Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
RSS
Смас лифтинг: отзывы
 
Девочки, я задумываюсь над омоложением лица, пересмотрела фото многих пластических хирургов и не вижу особой разницы между СМАС лифтингом и круговой пластикой. И еще, я так поняла, что СМАС и при эндоскопии делают, когда проблема в нижней трети лица и ее нужно устранить. Может кто из Вас делал смас лифтинг лица? Расскажите, какие ощущения, стоит ли вообще о нем задумываться около 40 лет?
 
Сама себе отвечу, после консультаций с несколькими пластическими хирургами, поняла, что я вообще не правильно понимала значение слов "круговая пластика лица"... поэтому и не понимала разницы.
Если коротко, то круговая подтяжка лица - это комплекс омолаживающих операций в разных зонах лица (лоб, щеки, шея), которые направлены на комплексное омоложение. А я как по учебнику думала - круговая - это только иссечение избытков кожи, без пластики апоневроза (мышц).. а оказывается так уже давно никто не оперирует...
Поэтому Смас может входить в круговую, если речь идет о комплексе. Поэтому и нет иногда разницы по фото до и после. :)
Надеюсь инфа будет полезной ;)
 
Настя, спасибо за ликбез :)))
Я хочу щеки подтянуть, и есть брыльки, недавно сделала блефаропластику верхнюю и нижнюю и осталась довольна на все 100%. Если обращаться к профессионалу, то бояться вообще нечего настолько крутые результаты! В общем я вошла во вкус :))) Вычитываю про Смас и круговую.. Делать буду только у Алексея Гварамии - у него же делала веки, все просто замечательно, самые положительные отзывы о докторе!
 
Barbie, скажу что на мой взгляд комбинирование различных методик и видов подтяжек стало "визитной карточкой" Гварамия А., а именно то какие результаты это дает. Попробуйте сходить на консультацию уже с теми вопросами которые беспокоят вас сейчас! Изначально у меня весьма объемная нижняя треть лица, а как результат "взросления"- сползание так называемых "бульдожьих щек" к подбородку, все это приводило меня в ужас. Хирург после консультации провел мне SMAS-лифтинг и удаление комков Биша объединив эти операции!
 
А мне вот как удалось подтянуть кожу без операции, - я сделала процедуру ультразвуковой подтяжки Альтера систем. Она очень эффективная, просто суперская. После Альтеры систем я забыла, что такое брыли и второй подбородок, а поплывший овал лица снова стал чётким и молодым. Я в восторге от такого эффекта)
 
Да, СМАС-лифтинг подходит только для пациентов старшей возрастной группы. Хотя, если вас беспокоят такие характерные проблемы, то почему бы и не сделать. У меня, например, по показаниям подходило: брыли, морщины и нарушение контура овала лица. Моим хирургом был Чемянов Г.С.. Вместе мы пришли к выводу, что для достижения лучшего эффекта необходима блефаропластика и мини-лифтинг лица. Результат – превосходный. Я то думала сначала, что вот подтянут мне так сильно, что буду походить на Распутину нашу. :{} :D Но нет, все очень гармонично и естественно!
 
Когда пишут какие-то термины вроде "мини-лифтинг", так и хочется вопросов кучу накидать! Ну либо прочие названия модные. Я недавно делала лицо, но о решении возрастных проблем как таковых у меня не шла речь. Я справилась липофилингом лица. А вот что касается омоложения, то на всякие "мини-лифтинги", "минивены" и "мультиварки" я точно не пойду))) Единственная технология в пластике лица, которая действительно имеет новизну, - это спейслифтинг (подтяжка пространственных зон лица). Ну а тут, если уж задумался об этой операции, то выбора нет. Либо у Росса оперируешься, либо делаешь эти самые "мини-лифтинги" у тех самых)))
 
СМАС-лифтинг, как я понимаю, это такая операция, когда подтягивается не только кожа, но и все подкожные ткани (так называемый СМАС). Действительно, делать ее стоит только людям в более преклонном возрасте, когда не только морщинки беспокоят, но и кожа уже эластичность утратила, и овал не просто поплыл, а что называется, рухнул. В общем, лет до 50 рассматривать такие операции не стоит. А к круговой подтяжке сейчас действительно относят все, что можно, включая и пластику, и косметологию. Я, кстати, тоже думала, что мне нужна подтяжка, но на консультации у Грудько оказалось, что в моем случае можно свободно обойтись эндоскопией лба и блефаропластикой. Подтяжку чем позже сделаешь, тем лучше. Все же ресурсы организма не бесконечны.
 
у меня мама сделала SMAS в купе с пластикой шеи, хирург сказал что в ее случае это даст максимальный результат. а кому-то можно просто делать SMAS, наверное тем кто немного моложе. мамочка делала у хирурга Якимца, его е посоветовала коллега,у которой сестра у него сделала к тому моменту уже несколько операций тоже на лице. хирург хороший,маме и мне понравился как человек, результата добился отличного,мама чувствует себя хорошо
 
Очень хорошо SMAS-пластика лица поулчается у Ксении Авдошенко. Я видела несколько ее работ вживую и результат всегда был превосходен.
Хотя, лучше обратиться к хирургу пораньше, возможно и удасся избежать смас пластики, а сделать что-то менее радикальное. Но вообще, как операция СМАС имеет отличные результаты.
 
Цитата
Nataliya Mudraya пишет:
Сколько людей столько мнений а фото процедур ( реальных) будут?
Есть даже видео. Тот же Блохин оперирует в программе На 10 лет моложе. Уже третий сезон идет. Отлично видно результаты подтяжек. Лучше тысячи фото).
 
очень хорошая операция это смас, я видела фото до и после, но немаловажно еще тут и шею оперировать. у меня напирмер висит уже кожа и какой смысл делать овал а гусиную шею оставить висеть. так что обращать внимание на шею тоже очень важно!
 
Маме делали такую процедуру! Просто реально невероятный результат всем советую
 
это наверное одна из самых результативных операций, особенно в сочетании с пластикой шеи. я очень довольна результатом.
 
В апреле 2014 я оперировалась у К. Е. Авдошенко. Она выполнила мне круговую подтяжку лица и шеи - SMAS-лифтинг, блефаропластику верхних век и подтяжку лба. Стоимость 350000 руб. Деньги на операцию я откладывала 20 лет, с того момента, как стало ясно, что красота моя катастрофически меркнет. На мой взгляд, это очень большая сумма, учитывая, что было это в 2014 году. Но Ксения Евгеньевна так красноречиво обещала мне чудесное превращение в молодую и красивую, так убедительно рассказывала о своих выдающихся результатах по сравнению с другими пластическими хирургами, о преображённых пациентах, что я решила: это тот хирург, которому можно доверить деньги и себя.
В результате операции чудесное превращение произошло. Ксения Евгеньевна умудрилась так подтянуть мою кожу, что из морщинистого женского лица получилась худенькая звериная мордочка. Не в буквальном, конечно, смысле. Но после операции я стала похожа на суслика с выпученными глазами, который всё время плачет. Дело в том, что в результате операционного вмешательства мои глаза стали круглыми, веки не смыкались, постоянно бежали слезы. Появились светобоязнь, двоение, упало зрение, которые сохраняются до сего дня. Нижнюю часть лица Авдошенко перетянула, отчего щёки сильно запали, а верхнюю - не дотянула, особенно слева. Зато справа кожа натянута неравномерно и через всю щеку идут две розовые полоски, как два шрама.
С последствиями этой пластической операции я борюсь до сих пор уколами гиалуронки, кремами , мазями, каплями, пудрой, и т. д. Консультации получала от самых разных врачей, которые сочувствовали моей беде, только не от Ксении Евгеньевны. Она даже на мои телефонные звонки не отвечает.
Уже через 8-9 месяцев, когда послеоперационная отечность ушла, кожа на моём лице обвисла даже в тех местах, которые казались подтянутыми.
 
я кстати тоже особой разницы между ними не нахожу
 
Сначала и правда может показаться, что разницы нет после операции. На самом деле эффект супер и в жизни это очень заметно! :) Тетя помолодела лет на 10 точно, когда сделала. Она, кстати, тоже делала у Гварамии. Мы не читали ни отзывов, ничего. Просто клиника рядом с домом, я была на чистке у косметолога и заодно спросила, что делают для старшего возраста, какие операции - тетя просила узнать. Вот записались на консультацию с ней к доктору и результат радует очень. Кстати, даже не думала. что шрамик настолько не заметен и скрыт рядом с ухом)
Изменено: Елена Журавлева - 13.10.2016 17:31:45
 
девочки а в каком возрасте такая операция показана?
 

Мне кажется, это очевидным, что СМАС только на одну зову, а круговая обхватывает все лицо. И она более серьезная, соответственно дольше реалибилитация, но и эффект от нее сильный. Мне пока подходит СМАС, мне надо было омолодить, скажем так, одну зону лица, все остальное пока в порядке. Мне 48. Кажется, что круговую уже мало кто делает. Я свой лифтинг делала у Гульнары Шах. Она опытный специалист по подтяжкам лица. Телом она тоже занимается. Следующим этапом буду оперировать шею, чувствую, уже скоро надо будет. А сейчас эффект от подтяжки отличный, сохраняться будет, как мне сказал доктор, около 8 лет. Это приличный срок, я считаю. Подтяжкой убрали брыли, самое мое тяжелое и проблемное место. Носогубные складки выровнялись. Но брыли были именно тем, из-за чего я себе очень не нравилась. Сразу вид как у старухи. А теперь зрелая женщина ухоженная. За что спасибо Гульнаре Шах.

 
Вообще все зависит от проблемы вашей. Выбор же не по интернету делается.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить