Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Липосакция холки на шее (вдовий горб) - отзывы. Кто делал?
 
Липосакция холки на шее - это операция, которая позволяет за непродолжительное время избавиться от т.н. "шишки на шее в области позвоночника" или "вдовьего горбика". Операция чаще всего проводится классическим способом - вакуумной липосакцией с применением местного или общего наркоза. Ждем Ваших отзывов и комментариев об этой коррекции.
 
Я делала липосакцию холки шеи у замечательного врача - Вагановой Натальи Алексеевны. Списалась с ней по телефону, сдала все анализы, приехала в назначенный день, меня приняли, госпитализировали и в тот же день сделали операцию - убрали этот ненавистный горбик на шее. Анестезия была местная, в стационаре побыла сутки. Правда, потом еще в Москве пожила неделю, у сестры, так как ездила на перевязки. Но операцией я очень довольна! Все просто, не больно, быстро и на высоком уровне. И, уважаемые женщины, массажи вам не помогут! Я потратилась на это не мало - бесполезное мероприятие, надо идти на липосакцию и желательно к опытному врачу, так как некоторые и браться не хотят, а хирург из моей поликлинике вообще сказал, что это атерома!
 
Очень эстетически хорошая операция. Холка на шее - это проблема многих женщин возраста за 50. У некоторых эта холка такая большая и так портит внешний вид! Но отчаиваться не стоит, делается липосакция этой области под местной анестезией. Результаты фантастические. Главное обратиться к специалисту, который умеет с этой зоной работать. И конечно, соблюдать режим компрессии! Всем красоты и здоровья!
 
а вот кстати интересно послушать, я знаю что многие делают всякие массажи, холодовые компрессы... мне еще не актуально, а вот своей маме расскажу...
 
К сожалению, разбить массажем эту шишку сзади шеи не получится - это "мертвому припарка". Я делала и массаж, причем даже мучительный массаж - почти палками мне это место разминали - бесполезно, дальше делала компрессы, маски, рецепты в интернете искала и так далее... Потратила много времени и все это не бесплатно было, как вы предполагаете. И НИ-ЧЕ-ГО :(

Вообще, даже не все врачи понимают что это, я была у врача-ортопеда, он сказал, что это липома, я пошла к общему хирургу, он сказал, что это просто доброкачественное увеличение мягких тканей и трогать не нужно и что это мои бредни. В общем-то да, жить с этим горбиком можно, но мне, извините, 56 лет и я еще хоть куда и не хочу ходить с ЭТИМ!

В итоге, просто САМА начал искать материалы, поняла, что это жир, специфически откладывается на задней поверхности шеи, потом дошла до того, как его убирают. Увидела, наконец, операцию и просто обалдела. За 30 минут доктор ее убрала, да еще и под местной анестезией!

Я связалась с чудо-специалистом, цена - 60.000р. И спланировала поездку на 8-е марта. 2 дня в Москве, потом домой. Операция - как награда, даже больно не было. Компрессию носила месяц, никто даже не понял, у нас зима до мая, ходишь укутанная. КАК ЖЕ ХОРОШО БЕЗ ЭТОГО ГОРБИКА!!!
 
Цитата
Альбина написал:
а вот кстати интересно послушать, я знаю что многие делают всякие массажи, холодовые компрессы... мне еще не актуально, а вот своей маме расскажу...
Альбина, лучше отведите маму к остеопату, проблема в шее может быть связана с поясницей! Говорю по опыту уже моей мамы) Она распрямилась за три сеанса, но - надо обязательно делать упражнения)
Липосакция и липофилинг ягодиц
 
Nina Karuiko,
здравствуйте.
У меня " вдовий горбик" и довольно большой. Прочитала ваш отзыв.Вдохновил. Понимаю, что для решения "этой проблемы" нужно повторить ваш путь, т.е. операцию.
У меня несколько вопросов (извините если они покажутся глупыми):
-как называется клиника ,в которой в Москве делали операцию ( у Вагановой Н.А.)? И почему Москва ?
-липосакция была ультрозвуковая или тумасцентная?
-говорят что у некоторых пациентов при тумас.липосакции при вводе лидокаина может случится аллергия, которая приводить остановке сердца. Это перед операцией проверяет врач?
-насколько болезненна операция?
-компрессионное белью можно купить в клинике?
 
Цитата
Маргоша написал:
Цитата
Альбина написал:
а вот кстати интересно послушать, я знаю что многие делают всякие массажи, холодовые компрессы... мне еще не актуально, а вот своей маме расскажу...
Альбина, лучше отведите маму к остеопату, проблема в шее может быть связана с поясницей! Говорю по опыту уже моей мамы) Она распрямилась за три сеанса, но - надо обязательно делать упражнения)
Никогда бы не подумала, что шея может быть связана с поясницей... И что прям полностью исчез горбик? Или что то осталось?
 
Все верно пишет, Любовь, массаж не всем подходит и помогает. Сейчас мне 40 лет. Больше 10 лет комплексовала с этой холкой, сколько массажистов, а сколько денег утекло на них, сейчас бы я таких ошибок не допустила... Кстати, собираясь на липосакцию, этот форум тоже внимательно изучала))) теперь могу сама отписаться о результатах. Шишка у меня выросла за последний год очень внушительно и произошло это после тяжелой артиллерии мануального терапевта, к которому я ходила почти 2 месяца беспрерывно и заплатила можно сказать как за целую операцию липосакции... Сначала то холка уменьшилась, но потом пошел просто неконтролируемый процесс. Если раньше я как то скрывала все это дело длинными волосами, то тут уже окружающие начали вопросы задавать. И все, я решилась. Сдала все анализы, меня дополнительно попросили сделать рентгеновский снимок и узи холки. И уже перед операцией выяснилось, что это все таки липома и липосации с откачиванием жира через две красивые дырочки не получится. Сделали разрез и выскребали, вырезали, выжигали мне эту гадость и все это под местной анестезией. Боли никакой, ощущения только неприятные. Сейчас уже сняли нитки и приклеили рассасывающие пластыри на шов. Самочувствие просто великолепное, такое ощущение что с меня рюкзак скинули. Хирург мне так и сказала, никакие массажи тебе не помогли бы, а мануальщик просто бездарь, раз этого не понял... Пол года у меня будет выравниваться все сзади на шее и к лету уже смогу одевать открытые платья и сооружать высокие прически))) Вот такие дела у меня. Даже не представляете, какая я сейчас счастливая!!! Так что не надейтесь на массаж и упражнения, это поможет только на начальной стадии. У кого нет такой проблемы, никогда Вас не поймут, будут твердить, что надо худеть, меньше жрать, отжиматься, заниматься и т.д. Цивилизация не стоит на месте и пластическая хирургия теперь это уже не просто блажь, а необходимая и доступная для нас медицина. Цена вопроса для меня обошлась 30-35 тыщ, ну плюс анализы, снимки, узи. (г. Казань)
ВСЕ в ваших руках, не ждите чуда)))
 
а какие гарантии что снова не образуется?
Увеличила грудь
 
Цитата
Nina Karuiko написал:
Я делала липосакцию холки шеи у замечательного врача - Вагановой Натальи Алексеевны. Списалась с ней по телефону, сдала все анализы, приехала в назначенный день, меня приняли, госпитализировали и в тот же день сделали операцию - убрали этот ненавистный горбик на шее. Анестезия была местная, в стационаре побыла сутки. Правда, потом еще в Москве пожила неделю, у сестры, так как ездила на перевязки. Но операцией я очень довольна! Все просто, не больно, быстро и на высоком уровне. И, уважаемые женщины, массажи вам не помогут! Я потратилась на это не мало - бесполезное мероприятие, надо идти на липосакцию и желательно к опытному врачу, так как некоторые и браться не хотят, а хирург из моей поликлинике вообще сказал, что это атерома!
Зачем вы врёте ? Я путем массажа убрала после беременности что первый раз что во второй раз холку и не надо врать и рекламировать что типо только липосакция поможет,, просто некоторые хотят результата сразу вот и они и идут на липосакции всякие,.Не водите народ в заблуждения спакойна можно убрать холку на шее путем массажа
 
Вы на массаж ходили или сами себе массаж делали?
 
после круговой подтяжки тела я могу сказать по своему опыту, что локальный жир можно вполне убрать, настойчиво и у профессионала, лучше у хорошего массажиста например. А может у остеопата, тут надо просто понять почему холка образуется
 
Полная чушь! Я делала ваш массаж раз 30 в течение 3х лет. Заплатила 1000 евро, не меньше. НИХРЕНА, ничего не ушло, массажистка просто психотерапией занималась, "стало лучше, стало меньше..." на 0,2 миллиметра если только! В итоге я сделала ЛИПОСАКЦИЮ. 40 минут и НЕТ моего бугорка и как и не было. Да, операция, да капали антибиотики, но его нет! И нет уже 2 года и не думаю, что вернется, я наверное не доживу до того момента. Это же жир должен годами там откладываться. Я не ем как олень, обычный человек. Холка у меня тоже не образовалась за пару лет. Она обозначилась много лет назад, а потом росла-росла и потом стала настолько уродской, что я уже и на массаж и на хренаж ходила - все это фигня. Только липосакция вам поможет, физически/механически отсосать жир
 
