Сисечный доктор Сергеев сбыл мою мечту!
 
Оставлю свой голос в пользу Бориса Георгиевича Мирзояна. Он пластический хирург, который занимается грудью, лицом, ягодицами и делает пластику живота. Первое знакомство с ним произошло через знакомого, который просто привел меня к хирургу на консультацию. Пообщавшись с Борисом Георгиевичем я даже к другим врачам не ходила. Он подробно мне рассказал, что будет делать и как. Не скрывал возможные последствия. Все честно. Хорошая политика, достойная уважение, когда для хирурга важно, чтобы его услышали, чтобы сделать хорошо, а не просто получить деньги за работу. Мой шестой размер уменьшили до 4-го, приподняли, сделали симметричную грудь. И соски смотрят теперь не вниз, а вперед. У меня шва почти не видно, хотя он идет от соска вниз. Со временем он исчезал и вот почти ничего от него не осталось. Намного легче стало спине. Я не говорю уже про эстетическую сторону вопроса, из-за которой я пришла.
 
Очень многие хирурги делают грудь красиво. Самое главное, чтобы импланты были качественные
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить