Страницы: 1
Ответить
RSS
Импланты Astra Tech (Астра Тех, Швеция) – отзывы. Премиум
 
Имплантаты Astra Tech – представляют собой двухкомпонентную систему из чистого титана. Коническая форма имплантата делает соединение с абатментом стабильным и прочным. В имплантах применяется биомеханическая стимуляция кости. На шейке имплантата имеется специальная тонкая резьба, которая обеспечивает оптимальное распределение нагрузки на костную ткань.

Ждем ваших отзывов об имплантах Astra Tech!
 
Присоединяюсь, хотелось бы узнать подробности про импланты Астра. Марка по описанию качественная, это ведь Швеция?
Смотрела работы стоматологов, используют в премиум именно импланты Астра, но вот впечатлений пациента бы узнать.. А только фото до и после установки импланта.
В каких случаях имплант может не прижиться? Зависит ли это от марки импланта?
 
Да, Астра Тех - это Швеция. Вообще пишут, что необходимо соблюдать рекомендации стоматолога после имплантации, их много, особенное есть были синус лифтинги, ну и по срокам тоже расписано за сколько в среднем приживается имплант, это от 3 до 6 месяцев. То же опять же зависит от клинического случая, заболеваний, где имплантация - верхняя или нижняя челюсть. На верхней - пазухи, поэтому обязательно синус-лифтинги.
 
Катерина Шевельная, у меня все нормально прошло. Ставила марку Астра 5 лет назад, читала про них перед установкой, дается пожизненная гарантия. Мне стоматолог ставил импланты в два этапа. Вначале - металлические корни, полгода ходила с ними (приживалось), а потом - коронки.
Не совсем приятно конечно это все, но боли сильной не было ни разу за время лечения, да и куда деваться то? Жевать нечем.
 
Пожизненная гарантия на имплант? А если десны слабые или еще хуже парадонтит начнется. Вряд ли имплант такое выдержит. Или я не права?
 
Я читал, что Астра Тех швецкая рассчитана на крупные зубы, так как сами шведы имеют крупную челюсть и крупные зубы. А также то, что далеко не все ортопеды могут без проблем потом протезировать на Астре, есть ряд сложностей и не все обучены. Да и сами имплантологи говорят, что с премиум-имплантами больше нюансов и больше вероятности "накосячить". Поэтому надо конечно интересовать много ли имплантов доктор поставил.
 

Вообще, существует такое понятие как «торк» - сопротивление кости к имплантату в процессе установки. У шведских Astra-Tech не всегда получается получить стабилизацию из-за упомянутой вами особенности (крупные имплантаты), но если доктор работает с такими имплантами, знает их нюансы, то умеем адаптировать систему. А система давно на рынке и хорошо себя зарекомендовала.

 
Ставила Астрочку во фронт. Имплант +коронка 50тр. Все отлично. Стоит уже 6 лет. Главное - не кусать передним зубом и делать проф.чистку 2 раза в год. И будет все у вас тип-топ;
 
Всем привет! Я ставила Астру Тех во фронт, а именно в область клыка... Да,да, клыка. В детстве вырвали клык горе-стоматологи с целью, чтобы все зубы влезли в верхнюю челюсть. Слово "брекеты" тогда даже не знали. Это было... Почти 15 лет назад. Сегодня я выправила зубки на брекетах, ортодонт создал пространство для имплантации и 4 месяца назад мне поставили имплант. Как говорится лучше поздно, чем никогда.

Что могу сказать про Астру. Мне стоматолог предложила 3 варианта цены: эконом, среднее, дорого. Астра относилась к "дорогим" имплантам. В закупке эти импланты почти 200 евро, далее косточка подсыпка еще 100евро, формирователь 70евро, амортизация самого хирургического набора для Астры (специального), плюс работа доктора, не меньше 45-55тр выходит.

Сама имплантация неприятная "процедура", хотя врач ее называет операцией, а не процедурой и, наверное, правильно. Небольно, но все неприятно, ждешь когда же все закончится. Также во время имплантации мне 2 раза делали снимок, чтобы посмотреть как имплант встал. Вроде все.

Далее, дома отлежалась дня 3. Боли не было совсем. Хотя у меня муж 2 года назад делал имплант - у него болело. У меня не болело, совсем. Но отек был, причем большой, так что из дома не выйдешь.

Затем сняли швы. На 10 день. Сейчас уже прошло аж 4 месяца после имплантации. Что я чувствую? Ничего! И наверное это хорошо. Ничего не болит, не беспокоит и я не чувствую что у меня какой-то имплант. Завтра иду ставить формирователь и после НГ выхожу на короку. ура-ура.

Фото во вложении - мои лекарства, которые были в раннем после операционном периоде. Рекомендую заменить хлоргексидин на мирамистин. Хлоргексидин очень пачкает зубы.

Антибиотик По 3 таб в день 5 дней. Амоксиклам 625мг
Найз или нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 2 дня
Мирамистин после еды брызгать на место швов
Ну и любой препарат для восстановления флоры кишечника, так как вы пьете антибиотик. Во время еды дней 7.

Всем хороших зубов!
 
Все привет!

Продолжаю свое повествование о зубном имплантате АСТРА. ИТАК! 17 декабря поставили формирователь... спустя примерно 4.5-5 месяцев после имплантации, по словам доктора имплант прижился хорошо, никакие остатки кости мне не отсасывали кюреткой (читала здесь об этом).

Установка формирователя - еще одно мучение. Открывают имплант и вкручивают такую железную шайбочку, которая формирует десну под коронку. Шайбу доктор подобрала не с первого раза, опять же Астра капризна. Зашила ткани вокруг импланта РАССАСЫВАЮЩИМИ нитями и отправила домой с рекомендациями: брызгать Мирамистином на швы как можно чаще, не кушать 2 часа после манипуляции, не кушать / не пить ничего горячего, холодного, пища, напитки - теплые. Антибиотики не нужны, обезболивание тоже не нужно.

Я честно сказать подзабила на брызгать мирамистином, пару раз полоскала хлоргексидином и все. Где-то через неделю десна накрыла формирователь, швы почти все рассосались, но не все... И какой-то вид такой был у десны... красноватый и при нажатии болело. Решила сходить к доктору на прием перед НГ. До этого доктор говорила, что можешь не приходить, так как швы рассасуться сами. :oops:

Хорошо что пошла к доктору!!! Оказывается десна воспалилась из-за забивающейся пищи. Пришлось снова делать анестезию и отодвигать десну, убирать лишнее. Это я сделала 2 дня назад... Ну и что вы думаете?! ТЕПЕРЬ я брызгаю мирамистином 100 раз на день и придумала НОВЫЙ СПОСОБ очищать формирователь :D - БЕРЕМ ватную палочку, смоченную перекисью (она посильнее чем мирамистин и хлоргексидин) и протираю формирователь и все ткани вокруг. Если что-то забилось, ПРОДЕЗИНФИЦИРОВАННЫМ пинцетом убираю, снова все дезинфицирую. Пока вроде все ок.

ФОТО КАК СЕЙЧАС ПРИЛАГАЮ.
29-dec1.jpg (17.35 КБ)
29-dec.jpg (21.5 КБ)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Оставить комментарий без регистрации:

Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Загружаемый размер изображений не более 50 кб
Отправить Отменить