На самом деле здесь все правильно некоторые девушки пишут. Если Вы хотите избавиться от вдовьего горбика раз и навсегда, то нужно делать липосакцию. Содержимое этого горбика - это жировые клетки, которы как давно известно удаляются методом липосакции. И как давно мы тоже знаем массаж бедер, живота, колен дает некий тонус, но вот прям убрать жир не поможет. Это просто надо сделать механически: ввести канюлю и отсосать жир, предварительно его подготовив к эвакуации. Что хочу сказать, я тоже делала липосакцию спины и холки, мне 55 лет. Горбик у меня появился где-то в лет 45, а потом просто рос, рос, и в итоге стала комплексовать, стала носить шарфики, закрытые кофточки... Но я чувствую себя молодой, хотя уже и бабушка, и стала изучать. Натыкалась и на массаж, но я прошла по консультациям и встретив грамотного хирурга, посмотрев работы, я поняла, что липосакция - это единственный правильный метод в моем случае. Заодно решила и спину ниже сделать: складки на боках. В итоге все сделала и довольна очень. Берите на заметку!
 
Цитата
Айгуль написал:
И уже перед операцией выяснилось, что это все таки липома и липосации с откачиванием жира через две красивые дырочки не получится. Сделали разрез и выскребали, вырезали, выжигали мне эту гадость и все это под местной анестезией.
Какой ужас, вас развели казанские "врачи", содержимое вдовьего горбика - это просто жир, жировые клетки. Это не ЛИПОМА. И жир откачивают из маленьких дырочек, а не из разреза. В общем, девочки, если вам врач говорит, что ваш горбик - ЭТО "у вас поясница кривая", "у вас грыжа шейная" или "липома" или "сходите на массаж" - знайте, этот врач сам ничего не знает!! В интернете и то больше написано.

А относительно остеопатов и массажеров и массажей --- ПОЖАЛУЙСТА -- ходите к ним, делайте, когда тыс 50 потратите, поймете, что эффекта нет --- тогда пойдете на липосакцию :D
 
Девочки на это ушло в общей сложности час времени. Сейчас второй день. Все болит как после серьёзной тренировке в спорт зале. Через пять дней снимут швы. По стоимости 30т.р
 

Я делала липосакцию задней поверхности шеи у Вагановой Наталии Алексеевны. Специально приезжала к ней из города Таганрога. В нашем городе таких специалистов нет. Местный врач предлагал мне разрез в 10 сантиметров. Причем сейчас, когда операция позади, я не понимаю что бы он там делал, сделав мне разрез в 10 сантиметров, вычищал бы жир скальпелем? Милые дамы, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не соглашайтесь на такие дилетантские предложения! Горбик на шее сзади – это жир, который извлекается методом липосакции. В руках профессионала - это быстрая и эффективная операция. В Москве я провела 4 дня. Получила четкие инструкции от доктора и уехала домой. Швы сняла дома в кабинете частной клиники. С доктором соединялись по видео-связи в течение всего реабилитационного периода. Все прошло отлично, от ГОРБИКА я избавилась БЫСТРО и надеюсь НАВСЕГДА, чему рада безмерно! Желаю всем легкого избавления от этого недуга!

IMG_9378-1.jpg (20.39 КБ)
IMG_9858-1.jpg (21.48 КБ)
 

Я хочу избавиться от проблемных зон, буду делать операцию через два месяца. У меня получается одновременно бока, поясница и лишний жир на холке, как вдовий горбик. Причем все остальное в порядке, а эти места не дают покоя… Хочу оперироваться у Сергея Анатольевича Дёмина, мне очень нравятся результаты его пациенток и у него отличная репутация. Понимаю, что липосакция не самая сложная операция, но я хочу делать ее у лучшего хирурга. Девочки, расскажите про свою реабилитацию, как все прошло)

 
Цитата
GimGima написал:
Я хочу избавиться от проблемных зон, буду делать операцию через два месяца. У меня получается одновременно бока, поясница и лишний жир на холке, как вдовий горбик. Причем все остальное в порядке, а эти места не дают покоя… Хочу оперироваться у Сергея Анатольевича Дёмина, мне очень нравятся результаты его пациенток и у него отличная репутация. Понимаю, что липосакция не самая сложная операция, но я хочу делать ее у лучшего хирурга. Девочки, расскажите про свою реабилитацию, как все прошло)
Джими, расскажите, как все пройдет! У меня была липосакция, правда боков, поясницы и живота, но мой хирург тоже Сергей Анатольевич Дёмин, и у меня не было ни одного синяка, швы быстро рассосались, стали незаметными примерно через 10 дней, а места проколов и вовсе незаметны. Поэтому не волнуйтесь, у вас все точно будет хорошо)
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 4)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить