Страницы: 1
Ответить
RSS
Как выглядит рубец после пластики ушей (отопластика швы) ?
 
Рубец после отопластики располагается за ушком и считается невидимым. Тем не менее, если пациентка или пациент носит короткую стрижку, часто возникают вопросы, а будет ли виден след после проведенной пластики по поводу лопоухости? Как рубец выглядит через несколько месяцев, лет после операции? Предлагаем делиться своими отзывами и фото здесь!
 
Вот мое ушко почти через 2 недели после операции, тьфу-тьфу, все нормально идет. Повязку надеваю на ночь до сих пор. Нитки саморассасывающиеся, хотя врач говорит, что остатки все равно уберет. Очень довольна.
HKEP7095-w.jpg (39.59 КБ)
 
Никак не получается войти под своим пользователем, не знаю почему, пишу от "гостя". Вот моя подробная ветка о том как "это = отопластика" было: https://estetmedicina.ru/forum/forum40/topic2172/ и прилагаю к этому посту фотки, эволюция рубца за ухом после отопластики, завтра еще сфоткаю как рубчик выглядит. Сейчас уже почти полгода как я сделала ОП. Но, я уже как месяца полтора мажу активно ДЕРМАТИКСОМ шовчик, так как на месяц второй где-то шов за правым ухом у меня ОЧЕНЬ раскраснелся и даже думала, что келойд образовывается, с левым ухом проблем при этом нет - там шовчик аккуратный и ровный, но правое ухо в быту как-то больше всегда задевала и как бы немного травмировала получается...
3mes-1.jpg (45.96 КБ)
3mes-2.jpg (39.01 КБ)
2nedeli.jpg (26.84 КБ)
mes-posle.jpg (26.12 КБ)
4-mes.jpg (43.88 КБ)
 
Мои ушки через 6 месяцев ПОСЛЕ операции!!! Левое ухо отлично зажило, с правым - хуже. Но надеюсь, келойда избегу, мажу ДЕРМАТИКСОМ, 2 раза в день утром и вечером, мне кажется он помогает, стоит аж 2500р. за 15гр, но по ощущениям - помогает. Гель порекомендовала доктор, скинула ей фотки рубцов через 2 месяца - она сказала срочно купить гель и мазать. Мажу уже получает полтора-два месяца. С правым ухом у меня вечно какие-то приключения несколько раз его травмировала незначительно, мне кажется из-за этого хуже заживает...
6mes-oto-frm.jpg (42.53 КБ)
dermatiks-gel.jpg (14.09 КБ)
 
рубец довольно заметный...
 
ой девочки желаю чтобы поскорее у вас все зажило!
Увеличение груди, И.Д. Анисимов - мой пластический хирург
 
Мои ушки через месяц. По мне - так ничего не видно ;) Если рубец красный, значит он еще зреет. Как только он начинает белеть (к 6 месяцам обычно), значит созрел. Я мазала первый месяц после операции Контрактубексом. Также можно мазать Дерматикс (уже тут о нем писали) и гидрокортизоновой мазью 1%
IMG_5539-mes.jpg (47.46 КБ)
IMG_5539-1.jpg (42.12 КБ)
IMG_5539-2.jpg (44.98 КБ)
 
Моим рубчикам 10 месяцев. Ничего уже не чувствую, болезненности ни при каких ситуациях нет, как будто мои ушки всегда были прижатыми)))
Рубец стал лучше, но не вау. На правом ушке более заметный, чем на левом.
Но уже давно ничем не мажу.
IMG_7077-web.jpg (42.92 КБ)
 
Цитата
Kokosik написал:
вообще не заметен! у меня очень хорошо зажил)
Привет! У меня рубец на одном ушке неочень хороший лечу его всякими пластырями и гелями. Док говорит на море надо ехать!
otooto.jpg (62.74 КБ)
 
Подскажите сколько после пластики носили фиксирующую повязку?
 
Повязку обычно носят месяц, но я носила месяца 2-3. На ночь надевала, так как-то сохраннее за ушки, да и врач говорил, что будет не лишним. Болезненность все равно долго сохраняется, заденешь - больно, это сохранялось месяца 4-5 наверное.
 
Не так уж много людей в моем окружении интересуются пластической хирургией, да и я стала узнавать об этом, когда решила все-таки исправить свою лопоухость. Врач Усов С.Н. https://mediland.com.ua/vrachi/usov-sergey-nikolaevich меня осмотрел и проконсультировал, как проходит операция. Наркоз тоже перенесла нормально, боялась реабилитации, т. к. на мне все долго заживает, но и тут удивилась - болела не сильно (хотя подозреваю, что у всех по-разному это), главное, заботиться о швах, не мочить, мазать и носить повязку. в общем меня хорошо проконсультировали и не так уж много неудобств после. Зато теперь - совсем другой вид, могу делать любые прически, а не прикрывать волосами уши))
 
Цитата
Kokosik написал:
Повязку обычно носят месяц, но я носила месяца 2-3. На ночь надевала, так как-то сохраннее за ушки, да и врач говорил, что будет не лишним. Болезненность все равно долго сохраняется, заденешь - больно, это сохранялось месяца 4-5 наверное.
здорово! А долго отек держится?
Подтяжка груди у Дёмина С.А.
 
Отеки после ото обычно держатся пару недель, но я бы сказала месяц. Болезненность до 3 месяцев сохраняется.
 
рубец выглядят отлично =) мои вообще были почти незаметны.
правда я несколько недооценивала отопластику)) что будут так болеть мышцы лица ) хммм) спасибо обезболам) а так в целом., реабилитация нормально прошла
вот фоточки
кобазз.jpg (25.92 КБ)
 
Привет, у меня прошло 2 (ДВА) года после операции. Все супер, рубец совсем стал аккуратный и мне кажется его совсем не видно. Ушки уже давно не болят, никакой болезненности нет. Все супер и я абсолютно не зря ее сделала. Комплекс как рукой сняло. Спасибо моему доктору - Вагановой Наталии Алексеевне. МОСКВА.
ФОТО через 24 месяца прилагаю
IMG_0095wwweb.jpg (22.75 КБ)
IMG_0092-wweb.jpg (23.87 КБ)
 
можно ли сделать рубец незаметным?
Изменено: Ирина Юрьева - 03.05.2022 00:22:24
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить